Лика-прилипка• 24 мая 2020

Как люди "обеднели" на карантине

Работаю в фирме, продаем двери и сейфы. Продажи именно сейфов за последний месяц выросли в 3 раза. Обогнали и 18, и 19 год. В пятницу звонил клиент, подбирали ему сейф, чтобы помещалось "миллионов 5 по 500 грн". Бедный народ обеднел на карантине? Или в эти сейфы будут документы ложить?
Карта мордвы• 24 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Встречаетесь с представителем банка и открываете счет. У нас открыт в швейцарском UBS
И ? А если форс-мажор? Государственный переворот и за ночь в стране власть изменилась ? Интернет вырубили, авиа отменили, хлеб и пенициллин только за кэш. Что дальше?

Аноним Первый• 24 мая 2020
Работаю в магазине сети по продаже крупной бытовой техники. Выросли продажи, в сравнении с прошлым годом за тот же период, в 2 раза.
Но у нас упало качество покупок, больше, но более дешевого товара. Как то так
Прилипало• 24 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Обеднели малый бизнес, кто на бюджете те будут после карантина по 2 сейфа брать . Кто на что учился, мы же кричали лучше сами на себя, теперь вперед не чего на государство спихивать свои проблемы. Как интересно теперь бизнес-вумен ( барыжки) запоют, только и наблюдаю
Ці барижки як ви називаєте ,платять податки! І вони на державу якраз нічого не спихують. На відміну нахлєбніків службовців. Але це нонсенс, щоб держава заборонила працювати, а ти ще їй пожатки плати.
П.С працюю в приватній фірмі.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Нет. Логика в том, зачем хранить дома такие суммы
1 хранил без сейфа
2 заработал на карантине
3 снял из банка
4 делайте свою работу
Мааарковная• 24 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Девочки, вот просто интересно стало - у многих дома лежит 5 лямов наличными? У вас есть такие знакомые?
Да первый кандидат в миллионеры Ваш директор непосредственный, думаете у него нет 5 Лямов?
Просто красавица• 24 мая 2020
Ответ дляКарта мордвы
Гос.переворот и форс-мажор в Швейцарии? Вы мало про страну знаете)
Файна_зупка• 24 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
А ничего ,что без бизнеса бюджет пустой будет и нахлебники -бюджетники окажутся с дулей в кармане?

Хоть думайте,прежде чем подобную чушь писать
Где тут 0?• 24 мая 2020
Так вы нашли с чем сравнивать. У кого есть деньги, тот переживает, что их могут украсть именно по этой причине - народ обеднел. А может у человека, который искал как сохранить 5 млн до карантина было 50? Ну вы автор странная
Мааарковная• 24 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Там-то все отлично. Из Украины не будет доступа к деньгам, об этом вопрос.

Просто красавица• 24 мая 2020
Ответ дляМааарковная
С какого перепугу? Гос. переворт и форс-мажоры на это не влияют, деньги под швейцарской юрисдикцией.
БезникаЯ• 24 мая 2020
Что удивляться.
Президент пообещал дожать банковскую систему. Это раз.
Значит, доверие к банкам резко падает.
’Нормальная зарплата’ по меркам президента - это 5-6 тысяч гривен.
Ждем средний класс на улицах и дорогах.

Я после такого точно сигнализацию ставить буду. И сейф приду заказывать.
Мааарковная• 24 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Допустим, как получить доступ к своему счету жителю ДНР после 2014 года?
Вот живешь так в шикарной квартирке в центре Донецка, а в следующий момент херак, непризнанная республика и ты полугражданин Украины.
Самая СоветЧиваЯ• 24 мая 2020
Это надо быть интеллектуально очень обеденной, чтобы всех людей под одну гребёнку грести. Выше головы не прыгнешь... но продавать железные коробки тоже хорошо! :)
Просто красавица• 24 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Тут не скажу, с ДНР ситуация серьезная.
В любом случае такие крупные и авторитетные структуры деньги смогут отдать и соблюсти все договоренности, это даже не обсуждается.
Барабасиха• 24 мая 2020
Ответ дляПрилипало
П.С працюю в приватній фірмі.
Кто платит податки интернет -барижки или рыночные, не смешите мои тапки.
Пс. Торгую с 2001года если Вам это интересно.
Точный_сантиметр• 24 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Если деньги лежали под подушкой много лет,то где брать выписку?
Положить на 1-2 мес в банк , затем снять и будет вам выписка
курасаны• 24 мая 2020
Вы 5 миллионов по 500 грн видели своими глазами? Суперсейф не нужен. Это в пачках не запредельное количество и в сейфе норм лежит.
Новогодняя пальма• 24 мая 2020
сейф в більшость випадків потрібен не для грошей а для зброї, по закону вона повинна бути в сейфі.
Барабасиха• 24 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка

Ой, да 70% бюьти-шмути, борыжак не платят не копейки, а льготами пользовались во всю. Бюджет наполняли сварщики и плотники с заводов, по полной, теперь эти заводы стоят.
Вы серьезно считаете что базарники и продавалки в инстаграмм наполняют бюджет....хахаха

Мааарковная• 24 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Я понимаю, что все аналогии лживы.
Но как в фильме терминал.
Пока у тебя паспорт человека из Восточной Европы ни в чем нельзя быть уверенным. Перекроют доступ к счету и тю-тю!
******************
фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи в гостинице аэропорта, пока война в его родной стране не закончится.
Файна_зупка• 24 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
В Украине
При чем здесь Швейцария
Бывшая блондинка• 24 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Выехать из Донецка и забрать свои деньги. Хотя я знаю, что там не все выездные сейчас. Но сначала ситуации можно было уехать и разобраться с деньгами.
Я такая боевая• 24 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А вы с какой целью интересуетесь? Может вам еще адресок знакомых написать ? ))
Смайлик• 24 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Документы кладут,а НЕ лОжат!!!!
Мааарковная• 24 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Тут не скажу, с ДНР ситуация серьезная.
Спасибо за свежую информацию! Понятно, что в швейцарский банк не последние деньги несут, а яйца нужно класть в разные корзины.
Просто красавица• 24 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Я понимаю, что все аналогии лживы.
Но как в фильме терминал.
******************
Просто так перекрыть доступ к счету нельзя, у стран есть международные обязательства.
А вообще да, ни в чем уверенным быть нельзя, завтра может кирпич на голову упасть и до свидания)
Меряю от единицы• 24 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Я храню дома чуть меньше сумму. Продала дом в старых петровцах месяц назад.

Не думали, что мужик может на будущее планирует объем денег такой? Может там три семьи заначки будут хранить?
Україна понад усе!• 24 мая 2020
А до карантина у вас сейфы не заказывали совсем? Или раньше их заказывали организации и богатые люди, а сейчас рванули рабочие с заводов и кондукторы троллейбусов за сейфами?
Файна_зупка• 24 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
То есть вы сами себя считаете барыжкой?
Файна_зупка• 24 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Ну погуглите сколько малый и средний бизнес приносит в бюджет ежегодно

И больше так не позорьтесь