Курочка-чубаточка• 22 июня 2020
Пригласила подруга. Вопрос по питанию на отдыхе.
Подружка на море с детьми уехали на месяц. Квартира двухкомнатная, приглашает меня приехать к ним на несколько дней. Я болею, на стационаре лежу. Говорит, приезжай все равно, после выписки. А я не понимаю, как вопрос с питанием решить. Она с двумя детками. Я одна приеду, ребёнка не беру своего. С собой никаких продуктов везти не буду, если и поеду - то поеду на маршрутке, нести тяжелое не могу. Понятно, если в кафе пойдём - каждый за себя платит. А как дома питаться? Дня на 3-4 поеду, если что. По приезду , наверное, в магазин пойти и спросить у подружки что купить? Никогда не ездила так на море, всегда или своей семьей, или с питанием, или вообще без готовки - что купим по дороге - то и едим. Может, приехать - купить тортик какой-то или печенье вкусное, конфеты к чаю? А потом спрашивать у неё - что готовить будем? Помогите советом. Я не напрашиваюсь, понятно, мне сейчас не до моря, но подружка зовёт - Говорит, обижусь, если не приедешь. Не хотелось бы каких-то недомолвок и непониманий по поводу питания , но читая темы, понимаю, что вопрос актуален
Звездолётчица• 22 июня 2020
Все просто, покупаете то, что сами есть будете, вы ж не один тортик кушать будете
Скользкая• 22 июня 2020
Не заморачиваться и ехать. сейчас с продуктами везде вроде хорошо. По приезду что-то купите. С готовкой поможете. Если все уже на месте будет куплено, то дадите детям денег на мороженку.
Кусачая Я• 22 июня 2020
ДорадУ не берите
.
А вообще, на месте бы купила какое-то мясо, сыр, овощи, фрукты. Даже без обсуждения с подругой
. А вообще, на месте бы купила какое-то мясо, сыр, овощи, фрукты. Даже без обсуждения с подругой
Вилами по воде• 22 июня 2020
Хз.
Я на отдыхе никогда не готовлю.
Детям маленьким готовила разве что.
Договоритесь с подругой, как удобно будет.
Я на отдыхе никогда не готовлю.
Детям маленьким готовила разве что.
Курочка-чубаточка
• 22 июня 2020
Ответ дляПостель-ка
Приедете и пойдёте в магазин. Вообще не вижу проблемы)
А что покупать? На себя ж только не куплю.
Постель-ка• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
На всех купите) вы же едете в гости
Тролю как могу• 22 июня 2020
Зашли в магазин, заказали нарезку колбасы и сыра. Можно прихватить сосиски, чтобы над костром пожарить и с острым кетчупом слопать их. Овощи фрукты печенья и напитки.
Вилами по воде• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А подруга на Вас почему не купила продукты, по такой логике?
Детям вкусняшки купите, себе с подругой что-то ’за встречу’ ну и хватит.
Курочка-чубаточка
• 22 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Та понятно. Так а что мне, пачку гречки купить с Сосисками? Или овсянки с мёдом? Не представляю. А к чаю что-то потом покупать на всех , наверное?
Постель-ка• 22 июня 2020
Я ж не знаю что вы любите) у нас на море обычно стандартный набор закусок Сыр, оливки, овощи, фрукты. Основные приёмы пищи в кафе
Курочка-чубаточка
• 22 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Та все хорошо, да, но не хорошо с мозгами у меня. Не компанейская я, что ли. Никогда так не ездила ни к кому. Хотя дружим хорошо с подружкой этой. Помогу, безусловно, и с детьми посижу, это без проблем. Просто как избежать недомолвок?
Скользкая• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сосиски, сыр, помидоры, огурцы, черешня - стандартный набор:)
Тролю как могу• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ой, я думала, вы на природу собрались.
Левый Локоть• 22 июня 2020
С собой детям гостины возьмите - конфеты, батончики, чтобы сразу вручить по приезду , вечером сходите с подругой в магазин и купите что то из мяса, колбасу, сыр, овощей на салат. И не заморачивайтесь, если вы друзья, то ситуация сама разрулится.
Ко мне подруга приезжала , я немного наготовила к ее приезду, вечер в магазине она купила вина, сыр, нарезку , остальное у меня было - сырники, салатики, картошка с мясом , ничего докупать не пришлось. Но окт еще вопрос кто сколько ест , моя подруга как уипоенок питается , поэтому ну вообще не накладно в гости хоть на месяц приглашать ))
Кусачая Я• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Конечно, на всех. Или вы себе две печеньки купите и все.
Звездолётчица• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я бы купила пачку гречкой, вермишель, сосиски/мясо, овощи фрукты, и к чаю на всех
Курочка-чубаточка
• 22 июня 2020
Ответ дляПостель-ка
На всех купите) вы же едете в гости
На все дни покупать на всех продукты? Я одна, их трое, потом ещё муж подружки приедет. Будет четверо.
Постель-ка• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может настроение такое из-за болезни. Выздоравливайте!
Курочка-чубаточка
• 22 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Хоть что-то конкретное). Спасибо!
Постель-ка• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Значит так и спросите Что купить? В любом случае у них есть что-то, и возможно просто что-то докупить. Они ж не сидят голодные и ждут вашего приезда
Звездолётчица• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не на всех, по пачке круп и по кило овощей фруктов, а там дальше разберётесь, они же тоже что то там покупают
МЕСТО_Встречи• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, и гречки, и сосисок на всех, и печенья.
Кусачая Я• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
400-500 г сыра, 0,5 кг мяса/сосисок, упаковка макарон, по кг огурцы и помидоры, 0,5 кг печенья детям по ^шоколадке^, кг черешни
Я кофе люблю, брала бы еще с собой свой кофе
Курочка-чубаточка
• 22 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
Это на все дни будет? Или на каждый день? Понятно, что пачку сосисок съедим за раз. И все остальное тоже. Как-то наверное, лучше бы снять номер на двоих и ехать с ребёнком. Или на одного. Так и дешевле будет, и понятней. И как люди ездят компаниями - не понимаю
В гости звали?• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если вы все время прибывания в гостях будете питаться только пачкой гречки и сосисками, то берите пачку гречки и сосиски. Больше ничего есть, пить не будете?
Тролю как могу• 22 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Эту проблему вместе решайте. Не будьте робкой ромашкой перед своей подругой.
Курочка-чубаточка
• 22 июня 2020
Ответ дляВилами по воде
Ну да, если так судить - она приглашает.. Я ехать не планировала абсолютно. «За встречу» нельзя мне, алкоголь нельзя. Вкусного детям куплю, и к чаю. На первый раз. Там наверное, прямо спрошу - будем ли готовить? И что покупать?