Пришла пора приобщаться к мужскому занятию. Бритью. Папы нет. Не отсылайте. Кто в курсе посоветуйте. Просто станок или электрическая. Спасибо
Бреюсь станками одноразовыми, годятся любые, хоть самые дешевые, одного станка хватает на месяц, бреюсь через день-два. Пену или гель беру также любую, когда арко, когда жилетт, когда нивея, разницы не вижу, нивея разве что пахнет как крем нивея.
Была и электрическая аккумуляторная бритва, но она не бреет так гладко как станок, еще сетки чистить, аккумулятор встроенный и через года 3 уже сдыхает, сетки тоже хватает на года 3-4 и тупеют, еще их надо разбирать и чистить время от времени от волос.
Мой вывод станки выгодней, по цене, бреют намного чище, кожа чистится от лезвий как от скраба, что хорошо! Нету геммора как с электробритвой. Электробритву если брать, то учитывая что аккумулятор на года 3 каждодневного использования (затем заряжаешь его и заряда хватает на минут 5) и лезвия затупятся через 3-4 года, покупать новые лезвия не выгодно, стоят обычно на пару сотен дешевле, чем сама бритва новая, при этом многие жалуются что качество запасок ужасное в сравнении с тем что на новой стояло.
Если электробритву надумаете, то можете смотреть на лидеров филлипс, панасоник или браун серия 3 минимум, вроде еще xiaomi хвалили некоторые модели, но не знаю какие они. Круглые ножи это изобретение филлипс и патент, у остальных двух упомянутых сетки, сетки если давить при бритье могут подрезать кожу и будет раздражение, у роторных (Круглых ножей) филлипс кожу не подрезает, но чуть менее чисто бреет, зато лучше для жесткой щетины.
По выбору электробритв тут тема хорошая и спросить можно, если все-таки не станок решите брать, хотя я сам за станки одноразовые)) forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13342