Путающаяся• 07 июня 2020
А Ви розумієте значення сьогодняшнього свята?
А Ви розумієте значення сьогодняшнього свята та його важливість для кожного християнина?
Ноунэйм• 07 июня 2020
ДР церкви вроде... Для меня самая большая ценность праздника в выходном дне завтра. Что-то я устала работать)
Изподтишка• 07 июня 2020
Уже да. Читаю об этлм празднике в Писании.
Ранее с детства думала что Святая Троица - это Вера, Надежда, Любовь
Указка• 07 июня 2020
Ответ дляИзподтишка
А не Отец, Сын и Св.Дух?
Изподтишка• 07 июня 2020
Ответ дляУказка
А не Отец, Сын и Св.Дух?
Вы правы. Я ранее думала не правильно. Пока не почитала в Библии
Аленький носочек• 07 июня 2020
В этот день Дух Святой сошел на учеников. То есть что Бог проявил свое триединство, как Бог Отец создавший наш мир, как Сын спасший нас от греха и как Дух Святой, через которого Бог действует.
Люда Людоедова• 07 июня 2020
Ответ дляИзподтишка
Некоторые думают, что Святая Троица это Иисус, Матерь Божья и Святой Николай, как на иконках для авто.
КокошинЭль• 07 июня 2020
Христианство не является строгим монотеизмом, в отличие от ислама и иудаизма. Здесь присутствует Святая Троица (верховные боги) и множество младших богов (lesser gods, minor deities)? как то Богоматерь, св. угодники, апостолы
Путающаяся
• 07 июня 2020
В цей день Бог послав на землю Духа Святого який з цього дня може прибувати в кожній простій людині. Достатньо лиш попросити Бога - і його частинка буде завжди з Вами.
Изподтишка• 07 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Первый раз слышу....
Вот и пожалуйста. Вникают мало. А картинтк в вайбер группах - завались
Путающаяся
• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
В християнстіві Богоматерь, св. угодники і апостоли - не являються Богами.
Чупа-чупс• 07 июня 2020
Вообще не поняла,с чем меня сегодня целый день поздравляют.Думала день защиты детей пропустила.Не слежу за церковными праздниками.
Люда Людоедова• 07 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Это теология. Там пытаются веру изложить теоретически.
Летчица• 07 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Спасибо, Вам, автор!
КокошинЭль• 07 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Им молятся, в католических странах, той же Италии, например, женщины молятся именно Богородице. Считается, что она скорее откликнется и поможет. Мореплаватели и пр. традиционно ставили свечи святым - покровителям своих профессий и ремесел.
По факту, их не называют богами, но им поклоняются и просят о помощи.
Аленький носочек• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Что за чушь вы написали
В Христианстве не боги, а один единый Бог, Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой это единая сущность Бога.
Люда Людоедова• 07 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
Что за чушь вы написали
Не чушь, а ересь))))
Путающаяся
• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
То так і пишіть - у католиків, а до чого тут всі християни
Ms. Любмая жена• 07 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
автор, расскажите: Что и Как сегодня нужно делать? Идти в цервовь? Что говорить? О чем просить?
Путающаяся
• 07 июня 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Щоб Бог для Вас особисто послав Духа Святого. Який Вас буде утішати і навчати. Щоб Ви могли самостійно сповнюватись Силою Божою.
КокошинЭль• 07 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
Что за чушь вы написали
Спасибо Вам за повторение прописных истин :)
Помимо официальной и общепринятой подачи информации, настоятельно рекомендую подумать самостоятельно и провести сравнительный анализ двумя другими авраамическими религиями (ислам, иудаизм) и парой политеистических (римская и греческая мифология вам в помощь :)
Аленький носочек• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Зачем м мне анализировать религии? Я христианка, веру в Бога Отца, Сына и Духа Святого. Для меня это не религия, а Вера.
КокошинЭль• 07 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Как не крути, католицизм - основная ветвь (с отделившимся от нее протестантизмом), а православие лишь вторичная.
КокошинЭль• 07 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Не чушь, а ересь))))
Верно :) Кстати, кого-то за ересь даже распяли. Сжигать на кострах стали позже.
Аленький носочек• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Спорный и не однозначный вопрос. Но суть Веры одинакова, отличается лишь форма.
КокошинЭль• 07 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
Верить легко, думать и вникать сложно. Вы пошли по пути наименьшего сопротивления.
В каких еще вопросах, кроме религии, вы готовы слепо доверять другим людям ?
ЗабежАЛОЧКА• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
’Думать’ - это, к сожалению, самое большое заблуждение человечества. Оно считает, что думает и рассуждает. Додумалось уже...
Но каждый идет своей дорогой.
КокошинЭль• 07 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Но каждый идет своей дорогой.
Вы привыкли слепо доверять печатному слову или наибольшим доверием пользуется Его Величество Телевизор ?