Муроводчица• 08 июня 2020

Можно немного растянуть кожаную обувь?

Купила сандали на тонких ремешках в греческом стиле, кожаные.
Одевала пару раз утром, на прогулку. Всё отлично, может самую малость немного плотно сели.

А вчера вечером не смогла совсем обувь, на 2 см не зашла нога вперёд.
Наверно на жаре отеком ноги к вечеру. Вчера много воды пила .

Какой проверенный способ немного потянуть их.
Ремешки тоненькие совсем, что не порвать.
Когда то немного туфли тянула, то намочила и одела носки х.б. , и ходила по квартире, пока не высохли, получилось идеально.

Но тут переживаю,чтоб просто не порвать.

Или одевать в первой половине дня,и ждать пока сами немного в ширине разойдутся, шлейка в районе мизинца.
автор Муроводчица • 08 июня 2020
Ого, не перечитала, автоисправление наковеркало слова.
Извините

Copy-Paste• 08 июня 2020
Є спеціальний спрей для розтяжки взуття.
автор Муроводчица • 08 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
Нанести спрей и обуть на голую ногу.
Или тоже носок надеть , чтоб немного создать натяжение?
Copy-Paste• 08 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Нанести спрей и обуть на голую ногу.
На голу ногу
Я не такая• 08 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Нанести спрей и обуть на голую ногу.
смотря наколько растянуть нужно.
Можно на тонкий носок
Непонятно• 08 июня 2020
Спрей-растяжитель для кожи купите, бутылочка мелкая около 100 мл, стоит гривен 60-70, продают там же где спреи и крема для обуви, в эпицентрах тех же новых линиях и тп.
ПуГоФФка• 08 июня 2020
Вот приехали мои мартинсы сандали,толстенная кожа и на одной ноге давят.спрей нагесла и через пол часа все ок
Не гавкаю- но охраняю• 08 июня 2020
Если вы так отекаете, то это печально конечно, но реально можно подождать, пока отеки сойдут.
Растянуть кожаную обувь можно легко, а тонкие полоски на босоножках растянуться при носке сами собой. Они вам к середине лета станут и без растягивание широченными и с ноги будут слетать. Тем более, если вы говорите, что раньше вы в них ходили. Как то ж нога влезала
автор Муроводчица • 08 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Та я сама в шоке, не замечала за собой таких отеков, возможно это из-за резкого наступления жары , организм не адаптировался и много пила, так как жарко

Зяблик протестант• 08 июня 2020
Вы знаете, у меня кожаная обувь сама со временем растягивается. Бывает, купишь, а она или жмет или натирает, с пластырями хожу. А через 2 недели, смотришь, уже нормально принимает форму ноги и чуть растягивается. Может, и у вас так потянется - подождите пока отеки спадут и попробуйте ее носить, а там, возможно, потянется.