Все будет, но потом• 26 мая 2020
Очень хочу выговориться
Меня уже все достало. Вина всему - моя мать. Сегодня я постриглась в парихмахерской и она весь день меня обзывала чучелом, а когда подруги сказали что мне идет, она прокоментировала, будто они так лицемерят. Она постоянно обзывает меня страшной. Какие вещи не куплю, она постоянно говорит, что я в них как дешевка, хотя эта одежда неплохая. Вечно этот ее взгляд на меня насмешный. Так и еще и орет 24/7.
Реально достала. Я умоляю ее уже относиться ко мне с уважением и хотябы меня не обзывать, но она даже меня не слушает. Говорит, чтобы я не строила из себя жертву. Я уже 3 дня вся в слезах. У меня кучу комплексов из-за нее. Я полностью зациклена на своих недостатков, а по ее мнению их у меня ого-го сколько. Она говорит, что комментирует мои изьяны любя и переживает за меня как я в жизни буду последущей. Но разве это любовь постоянно упрекать человеку?
Я никак не могу найти с ней общий язык. Одни только крики и вопли. И никуда от этого не деться. Хочу что-то с собой сделать, потому что ненавижу себя.
Это крик души. Очень хочу выговориться((
ДолькиКабана• 26 мая 2020
о-о, мы сестры, у меня такая же мама) что не куплю - это ужас, она в обмороке))) Если же эта вещь будет на других - она отличная) мне уже 34) С прической тоже самое,очень редко ей что-то нравится, но она все судит по себе, жуткая нереализованная шмоточница. И любимая фраза: кроме меня, тебе же правду никто не скажет. Я хочу как лучше)))))
не так стою, не так говорю, не так работаю ( нужно - в коллективе), не так с мужем себя веду, все нет так. Но у меня не орет, а говорит вкрадчиво, и каждый раз глаза закатывает, когда что-то не по ее или ей что-то не нравится. За голову хватается и всякие другие приемчики, и фразы. Это еще больше бесит)) Знаю, нужно смириться, принимать как больного человека, но я не умею. Стараюсь поменьше общаться. Жить с такими родителями нельзя. Надо всеми силами стремиться переехать, только дистанция
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
Потому что достали 30- летние ’дети’ вечно обиженные на родителей.
Взрослеть давно пора, а не ’Я умоляла мать уважать меня’. Может там амеба, так за что ее нахваливать?
Есть только один неловкий момент - амебами людей выращивают другие люди. И пока они отлипнут или от них избавишься, проходят годы. Не всем, к сожалению, и не сразу во взрослом возрасте удается вырастить с ничего свое отдельное стабильное я.
Стеклянная мышь• 26 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Родители плохие, а как же.
конечно родители самые лучшие - они ж подвиг совершили, поэтому детям нужно рот закрыть, молчать и слушать
сказочное_Бали• 26 мая 2020
Ответ дляТворог для розжига
А фиг ее знает, какая была позиция. Просто спросила, а че шубу не оденешь, ну и она мне в ответ сказала, что она в чем хочет в том и ходит. Главное зимой любит одеть летние вещи, а летом зимние
Тю. Вчера видела много людей в пальто в Киеве
Ганцю в кєдах• 26 мая 2020
то же самое. только увидит новую вещь - оо, яке воно дишове!!!!! у тэбэ вкуса нема!! крашусь в темный цвет. чого ты як цыганка ходиш.всегда все обосрет. и на лице такая радость, капец. даже ничего не доказываю, за 35 лет достала. или ухожу, или говорю, что мне плевать , что она думает. так она задалбывает дочку.черную кофту только на похороны, и тд.но дочка пофигист, ей все равно. а я раньше прям закипала от злости.
ПП-шница• 26 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
МАМА ваша не причем..єто ВЫ так воспринимаете критику, так как самооценка у вас занижена.. мама вам ее не повысит)) у меня тоже родители критичны в силу своего возраста, я всегда их выслушиваю , смеюсь и делаю по своему.. А Я ТАК СЧИТАЮ.. и точка.. а вот свекровь мужа в попку целует, довлоьна им аж в ладоши хлопает.. и что? да ничего хорошего..натворил делов по самое не горюй.. у меня растут сыновья..я отмечаю как и достоинтсва их так и недостатки, ничего страшного в этом не вижу..не лезу в жизнь старшего..молча принимаю ’удары судьбы’..а вам, автор, пора уже отделиться от мамы и не быть зависимой от ее мнения..хотя мама имеет на это право
Хорошо бы, если честно, наоборот. Чтобы Вас мама хвалила-расцеловывала, а мужа мама относилась к нему критически. Так психологически лучше - у девочки будет высокая самооценка, а мальчик совершенствуется и растет как мужчина
Луковая• 26 мая 2020
Ответ дляТворог для розжига
Моя 20 летняя дочь тоже думает, что я ее обижаю и вечно критикую. Чучелом не обзываю, но когда она одела велосипедки на голые ноги, кроссовки короткие, белые, пальто и в таком виде собралась идти в магазин и таки пошла, я мягко сказать, удивилась. На улице было тепло, как для пальто, но холодно, как для голых ног и короткого пальто. Я не промолчала, а она это восприняла, как унижение, недовольство и критику.
