Подтяжка• 26 ноября 2013

Очищенная вода

Вместе с переездом встал вопрос о покупке очищенной воды с доставкой (пить из под крана - жуть, плеваться хочется). На предыдущем месте жительства стояла система очистки, поставить сейчас сразу и здесь такую же пока возможности нет. Начала читать отзывы по сайтам, здесь же на советчице и начиталась такого, что мне уже страшновато.
Посему вопрос. Девочки, кто то работает в сферах очистки воды? Насколько небезопасно покупать в бутылях? Прочла, что сами бутыли обрабатывают жуткой химией, а в воду добавлют антибиотик, чтобы бутыли служили дольше, чистыми оставались и для продления "жизни" воды. И самой такое пить не хочется, если это правда, а уж деток поить...
Кто как выходит из положения?
Какую воду пьете Вы?
Где заказываете?
Спасибо!
КонхфЭдкаТузик• 26 ноября 2013
Мы заказываем пока ремонт на кухне и нет фильтра. Берем в магазине, где воду пропускают через фильтр при нас. Приходим - они кран открывают и через фильтр нам набирают. Стоит 50коп за литр.
Антибиотики в воде и химия на бутылках с привозной водой - правда, увы. У меня парень бывший работал на такой фирме

Кошка Мурка• 29 ноября 2013
себе покупаем воду в киоске, а малым даю только детскую Малятко. В детской водичке уверена, что никакой химии в ней нет, уже второму ребенку даю и все ок. Читала что для малятко специально завод строился и у них очень мощные фильтры стоят, за чет этого она и хранится долго в закрытом виде- так как нет патогенной микрофлоры, конечно если уже открыл то через сутки надо кипятить - из воздуха может попасть и воды уже небезопасна, а так я постоянно ее даю с рождения не кипяча. По поводу антибиотиков тоже узнавала у знакомой, что это все миф, вода выходила бы дорогой и они бы себя проявили - в виде осадка и т.д.