Творческий типаж• 23 мая 2020
ДТП, мало платят
Два месяца назад мы ехали на отдых, должны были повернуть в улицу слева, сзади нас ехал пацан, по сплошной обогнал, и врезался в заднюю часть машины, и присунул вторым боком к забору. Задняя часть машины - в хлам. Свою вину он полностью признал, и на суде ему присудили 400 грн штрафа. Его страховая заплатила очень мало, и этих денег хватит только на покраску. Созваниваемся с этим парнем, он на мороз, не при делах. Мы предлагаем ему взять нашу машину и за эту выплату отремонтировать. На что он сказал, она же у вас на ходу. Собственник нашей машины- мой папа-пенсионер и инвалид, копил на машину больше 10 лет и теперь у разбитого корыта. П.С: одна пассажирка, которая была с нами тогда, разбила там очки, но виновник это её одноклассник, и мы понадеялись на его совесть. Очки стоят 2000, он предлагает полторы, но все равно не платит. Что делать, кто компетентен в таких вопросах? Помогите
Люблю Поумничать• 23 мая 2020
. Ужасный жаргон
. Думаю, больше, чем Вам дают, уже не будет. Так что только договариваться.
Кисельная барышня• 23 мая 2020
Поздно пить Боржоми. Надо было сразу вызывать специалиста и просчитывать убытки.
Невидимка Майя• 23 мая 2020
Страховая вам возмещает с учётом износа, вот поэтому и не хватает.
Пресовать нужно страховую.
Voblochka-26• 23 мая 2020
Вы можете судится с ним лично, с него взыскивать разницу. машина старая у вас?
Ряженка• 23 мая 2020
Во-во!.. А все думают: боже, как круто машину иметь, все мне завидовать будут!
Прикуси Язык• 23 мая 2020
Про очки читать странно и смешно. С очками он может вообще игнорить.
По поводу компенсации дтп. Вам покроют ровно столько, сколько выставит счёт СТО. Если у него только гражданка, это плохо, маленький лимит. Вы можете подать в суд, суд обяжет ему например, платить вам 10 лет по 300 грн в месяц. Вас это устроит? Данные вопросы решаются сразу на месте ДТП. Лишний раз убеждаюсь, раз в году сделать каско, и не иметь таких головных болей.
Ряженка• 23 мая 2020
Машину надо покупать только когда денег дохрена. А с последних денег да при низких доходах она и на хрен не нужна!
Угги_в_горошек• 23 мая 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Зависит ещё и от возраста машины
Голодаю• 23 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
на каком основании? ущерб покрывает страховая по Осаго, если мало, вопросы к ней
Ряженка• 23 мая 2020
Зачем покупать фирменные очки за 2000 грн, если очки из ’Ашана’ за 200 грн такие же?!
Voblochka-26• 23 мая 2020
Ответ дляГолодаю
на основании факта причинения ущерба.
страховая покрывает в пределах лимита, как там посчитан ущерб - хз, но если покрытия страховой не хватает - имеете полное право взыскивать с причинителя ущерба.
другой вопрос, что нужно иметь грамотно оформленные бумажки, чего, подозреваю, у автора нет, раз ей заплатили только ’на покраску’
Люблю Поумничать• 23 мая 2020
Ответ дляРяженка
У моего ребенка линзы для очков для зрения обошлись в 1500(это не самый дорогой вариант без учёта оправы). Что я могу найти в Ашане?
Голодаю• 23 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
на основании факта причинения ущерба.
глянула, у меня полис ПЗУ, обычный, покрытие до 250 тыс, на бампер старой таратайки и подкраску не хватит?
Ряженка• 23 мая 2020
Ха-ха-ха-ха!.. Вот вам и машина! Тут даже велосипед стрёмно покупать, потому что проблем дохрена: дороговато стоит, запчасти, в магазин не съездишь, потому что украдут, а что уж о машине говорить!
Voblochka-26• 23 мая 2020
Ответ дляГолодаю
250 мат ущерба? там отдельно мат ущерб, отдельно здоровье и жизнь покрывается
Голодаю• 23 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
250, 200 и 150 т. каким то третьим лицам
Блондинка в Шоколаде• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
++++ мне очки ребенка обошлись в 3600 грн. Очень дорогие линзы, оправа 700 грн. Астигматизм+ дальнозоркость, разный % зрения на глазах. Какой нафик Ашан?
Voblochka-26• 23 мая 2020
Ответ дляГолодаю
если 250 за мат ущерб, то это повышенное покрытие. минимальное -130. на тарантайку хватит) но если врежетесь в теслу, то ... ой))
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляРяженка
Я полагаю вы подобных принципов придерживаетесь со всем? Иначе более упоротого вопроса я тут за все время не встречала.
Голодаю• 23 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
мораль сей басни такова: нефиг перед моим ланосом на американских говновозках нарываться
Угги_в_горошек• 23 мая 2020
Ответ дляValeria-
Машина 2005, не ржавая, не бытая, 59000 проехала только.
Тогда все понятно
Машина старая
Ряженка• 23 мая 2020
Ответ дляValeria-
А теперь и битая, и ржавая скоро станет... Вот это попадалово!
Радостина• 23 мая 2020
Ответ дляValeria-
Согласно Закона страховая сняла износ 70% от стоимость новых деталей, так как авто 15 лет. Стоимость работы оплачивается без износа.
Максимальная выплата на метал 130 тыс с сентября 20 года, до этого 100 тыс.
Сумму выплаты нужно было согласовывать до выплаты, привлекать эксперта, если нужно, или выражать свое несогласие. Теперь обращайтесь к виновнику за разницей, можно в судебном порядке.