Бутылка Кифира• 30 мая 2020
Как вы расказали дочери о месячных?
Не нахожу момента, и слов
Дочке 11
Надо, а я не могу, какой то комплекс
Дочке 11
Надо, а я не могу, какой то комплекс
МощныйШива• 30 мая 2020
ого! 11
я своей в 5-7-9 рассказывала.
в 11 это уже прям про месячный цикл, овуляцию, беременность
я своей в 5-7-9 рассказывала.
Коробка с карандашандрами• 30 мая 2020
Есть в интернете классный мультик поройтесь , там без вас все рассказывают в отличной форме .
Я тоже где то так рассказала своей про все , с картинками .
МатьЧасть• 30 мая 2020
Моїй 9 буде. Також не знаю, що і коли казати. Мені мама нічого не казала. Я була шокована змінами в своєму тілі. Ніяких розмов не було
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 мая 2020
В 6.5 лет купила книгу Откровенно об этом, прочитали, обговорили. Потом засовывали тампон в заварку)), смотрели как работает.
В 10 лет и 11 мес начались мес. К этому моменту в сумке дочка носила прокладки и нурофен.
Коробка с карандашандрами• 30 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
У моей подруги в 10 месячные пошли , так что смотрите а вдруг и ребёнок испугается ((
Бутылка Кифира
• 30 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
ого! 11
я своей в 5-7-9 рассказывала.
Ну не все такие
Барбитта• 30 мая 2020
давно пора, моя дочь спортсменка, сборы и соревнования, на эту тему говорили еще в 7-8 лет, так девочки ранние сейчас.
МощныйШива• 30 мая 2020
Сварили чай, пироженки.
Пледик.
Дочка, я тебе сегодня хочу рассказать про особенные органы которые есть только у женщин.
и пошли про яичники, яйцеклетки, месячный цикл.
Пледик.
Бутылка Кифира
• 30 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Сварили чай, пироженки.
Пледик.
Так сложно
Пишу_граммотно!• 30 мая 2020
Эээ, я в 7-8 рассказала.как есть, что у нас идут месячные, матка, где ребенок предполагается, выстилается мягким, а так как ребенок не появляется внутри - идут месячные каждый месяц 5-6 дней. И нужно использовать прокладки и тампоны. До этого рассказывала о сексе минимум. Ей 11 - все знает, конечно
МощныйШива• 30 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну не все такие
все в рамках возраста.
Дочка же видит прокладки. нужно объяснить зачем
Есть книга малечі про цікаві речі или как-то так. А вообще я рассказала, когда ей было 7 и она со школы пришла с широко открытыми глазами после увиденной крови в туалете и сказала, что у девочек из писи кровотечения. Автор, а вы уверены, что она в 11 не знает по месячные? Для меня это очень маловероятно
Корсет_на_шурупах• 30 мая 2020
Ответ дляnahaka
И я думаю, что все уже знает. И у одноклассниц скорее всего, уже месячные есть. У меня в 11 начались, но я с 9 знала о них, из журналов и от подружек
Госпожа_тамагочи• 30 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Так сложно
Автор,Ваша дочь уже давно знает о месячных.
У моей в 10 лет начались,она сказала,что подружки просветили
Госпожа_тамагочи• 30 мая 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
++++++++
На привозе• 30 мая 2020
Моей 12 лет. Еще нету. Но она у меня видела много раз. Знает что у нее тоже будут красные дни. А когда они настанут, я ей расскажу что это такое более конкретно.
Как нефиг делать• 30 мая 2020
У меня дочка сама спросила, что это такое месячные и зачем мне прокладки лет в 8-9 , точно не помню, я и рассказала сама, так лучше, чем ребенок прибежит с перепуганными глазами, когда начнутся неожиданно, а детки сейчас быстро взрослеют. Мама со мной не говорила не о чем , для нее это табу до сих пор, что месячные, что секс и я рада, что месячные у меня начались аж в 16 лет, когда уже все от подруг знала. По этому со своей дочкой решила, что буду говорить на разные откровенные темы по мере ее взсросления и по мере того как будет задавать вопросы)
Глас_Народа• 30 мая 2020
Зачем? Ей подружки расскажут. А вообще, думаю, ваша дочка уже всё давно знает, и даже лучше вас.
Госпожа_тамагочи• 30 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
++++++++
Кофе в лобби• 30 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Бедные дети совка
Да,было такое.А им в свою очередь тоже матери не рассказывали.Суровые женщины,дети войны.Не умели и не знали,как рассказать.
Радостина• 30 мая 2020
Я думаю она уже и так все прекрасно знает, поздновато вы решили конечно. У дочери в 10 ,5 пошли , обсуждали лет в 9 ее.
Майор Медуза• 30 мая 2020
В инстаграм Юлия Ярмоленко секс педагог,очень много полезной информации. Её сайт Сексинфория!!!
Я инженер, меряю от 1• 30 мая 2020
Рассказала пару дней назад. Читали книжку на эту тему. Ребенку 7 лет. Лично я узнала в 8 в лагере летнем, не хочу, чтоб и она так же.
Вы, извините, думаете, что ваша дочь в 11 не знает про месячные, и это в век интернета?
Мне соседка жаловалась, что ее дочь в 8 уже «порно» гуглила в интернете.
Снимите розовые очки
Госпожа_тамагочи• 30 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Снимите розовые очки
++++
Глас_Народа• 30 мая 2020
Ответ дляКофе в лобби
Бедные дети совка
При чём здесь совок? В других странах, полагаете, прямо сильно на такие темы разговаривали родители с детьми?
Меня прет))• 30 мая 2020
Я своей лет в 8 рассказала. У нее в 10.5 уже начались... Нашла в инете книгу, распечатала, рассказала сама, дала почитать, обсудили и забыли... Что такого в месячных? Секс с дочкой Вы тоже обсуждать боитесь?
Бутылка Кифира
• 30 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
А вы с мамой обсуждаете секс?
Я ни с кем не обсуждаю