Улыбчик• 26 мая 2020
У кого дети школьного возраста, с разницей 3-5 лет? Подскажите.
Как часто бывает, что школьники одновременно сидят учат уроки и им нужен письменный стол и одному и другому? Если сидят рядом и учат, не мешают ли они друг другу? Суть в чем: в спальню помещается только 1 стол, если поставить 2, то расположение мебели будет не красиво. Подумали, может 2 стола и не нужно? Старший ребенок только идет в 1 класс, младшему 2 года.
Слава Українi• 26 мая 2020
Мешают друг другу, отвлекаются. Поэтому отдельные комнаты и отдельные столы.
ПАЦАНКА О• 26 мая 2020
А то,что детям со временем будет неудобно-Вас это не колышет?
Главное-*не красиво*?
Да будет так• 26 мая 2020
Пока младший будет первоклассником может и хватит одного стола, но чем старше тем больше уроков и каждому нужно свое рабочее место.
ПАЦАНКА О• 26 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Естественно,так и должно быть
Мой_ужин• 26 мая 2020
Наличие своего рабочего места формирует самостоятельного человека, умеющего организовывать личное пространство. А вообще - у нас трешка, мы с папой вместе, у детей - по комнате.
Улыбчик
• 26 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Естественно,так и должно быть
ясно, что так и должно, может через 4 года так и будет, неизвестно, пока спрашиваю как есть. Дети одного пола, поэтому 1 комната не критично.
Кредитная• 26 мая 2020
По очереди. Или один делает устные уроки сидя в кресле, пока второй пишет, или идет в кухню.
Улыбчик
• 26 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Главное-*не красиво*?
Колышет, поэтому и задала вопрос. У мня нет примеров с 2мя детьми, не знаю, как оно.
Кашка-маняшка• 26 мая 2020
Менші постійно копіюють старших, тому слід обов´язково потрібен кожному, навіть поки не ходить в школу
Ёшки_Матрёшки• 26 мая 2020
Не мешают. Наоборот им нравится рядом. Помогает старшая иногда с уроками)
Педиатор_я• 26 мая 2020
Мы с братом разница 4 года, двухкомнатная квартира, никогда за одним столом уроки не делали, мало того чаще вообще на полу или на диване каждый отдельно уроки делал, стол очень редко использоваля
Слава Українi• 26 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Автор, критично в том плане, что пока младший ребёнок не ходит в школу, он может ооочень сильно отвлекать старшего. Старший уроки делает, младший тут же играет вовсю - старшему трудно сосредоточиться, тоже играть охота... когда оба в школе уже - становится полегче.
Педиатор_я• 26 мая 2020
У нас стол единственный вообще занят был компьютером))) уроки на коленках делались)) если надо было и на кухне на столе сесть можно было
Коко На Страже• 26 мая 2020
Старший на вторую смену ходит,делают уроки в разное время но обустроили два рабочих места на балконе
Улыбчик
• 26 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А какая у вас разница?
Кыся-брыся• 26 мая 2020
племянник - разница 2 года, один в первом классе, второй - садик. Когда старший делает уроки - младшему тоже надо рисовать-писать, тянеться за ним.
Я всю жизнь уроки на диване делала))
Катька Пушкарева• 26 мая 2020
2 стола - в разных комнатах. Одним никак не обойтись, старшая пятиклассница бывает часов на 5 растягивает домашку. Младшему что - ночью делать?
Катька Пушкарева• 26 мая 2020
Но зачем за 4 года до поступления младшего в школу решать о втором столе??? Ему пока не письменный нужен, а какой-нибудь маленький столик и стульчик для рисования, лепки, игр.
Сердючка• 26 мая 2020
Два стола, если нет разных комнат. У нас старший шел в 6 класс, а младшая в 1й и они 2 года жили в одной, но зонированной комнате. Потом каждый получил свою. Но стола по-любому надо два.
У нас такого типа была планировка.
Улыбчик
• 26 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Хотели дизайн детской нормальный сделать, мебель новую заказывать. Чтобы потом место было для второго стола или без него. Сейчас все продумываем.
Улыбчик
• 26 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вот и у нас поэтому вопрос стал. Муж говорит, что не помнит, чтоб они с сестрой одновременно когда-то делали уроки.
Улыбчик
• 26 мая 2020
Ответ дляСердючка
У нас такого типа была планировка.
Хорошая идея. Жаль у нас окно посередине)
Сердючка• 26 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
У нас тоже было посередине стены, но комната большая, напротив окна - дверь, слева от двери большой шкаф купе на двоих во всю стену, с другой стороны двери - то, что на картинке выше, небольшая перегородка поперек комнаты
Инфотуфелька• 26 мая 2020
Наверное, у всех по-разному.
У нас две девочки, 4 года разницы. Вместе уроки делать нереально. И чем дальше - тем сложнее, им уже и одной на двоих комнаты мало(( Старшая 8 заканчивает, младшая 4. У обеих куча книг, тетрадей, канцтовары свои, не представляю, чтобы у них был один стол на двоих. Часто одновременно уроки делают, даже учитывая то, что у младшей 2 последних класса вторая смена. Старшая до позднего вечера сидит. Так что я бы советовала расчитывать или на второй стол, если не планируете расширяться.