АсобеннАя• 12 июня 2020

Босоножки на ножке ребенка - больше или меньше? Фото

Первый раз покупаю с открытым носком, подскажите нужен ли запас?
Тектоническая расческа.• 12 июня 2020
Померяйте без носков, может носок пальцы сжимает, но я бы взяла большие, если там не больше см запас. В меньших через месяц новые покупать будете, они впритык.

Неутомимые шахматы• 12 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
Беріть більші, меншого розміру до кінця сезону може не вистачити.
+1,мои очень быстро растут.беру 1см запаса и иногда не хватает на сезон.
Дон Пэдро• 12 июня 2020
Автор, а для чего вы создали этот вопрос? Что бы переложить ответственность на кого то другого?
Ну смешно ведь, когда вы видите всю картинку, а нам пересылаете проекцию картинки и мы должны посоветовать. Один босоножек невероятно велИк. Себе бы купили босоножки на 2 размера больше?
Неутомимые шахматы• 12 июня 2020
Ответ дляbuterfly_2013
ха, у моей девочки в 8 лет нога 22 см - уже можно присматривать обувь во взрослой ростовке.
мне удивительно, потому что у меня до Б в 27 лет нога была 37-38 рр.
моей 6,5(пойдет только в школу) и 22см))
автор АсобеннАя • 12 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
он на размер больше, при ходьбе и тот и тот нормально, поэтому и не могу решить. Не переложить ответсвенность, просто услышать разные мнения.
Себе взяла вот как раз по размеру, и палец почти свисает, поэтому задумалась.
Дон Пэдро• 12 июня 2020
Вам решать, будет ваш ребенок спотыкаться или нет. Будет ли у него искривляться позвоночник от неудобной обуви или нет.
Оле Лукойе• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
я читала до 3х))
Незнаю...обезопасить пальцы+ эстетичнее
задумчивая мордочка• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Извините, но тот, что больше выглядит, как : ’ Мама на мне экономит, поэтому покупает обувь на 3 см больше, чтобы на дольше хватило!’
Первые нормально, через 1,5-2 месяца купите другие. А вторые просто огромные.
Дон Пэдро• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Почти свисает? Так свисает или не свисает?
Вровень или выпирать?
Вровень выпирать надо.

спальное место• 12 июня 2020
Не ваша модель, они вообще не сидят на ноге у ребенка
Зашла на 5минут• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
я читала до 3х))
я в 10 покупаю только закрытый носок. иначе все пальцы сбиты и он их носить не хочет
Зашла на 5минут• 12 июня 2020
Те , которые больше он собьет носок раньше, чем до них дорастет
ФФФФристайла• 12 июня 2020
Автор, запомните правило, запас для открытой обуви 0,5-0,7 см стелька (к длине стопы). Больше не надо, в среднем на эту длину ножка вырастет за сезон.
автор АсобеннАя • 12 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
тут выше писали если открыт задник и носок , то запас 1,5см. Если задник закрыт то 1 см. У всех разные мнения
автор АсобеннАя • 12 июня 2020
Ответ дляспальное место
почему?
ФФФФристайла• 12 июня 2020
Ответ дляbuterfly_2013
У сына в 6 лет 20,5 см)) в 8, подозреваю, меняться обувью будем))
ФФФФристайла• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
если 1,5 см то большие нужны. В меньших запас 1
Не вздумайте для закрытой обуви бОльший запас (не более 1,2 см), для открытой меньше)
Майская киска• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
да куда уже расти этой ножке)) в 4 года уже лапка 20см!!
Я изначально хотела те что меньше, думала больше будет неудобно, но ребенок и в тех и в тех пробежался по магазину нормально...
Обычно брала без запаса, хватало одних на сезон, но раньше я брала с закрытым носком и пяткой
Во-первых, вы из мерили на носок. Босая нога как бы расширяется и занимает больше места в босоножке. Ещё и на активной прогулке. В босоножках ещё и в сентябре много гулять будете, поэтому я б однозначно взяла больший. Тем более ребёнку удобно.
ФФФФристайла• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Наденьте обувь на 1,5 размера больше и поговорим)

Не танцую- но пою• 12 июня 2020
Я бы взяла те, что меньше- там достаточный запас у вас. Обычно из-за слишком большого запаса дети зацепляются и спотыкаются при беге.
zirkanew• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
что именно норм?
Я думала на правом мальчик поджал пальцы). Без носков будет виднее . Стопа пойдёт вперёд и сами определитесь.
Блондинка в Шоколаде• 12 июня 2020
Если относительно меня, то тот, что слева, а если касаемо ребёнка то тот что ем правой ножке
Лорка-хлорка• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
У всех разные дети с разной полнотой стопы. Поэтому и опыт разный. Больше1 см запас брать не стоит. Если ножка узкая то 0,5 не более.
Дон Пэдро• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Выравнивать позвоночник и решать проблемы возникающие после искривления намного дороже, чем 2-я пара босоножек за сезон. Купите босоножки дешевле но по ноге, а потом лучше еще одни когда вырастет или порвутся.
1,5 см это 3 размера. + 1 Размер = +0,5-0,6 см. Купите себе обувь на 3 размера больше.
Что бы успокоить могу написать, что дети растут рывками. Если нога недавно очень быстро росла, то в одних босоножках ребенок может отходить 2 года. В результате ваш ребенок будет мучаться 2 года в одних болтающихся босоножках.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 июня 2020
Меньшие берите, они лучше сидят!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
1,5 см - это слишком много, я кроссовки взяла своему 21,5 на ножку 20, так они огромные, ребенок ходить не смог.
Ванна Тазиковна• 12 июня 2020
Вы их с носками и носить будете?
Запретный фрукт• 12 июня 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
та ладно. у моего старшего 42 и на последние полтора года 1,5 см. младший еще только 36,5- вся дорога впереди))) только у мужа перестала расти нога)))
У моего тоже 42 в 11 лет
вкусносися• 12 июня 2020
Я брала так как у ребенка справа и норм, в этом году ещё тоже носит
Успокойся_Успокойся• 12 июня 2020
Ответ дляЯниЯ
Меньший размер. Не вырастет же за 3 месяца на сантиметр. Ну да, будут впритык к осени. Но с виду обувь недорогая, дайте ребёнку ходить в обуви по размеру
Младшему 4 года
За апрель-май нога выросла провел на см