Оябунчик• 05 июня 2020
Помогите придумать отмазку. Соседские дети и лишай.
Девочки, сломала голову, помогите советом, по нашей улице живет несколько деток, приходят к нам гулять, все младшие школьники. Узнала, что у нескольких лишай. Вот как теперь им запретить ходить к нам, чтобы никого не обидеть, какую отмазку придумать? Встретила вчера одну маму с девочкой, она сказала, чтобы я не пускала к себе одну девочку, так как у нее лишай и она заразила еще одну девочку. А ее дочка по простоте говорит: теперь и у нас лишай. А мама та сразу стала говорить, что это у них просто аллергия, на руках у девочки было несколько точек или просто красных, но скорее всего обработанных фукорцином.
вкусносися• 05 июня 2020
Был контакт с ковидом, у нас самоизоляция, поэтому никто к нам не ходит и мы ни к кому.
Снежнакомка• 05 июня 2020
Так и сказать, что много случаев лишая в округе и Вы сидите на карантине
задумчивая мордочка• 05 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Поддерживаю
Плакат с автографом зимы• 05 июня 2020
если не ошибаюсь, есть незаразные формы. у дочки был розовый лишай. только у нее, больше ни у кого. месяца 3 был. не лечили (так сказала дерматолог). от гигиены не зависит только от иммунитета, появился после того, как вирусом переболела
Там_все_размывчато• 05 июня 2020
Я так и сказала, в чем проблема то?
Я ещё и к маме ходила, так как ребёнок потом под забором стоял и щенячьими шлагами смотрел.
Снежнакомка• 05 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У автора не тот вариант, раз уже несколько детей перезаражались
Волшебная палочка• 05 июня 2020
Ответ длявкусносися
А потом хату подпалят или шарахаются будут всю жизнь.
Я сказала, что работаю и нужна полнейшая тишина, к нам нельзя.
Оябунчик
• 05 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка
К себе пригласят
мААААсквичка• 05 июня 2020
Никогда не понимала, зачем устраивать этот табор с циганами и медведями у себя, а потом не знать как избавиться. Сколько уже подобных тем было. Туда же и темы типа ’ дали соседям велосипед/санки/приставку. Как теперь забрать?’. Ну зачем в своё личное пространство пускать всех желающих? Потом трепать себе нервы и стесняться выстраивать личные границы, рискуя имуществом, здоровьем и прочим.

Волшебная палочка• 05 июня 2020
Ответ дляОябунчик
К себе пригласят
Да. Нужно думать. У нас такие родители , абы спихнуть . А если ещё накормите так вообще Бинго. К себе нельзя.
А если , помогает мне , репетиторы, занятие и тд
Оябунчик
• 05 июня 2020
Ответ длямААААсквичка

Ребенку нужна компания, а что ему летом делать, сидеть в телефоне сутками? Так он бегает, играет, занят целый день. А смысл трястись над тем великом? В дом не пускаю, а во дворе - пожалуйста...
ИграйМойГормон• 05 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Скажіть, щоб не приходили, бо у вашої лишай

Или вши
Цветик-семицветик• 05 июня 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Или вши
На ребёнка нельзя наговаривать болячки. Просто скажите, что приезжали в гости родственники - оказались с вирусом (не уточняйте, с каким). И что сейчас вы побудете на карантине. Недели 2. За 2 недели они и сами, может, отвадятся.
Клин_Кляйн• 05 июня 2020
В соседского мальчика был стригущий лишай на руках, его мама мне доказывала, что это не заразно и отправляла его к нам играть. Но моя дочь 2 месяца с таким боролась, так что я в курсе о его заразности. Сказала своим детям, что с Никитой играть сейчас нельзя, т.к. у него лишай. Детям 5 и 7 лет. Его мама потом со скандалом прибегала и обидками. А мне пофиг. Если опять эту заразу дочь подцепит она мне ее лечить будет?
Оябунчик
• 05 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У моего тоже был лишай 3 года назад, заразился в селе от котенка, вместе с бабушкой, но бабушка вылечила быстро, а у нас было несколько рецидивов, везде ковры, и я как вспомню, как я с парогенератором через день весь дом на коленках облазила, это жесть...
Кашка-маняшка• 05 июня 2020
У меня периодически вылазит лишай, он со мной где то с 10 класса. Но он не заразный. То ли розовый, то ли разноцветный (все время путаю). 3 дня мажу мазью и он проходит. Не все лишаи заразные, так что разбираетесь сначала.
Оябунчик
• 05 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ну да, два ребенка уже заразилось...
Клин_Кляйн• 05 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Да, это такая зараза, что споры везде остаются. У дочки на щеке был, очень боялась, чтобы на голову не перелез, волосы длинные и густые. Намучились, пока его вывели. Здоровье ребенка важнее всего.
Кашка-маняшка• 05 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Ну да, два ребенка уже заразилось...
Это точно? Просто если это на словах, я бы этому не сильно верила. У нас очень любят все приукрашать и искажать. Если сами видели этих детей с лишаем, то вопросов, конечно, нет.
Оябунчик
• 05 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Сама не видела, только красным смазанные точки на руках девочки.
Кашка-маняшка• 05 июня 2020
Ответ дляОябунчик
То есть ребенок только один, но не факт, что у него лишай, получается? Знаете, я сейчас в немного похожей ситуации. У дочки периоральный дерматит, пятна на лице не очень красивые. Лечимся с переменным успехом почти 2 месяца. Такая дрянь.... Но не заразная. Хорошо, люди вокруг нас нормально это воспринимают, а могли бы с чужих слов понапридумывать и лишай, и все, что угодно. Но в любом случае решать только вам.