Мира всем• 22 июня 2020

Как погашать долг по комуналке, если банк наложил деньги на счета?

Будут поступления, с них планировала погашать. Как теперь быть?
Если погашать, то когда снимут арест?
Или сразу всю сумму погасить, например.
Мадам Подлинник• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Не надо верить всему, что пишется в интернете. Откройте первоисточник - 22 постанову НБУ. И еще, банки не бывают бездумными, их сильно контролирует НБУ
Нет желания изучать вопрос, у меня все оплачено.

ГейСюда• 22 июня 2020
Ответ дляМира всем
Комуналка долг
Так с этих счетов и будут долг за комуналку списывать.
автор Мира всем • 22 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Автоматом?
Петриківна• 22 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Суд оповещает смс или повестка
Поняла. Где это можно почитать? Есть определенная сумма?
ШапкаУшанка• 22 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Нет определенной суммы. Если речь о долге за коммуналку, то именно коммунальная организация насчитывает долг и обращается в суд с иском.
Какая у вас сумма долга?
Форс мажор• 22 июня 2020
Так вроде ж сейчас не должны никакие аресты налагать, во время карантина же вроде послабление было, типа отсрочки???? разве нет????
Петриківна• 22 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Какая у вас сумма долга?
У меня сумма долга 10 000, за пару месяцев неуплаты. Плачу сейчас частями, обратилась к ним о возможности реструктуризации, пока не пооучила ответа
ШапкаУшанка• 22 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Ну главное, что сейчас платите и есть от вас заявление на реструктуризацию, я думаю всё будет норм.
Петриківна• 22 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо за информацию

Стетоскопуло• 22 июня 2020
У мужа вот так с фонаря наложили арест за штраф даи ,который оплатили год назад . позвонил в исполнительную ,сказал что штраф оплачен. Выслал копию чека на почту в исполнительную и сразу сняли штраф. У меня заблокировано за налоги. Те пресловутые при неправильном закрытии. А на карте были кредиты по оплате. Кидаю по 1000 в месяц. Лет 5 буду рассчитываться наверное .Но пишут за что долг и куда обращаться.
Стетоскопуло• 22 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Да,не должны. Но кому тут кто указ. Спасибо что хоть пишут за что . Быстрее можно разобраться
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 июня 2020
Ответ дляГейСюда
не будут. Надо самому заплатить.
автор Мира всем • 22 июня 2020
Снять нельзя, оплатить не даёт. Как гасить если средствами нельзя распоряжаться?
автор Мира всем • 22 июня 2020
Только увидела, наложил арест на счета в заглавии
Мозговая пилочка• 22 июня 2020
Автор займите у кого-то заплатите ,потом снимите свои деньги и отдадите людям.