Alia-Kiev• 26 мая 2020

Задачка 2 класс конкурс Кенгуру. Ваши варианты решения?

Задачка 2 класс конкурс Кенгуру.
Задание номер 14. Прозрела от таких задач... 2й класс...
Ваши варианты решения?
ОченьПриятно-Царь• 26 мая 2020
Ответ дляAlia-Kiev
Точно, не просто яблок, а желтых..
Но как это объяснить простым образом- 2класс?
Нарисуйте. Разными цветами. Причем точные значения, из условия, рисуйте точно - 6 жёлтых груш, например. А остальное, неизвестное, рисуйте в виде нагромождение яблок или груш того или иного цвета.
Ребенок должен понять, что в зелёные фрукты входят и яблоки, и груши. Чтобы он не думал, как одна советчица, что если в задаче метровыми буквами не написано, что груши тоже были жёлтыми, а сказано ’все они’ - то это про все фрукты, и груши таки были и жёлтыми тоже.

Гореотума• 26 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это ж какое другое условие, просветите меня?
А то я, как учитель математики, думала, что умею читать условие задачи.
с каких пор учитель математики это единственный человек знающий математику? И кстати, не факт, что знающий.
Так как очень интересно, почему учитель математики решил, что в этой задаче есть и зелёные Яблоки.
Интересно, сколько же их :)))
ОченьПриятно-Царь• 26 мая 2020
Ответ дляГореотума
Интересно, сколько же их :)))
Выше уже несколько раз выкладывали решение с объяснением. Вы можете вникнуть.
Но советую начать с условия, вы его точно не поняли.

Я тут Живу• 26 мая 2020
Ответ дляГореотума
А если по вашему условию, были ещё и зелёные, то тогда к желтым нужно добавлять зелёные, чтобы найти ВСЕ!
В задании надо найти ВСЕ Яблоки
Тогда зелёные у вас выходят 0!
Хм.... а вы тут чешите, что их может быть разное количество!
Ник вам в тему ’Горе от ума’ Перечитайте задачу. Найти нужно, сколько желтых, а не все. Но из этого НЕ СЛЕДУЕТ, что зелёных яблок нет, просто их количество не влияет на решение
Я тут Живу• 26 мая 2020
Ответ дляГореотума
Не может быть ВСЕХ яблок быть на 3 больше, чем ВСЕХ зелёных фруктов(Груш и яблок по вашей теории), так как Яблоки уже входят в зелёные фрукты.
У меня все супер проучилось, как раз доступно для 2 класса.
А то, что предлагаете вы, это отсебятина и не более того.
Приведшему уравнению, если откинуть зелёные Яблоки как вы советуете,
То жёлтые Яблоки = 2+3=5.
Но никак не все Яблоки!
В этом у вас и проблема!
У вас проблема с чтением задачи
А_я_ЛОЖУ!• 26 мая 2020
Ответ дляAlia-Kiev
На конкурсе?..
Меня больше развеселило слово ’ресунке’ ))))
Миссис Буркул• 27 мая 2020
Короче, мой тоже делал 2 класс. Все задачи с высоким уровнем сложности пролетел. Я потом их порешала, но не без напряга. Вот стало интересно, что ж там в 9 классе было)))