Изучите тему: что такое конструктивная критика на КОТОРУЮ НЕ обижаются и будет Вам счастье!

РукиМыли?• 26 мая 2020
Ответ дляТворог для розжига
Чужому нет, а ей да.
Тоесть чужой человек заслуживает больше уважения и деликатности чем родная дочь?) А у дочки уши-унитазы, пусть слушает? Родили и имеете право зблевывать в нее как в помойное ведро все что в голову придет?
Луковая• 26 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Интересно, а есть книга - Токсичные дети?
Да! У токсичных родителей или не умеющих воспитывать обычно токсичные дети - это следствие!
Скорая помощь• 26 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я свою дочь Не трогаю, но и не поддерживаю в ее депресиях. Поэтому я токсичная мать. А мне уже хочется, чтобы она от меня отстала.
При чем здесь ваши тараканы к ситуации автора?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
Право гнобить?
Луковая• 26 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
А почему у Вас нет табу на темы: Вашей внешности, одежды и пр?? Не обсуждать и все! Очень помогает.. это же ВЫ решаете и только ВЫ.
Творог для розжига• 26 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
А что не так? Было тепло вам? Мне 43. Нормально по описанию ваша дочь оделась
Ну как это нормально? Футболка ( фиг с ней), короткие велосипедки черные, пальто серое, теплое, оно короче, чем длина велосипедок и белые короткие кроссовочки пума. Ноги голые и белые. Это было месяц назад. А в январе, она могла одеть короткую кожанку и на улице минус, правда потом вернулась и сказала, что погорячилась НЕМНОЖКО
ДолькиКабана• 26 мая 2020
Ответ дляЛуковая
мою маму уже ничего не изменить, с адекватным человеком можно придумывать табу всякие, она старается, но ее хватает ровно на пол дня, и снова про пыль, шмотки, обсуждения, нравоучения. В этом вся она, другой не будет. Уже 67 лет, и все усугубляется. Я уже подолгу с ней не общалась после ее выходок. Она даже не понимает, почему ее игнорируют, с ней не хотят общаться. Она видит плохое только во мне, в себе - никогда.
Творог для розжига• 26 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
Это было в марте
Творог для розжига• 26 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Нет, мне пофиг на чужих людей, а на родную дочь нет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 мая 2020
Ответ дляТворог для розжига
Просторо спросить: Маша, там дождь и ветер. Ты не замерзнешь с голыми ногами?
Это не обидно. А вот - ты б еще шубу надела - обидно.
Луковая• 26 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Как человек с БОЛЬШУЩИМ опытом по общению с токсичными людьми (буйными!!! в том числе) поверьте, все с ними работает. кроме случаев где уже тяжело больная психика и человек вместо слов бьет кулаком в лицо... те где уже полный безконтроль. В идеале - общаться ТОЛЬКО по телефону и класть трубку. Советов не даю, но в себе тоже многое нужно корректировать.. на благо детей и семьи своей
ДолькиКабана• 26 мая 2020
Ответ дляЛуковая
спасибо за совет))) мне вообще бы не помешало научиться правильно общаться с мамой, да и с дочкой тоже. Допускаю много ошибок, хоть и очень стараюсь)
Творог для розжига• 26 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну естественно я бываю не права. Но блин в 20 лет можно соображать, что на улице дождь, снег или жара. Она отлично одевается, я не вмешиваюсь в ее покупки, но довольно таки часто она может одеть одежду не по сезону. До сих пор зимняя куртка не в чехле, потому что...... а вдруг еще одену) ну я то понимаю, что ей просто лень ее кинуть в машину и потом убрать в чехол.
Первая леди колхоза• 26 мая 2020
(Я умоляю ее уже относиться ко мне с уважением)- это уже взаимоисключающе вещи)))))
Диверсификация• 26 мая 2020
Автор, Вы взрослый человек. Даже, если она Ваша мама, но ведет себя так по отношению к Вам, ограждайте себя от неё, от токсичного общения по максимуму.
Жизнь для того, что наслаждаться, а не реветь.
Хлопаю ресницами• 26 мая 2020
Пролистала страницы,так и не ясно,сколько лет автору...Мне по тексту показалось,что 13-15,это одна ситуация,если это взрослая девушка - то совсем другая..Автор,сколько вам лет?
Стеклянная мышь• 26 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
так цель же стоит не просто спросить, а именно обидеть, обесценить и унизить, человек так совершенствуется... на дочери своей, на других кишка тонка, там получить можно и морально и физически
ksunuyabelaya• 26 мая 2020
Ответ дляТворог для розжига
Так можно сейчас
И да!это критика
Надо воспринимать людей такими какие они есть и смирится,что все мы разные личности..
Единственное замечание уместно только если касается безопасности ребёнка
И да!это критика