Сорока белобока• 15 июня 2020

О ужас!!! Сайт укрзализныци имеет только 2 языка для выбора: "укр" и "eng"

И что-то никто не возмущается, все покупают что нужно. Вот у нас народ - так легко ведутся на манипуляции, кому-то нужно было пиарить макдональдс, и все сразу кинулись в срач
100%• 15 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А в других регионах большинство русскоязычных.

Как так то?
Ну это дело тех регионов, нет постановления про обязательный перевод на языки громад

автор Сорока белобока • 15 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
к сожалению, нет. 99% повозмущаются и забудут. А потери двух клиентов мак не заметит. Хотя их стоило бы проучить.
Кстати, в России на их сайте не только русский и английский.
https://mcdonalds.ru/
Покажите плиз на скриншоте, где тут выбор языка, что-то я не нашла..
СКИБИДЫШь• 15 июня 2020
Ответ дляСорока белобока
https://mcdonalds.ru/
при чем тут этот сайт? Вы вообще поняли, откуда в маке убрали русский? При заказе в самих забегаловках. Фото аналогичного экрана я показала.
Сладкий лимончик• 15 июня 2020
Откройте вторую страницу своего паспорта и посмотрите на каком она языке, глупышки
вАлнуюся сильнА• 15 июня 2020
Ответ дляsergeifrost
Я пишу украiнською мовою
И на русском я, также, пишу.
Я пишаюся рiдною мовою,
Но и русский я в сердце ношу.
Я в союзi прожив сорок рокiв,
Изучал в школе русский язык,
Взяв багато з росiйських урокiв,
Не предав украинский язык.
Я спiлкуюся рiдною мовою
И на русском могу говорить,
i не стану, повiрте, нiкого я,
На «хохлов» и «кацапов» делить.
Менi байдуже хто ти за мовою,
Из востока иль с запада ты,
Головне, аби за розмовою,
Я тебя понимал, меня ты.
Если бы так считали/делали все
И не сейчас, а изначально
Но увы....
автор Сорока белобока • 15 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А при чём ваш скрин? Россия - федеративное государство, там каждая республика может установить свой официальный язык на ряду с государственным. У нас республика - одна.
вАлнуюся сильнА• 15 июня 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну подводят нас по тихому,украинизируют
Так и не заметим
И народ только на сайте возмущается
Школы на укр,документы на укр. И т.д. глазом моргнуть не успели, за последние 10л
Кто-то уже и советчицу в порадницю хотел переделать...
Что в этом плохого? Это же отлично, если переход будет тихим и безболезненным.
ИзЮмрудная• 15 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне как-то пофиг, знаю оба языка. Но считаю отсутствие русского языка в школах (не обучение, но как второго иностранного хотя-бы), квоты и все эти мовапонадусе - унижением половины русскоговорящего населения Украины. Унижением и дискриминацией.
+1000000000
автор Сорока белобока • 15 июня 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Так это был стандарт с 1994 года, потому что мы с этими паспортами могли свободно ездить в РФ. Сейчас ИД карточкам только укр/англ

Сладкий лимончик• 15 июня 2020
Ответ дляСорока белобока
ну да, ага... зато улицы, названия городов быстренько поменяли, а паспорт так и остался с русиш, смех да и только