Интимная• 03 июня 2020
Претензии
Назрел вопрос) представьте, что вы в декрете и у мужа постоянные претензии по поводу уборки в доме, как реагировать? Учитывая, что раньше вы работали и сами себя содержали, а сейчас полностью зависимы от мужчины в плане финансов. Как думаете, почему именно на женщин повесили эти уборки и готовки?
Дама_с_караваем• 03 июня 2020
помощница, робот пылесос, посудомойка, полуфабрикаты вам в помощь, мне 41 уже созрела
Я не Тролль• 03 июня 2020
Кто на вас повесил? Это ваш выбор.
Я ’в декрете’ 5 лет, не работаю. Готовит всегда муж, уборка на мне. Но если я не успеваю убираться, или мне сегодня лень - ничего страшного, завтра уберусь. У нас нет ссор по этому поводу. Кого больше раздражает - тот сам пусть и убирается.
Твоя подруга• 03 июня 2020
Я в декрете, все домашние дела вместе с мужем делаю. У него работа, у меня дети. Быт 50/50.
Летала_НаМетле• 03 июня 2020
Я бы сказала что ЕСЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО то убери сам или пригласи уборщицу. Если он перфекционист то пусть нанимает человека, который будет убирать.Я дома тоже в декрете, убираем вместе раз в неделю (мыть пол, пыллесос, меняем постели, пыль). Конечно и так убираю поверхностно (игрушки, вещи), могу и пропыллесосить если выжу что грязно и пол протереть. На кухне протираю через день, а то и каждый день. Но это 2 минуты.
Просто сесть и поговорить, что не устраивает, почему зациклен на чистоте, что не нравится вам упреки. Что Вы вынуждены делать эту домашнюю работу, но это не Ваш удел и конек. Вы вынуждены были бросить работу.
Я тоже офисный работник, нормально получаю, на хорошем счету. Тоесть я реализована и очень хорошо. Сейчас я дома, понимаю что НУЖНО и варить еду и убирать, но это не моя стихия. Есть женщины которые любят именно дом и т.п, а есть которые ВЫНУЖДЕНЫ это делать в силу обстоятельств. Но я не насилую себя, муж не насилует. Все должно быть без насилия, гармонично. Это всего лишь быт, а не МУЗЕЙ чистоты.
ПрипоРошенная• 03 июня 2020
Вы сами на себя повесили изначально, ребенка мужу, а сами на работу, обьявите ему... Пусть узнает что такое декретный ’отпуск’
Брехушка• 03 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я думала, что первый раз в слове ’пыллесос’ вы просто опечатались
, но второй раз.....
Пылесос, милочка!)))
, но второй раз..... Пылесос, милочка!)))
БеллаДонна• 03 июня 2020
Может у вас там грязи по колено?
Как бы логично, что если ваш муж с утра до вечера на работе, то уборка на вас.
Готовить есть не так уж трудно при современном выборе полуфабрикатов. Поставил в духовку ( мультиварку, на сковороду ) и через полчаса достал готовый ужин.
Вообще не понимаю в чем проблема.
Бусурманша• 03 июня 2020
Смотря чем Вы днем занимаетесь. Если залипаете весь день в сериалы - один разговор. Если готовили, стирали, за ребенком бегали, пылесосили но забыли пыль протереть или посуду не вымыли до конца - муж кОзел
Интимная
• 03 июня 2020
Я как бы за ребёнком бегаю каждый день и готовлю первое второе ему каждый день, но уабирвть терпеть не могу, но конечно же протираю пол, особенно на кухне, вытираю пыль, в шкафах - руки не доходят, а если бы и дошли - просто устаю и не хочу это делать, хочется на работу ((
Хранительница чешки• 03 июня 2020
1. До рождения ребенка обсудить с мужем вопрос моих финансовых гарантий в браке, доступ к накоплениям, фин.подушка.
2. Рожая ребенка, если он запланированный, предусмотреть фин.подушку для нестандартных ситуаций. Хорошо, если все живы и здоровы.
3. Быть готовой к тому, что в любой момент единственным близким человеком может оказаться ребенок. Иметь всегда четкий план к тому, что нужно делать для защиты себя и ребенка в критической ситуации.
P.S. В вашем случае я бы искала работу, няню и откладывала деньги . Но у меня пунктик, я в принципе не приемлю каких-либо претензий в браке по отношению к партнеру. Я своего партнера выбирала сама, таким каков он есть. И по отношению к себе жду того же. С человеком должно быть легче, чем без него - особенно в моральном плане.
Летала_НаМетле• 03 июня 2020
Ответ дляБрехушка
, но второй раз.....
Пылесос, милочка!)))
Ой спасибо, а то я такая безграмотная. Как я могу жить в этом мире милочка))).