Приму в дар• 15 июня 2020
Окна на север - это кошмар, мрак и депрессия?
Никогда не жила с окнами на север и на невысоких этажах.
А тут подвернулась возможность сменить жилье, но оказалось, что направления в основном северные!
Кухня-гостиная - север, спальня - 2 направления - север и запад, детская запад.
Это еще могут быть деревья до окон - не рядом, но есть.
У меня были восток, запад, юго-восток, юг...
Но блин север...
Начала читать - и везде прям пишут - жарко - юг, оставь кондей да и всё, а север - холодно и покупай пачками антидепрессанты, так как солнца нет вообще, всегда серое освещение, полумрак, плесень, сырость повышенная, все болеют и настроения нет ни у кого - только холодные пальцы и шерстяные носки :(
Гости пару раз придут в гостиную на севере и слиняют надолго...
Но блин север...
Результат:
вже голосів:
353 (50.14%)
жила с окнами на север-нормал!
205 (29.12%)
не жила с окнами на север
146 (20.74%)
жила с окнами на север-депресс
Гл. Амурная• 16 июня 2020
У меня север, однокомнатная, первый этаж... Всё супер, никакой плесени, квартира утеплённая, сейчас когда жара, просто гуд)... Депресняка никогда нет, это от человека зависит... Я позитвчик... Если, что мне 49!
Скользкая• 16 июня 2020
я живу на севере и все окна,хоть и южные, а показывают депрессию и серость
Веселая моль• 16 июня 2020
у меня юго-восток, э АД! кондиционера нет пока, готовить не возможно... меняемся?)))
Кастрюлька• 16 июня 2020
Та ну про антидепрессанты это Вы уже загнули, Вы из той квартиры выходить не собираетесь что-ли?
Однозначно• 16 июня 2020
Тоже раньше так думала. Недавно переехала на квартиру с северными и западными окнами - норм. Всю вторую половину дня уже не знаю, чем от солнца спасаться, но до обеда классно и вечером закаты красивые.
Теперь, если буду покупать - буду искать с северо-западными окнами тоже.
Мудробаба• 16 июня 2020
живу с окнами на северо-запад, все норм. цветы на подоконниках, просто солнце не слепит в глаза, есть еще лоджия на юг, там с 12 часов адище
Батя, я стараюсь!• 16 июня 2020
Первый раз читаю такой бред. Мне абсолютно пофиг, куда выходят окна. Вот прям абсолютно. И никто из моих родственников и знакомых такой фигнёй не заморачивался
Воздух в банке• 16 июня 2020
Окна на север и северо-восток и северо-запад и юг. Покрасили стены в красивые цвета жизнерадостные, шторы, тюль подобрала. Отлично живется. Нет ни сырости ни холода - теплый пол. Спать приятно. Там, где юг даже с тонировкой стекла не спасают, вешалка.
В другой квартире средний этаж. Летом душно и без кондиционера не жизнь. Осенью тоска и серость, а зимой дубарь, сколько ни топи (стены утеплены самым толстым пенопластом). Вот прям депрессия там. И постоянно проветриваю, но стоит закрыть окна, все, опять духотища.
Асталависта бэйби• 16 июня 2020
У меня одно окно на восток (завод, серость, кучи какого-то хлама), второе на запад (мусорные баки, гаражи, пустырь).
Пойду порадуюсь, что нет причин для депрессии
Брыкалка• 16 июня 2020
Живу: кухня и зал Юго восток, жаредло, спальни на северо запад, солнце в самом конце дня, за окном берёзы - красота и прохлада,мне нравится.
Приму в дар
• 16 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
да*??
а я столкьо прочитала уже...
Что многие риэлторы знают это, что человек при осмотре квартиры в полумраке никогда бы ее не купил, потому спецом назначают просмотры на поздний вечер
И как люди некоторые понимают подвох и приезжают днем сами возле дома - и понимают какой там мрак и отказываются в последний момент, хотя все устраивало
а я столкьо прочитала уже...
Воздух в банке• 16 июня 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А расскажите как вам окна на запад?
Хорошо. Утром поспать можно подольше. А спать ложусь после заката. И да, шторы закрыли и все.
Королева красоты• 16 июня 2020
Всю жизнь прожила с родителями с окнами на солнечную сторону. Солнце было в квартире с 14.00 и до заката. Летом это был ад. Жара, как в Париже, от солнца не спрятаться, резиновые перчатки славились, если оставить на подоконнике на шторах за 2-3 года были дыры. Перед окнами пустырь и рынок. В прошлом году переехали в новую квартиру. В детской солнце до обеда, в большой комнате на балконе тоже до обеда, а во втором окне почти не бывает, и в кухне почти не бывает. Красота. Не жарко, кондиционера нет и он не нужен. Довольна, как слон.
Приму в дар
• 16 июня 2020
Ответ дляКоролева красоты
а отсутствие натурального солнечного света не угнетает?
просто если есть до обеда - то это восток - и может вы там больше времени
Бабушка Бетман• 16 июня 2020
У меня на даче в одной из спален окна на север - самая любимая моя комната для сна
Скользкая• 16 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
а он есть? всю зиму гавнище, а не погода
Тектоническая расческа.• 16 июня 2020
для меня да. У меня на запад окна, но я хочу кваритру с южными
Не за Будка• 16 июня 2020
Живем с окнами на солнечную сторону
Это адище летом, просто невозможно жить, вот где депрессия. Солнце стоит в окнах с 13.00 набалкон выйти испытание душно и жарко так не передать... Всё бы отдала за северную сторону
Королева красоты• 16 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
Там только ребенок. Я в большой комнате и кухне. Не напрягает вообще. Я после ада в прямом смысле слова из своего детства теперь просто кайфую. Этаж 10. Открытый балкон, поставили там столик, пуфы мягкие и балдеем. Не холодно, не сыро, все отлично. Мне сразу продавец говорил про окна, а я сразу сказала, что меня это очень и очень устраивает.
Краля-Галя• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
ставте скорее кандер у меня также
Бабушка Бетман• 16 июня 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А расскажите как вам окна на запад?
Летом кошмар. У меня в квартире, спальня и столовка, 5 и 6 этаж. Это просто ад. Солнцезащитные шторы и кондиционер всегда.
Приму в дар
• 16 июня 2020
Ответ дляmalva08
А что не так с северными окнами? Они ж не прям север-север, а захватывают восток и запад. Как по мне, отличный вариант. Жила так много лет. Квартира не жаркая, зимой не холодно тк пластик на окнах. Освещение нужно поактивнее и супер
Депрессии точно не было
То есть не прям север-север?
Как понять что захватывают восток и запад?
Это угловая квартира - одно помещение выходит на север, второе на углу - потому окно-север, балкон-запад и третье - запад.
А я вот буду находиться в основном в тех где север и север+запад.
А я склонна депресснуть, вот и испугалась
Одно дело холодно - утеплил,а правда ли свет солнечный так влияет
Я прямо щас просто в юго-востоке жарюсь со всеми закрытыми металлизированными ролетами полдня и просто не представляю как это - север
Королева красоты• 16 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
Живем с окнами на солнечную сторону
О, я вас прекрасно понимаю, и сочувствую. Моя мечта сбылась, и ваша сбудется))))
Скользкая• 16 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
Живем с окнами на солнечную сторону
тю. Рол-шторы по всей квартире+блэкаут на балконе. Кондиционер. Идеально!
Приму в дар
• 16 июня 2020
Ответ дляКоролева красоты
10 этаж да...
я б наверное не очень думала...
а тут блин 3-й...
я б наверное не очень думала...
а тут блин 3-й...