Аль_де_Барановна• 23 июня 2020
Внезапная тахикардия́ ночью
Уже такое было раз 10. Просыпаюсь и через секунд 10 начинает биться сердце так, что аж задыхаюсь.Врач сначала говорила, что это панические атаки, но я спокойна при этом. Тогда она сказала, что это остеохондроз такое даёт. Назначила анаприлин как скорую помощь, но проходит это минут через 40. ЭКГ и УЗИ сердца делала 2 года назад и было всё в норме. Кто страдает тоже от такого? Что делаете для про́филактики и как снижает пульс?
Стриптизерка• 23 июня 2020
Ну автор же пишет, что она при этом состоянии спокойна - какие панические атаки??
Видимо те, кто пишут, что это ПА - ни разу с ними не сталкивались. И слава Богу...
Купипупсичек• 23 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Они разные бывают.
Ms. Откровенность• 23 июня 2020
Если вам 36 и выше такое может быть предвестником этого, и длится долго. На гормональном фоне, вылазит что хочешь.
Подтяжка• 23 июня 2020
выброс гормонов может? надпочечники в норме? я бы к эндокринологу обратилась
Хи хи, ну ну• 23 июня 2020
У меня первый раз такое было во время беременности в 23 года , не паниковала, думала так и должно быть, но на балкон вышла подышать)) сейчас мне 43 и такое очень часто(( был и психиатр и институт сердца и эндокринологии, к сожалению так ничего мне и не сказали(( уже и климакс не за горами , так что буду вооружена)). Мне Вас очень жаль( это так выматывает и огорчает.. если у Вас найдут причину поделитесь плиз)
Воленс-неволенс• 23 июня 2020
пароксизмальная тахикардия ? вне приступа ЭКГ и УЗИ сердца будут в норме. Обратитесь к кардиологу.
Покращена• 23 июня 2020
Ответ дляФизрукая
Душно не было в комнате?
от духоты может быть паническая атака?)
Язвочка• 23 июня 2020
Нсли будет повторяться сделайте холтеровское мониторирование на сутки, а потом к кардиологу. Это может быть одна экстрасистола запускает тахикардию. Если их немного то ничего страшного, а если много то Кардиолог поможет. Главное не переживайте и попейте успокаительное.
КошкинДом• 23 июня 2020
Это ВСД скорее всего, проблема в шее возможна, нарушение кровообращения. В теории - из-за неудобной позы(подушки, матраса и тд) передавливаются сосуды, мозг плохо снабжается кислородом, дает сигнал и сердце начинает нагонять кровь - повышается давление и начинается тахикардия.
Смените подушку для начала, и конечно должно быть не душно.
Физрукая• 23 июня 2020
Ответ дляПокращена
от духоты может быть паническая атака?)
От духоты может быть тахикардия
Сейчас жарко, как у кого в комнате ночью неизвестно
Бочка порохУ• 23 июня 2020
У меня такое же- думаю панические атаки. Не боюсь умереть, но тремор и тахикардия. Вроде как не нервничаю даже, но обычно ситуации все ж стрессовые плюс-минус. Дышу, проходит само. Типа сосудистая дистония диагноз, который вовсе не диагноз, а больше ничего нет.
Аль_де_Барановна
• 23 июня 2020
Ответ дляMs. Откровенность
У вас не предклимакс, простите?
Может. Мне 41. Я как то про это не подумала
Аль_де_Барановна
• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Я сдавала на метанифрины. В норме. И щитовидки проверяла тоже
Подтяжка• 23 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
кортизол и узи надпочечников
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Да бывает тахикардия ночью, но еще и экстрасистолия ночная посточнная. Все это сопровождается головокружением, ощущением нехватки воздуха, сжимающей болью в сердце, повышением АД более значительно чем всегда, онемением левой руки. У меня за 6 лет до начала климакса подобные симптомы начались в виде приступа. И днем тоже. Всегда под рукой бета-блокатор, антигипертензивный препарат, от головокружений бета-гестин. И на фоне остеохондроза ШОП могут появляться подобные симптомы, причина неудобная подушка, от чего происходит пережатие позвоночных артерий.
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Бывает тахикардия ночью, но еще и экстрасистолия ночная посточнная. Все это сопровождается головокружением, ощущением нехватки воздуха, сжимающей болью в сердце, повышением АД более значительно чем всегда, онемением левой руки.
У Вас похожие симптомы?
Были выше указанные симптомы и ранее, но на то время у меня была тахикардия постоянной и днем и ночью, круглосуточно (на то причины были). Просто ночью тахикардия еще более усиливалась. Но у меня есть гипертония, проблемы с позвоночником во всех отделах, неполадки со щитовидкой, гипертония, был когда-то миокардит, хр. тонзиллит...
У Вас похожие симптомы?
Аль_де_Барановна
• 23 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
У Вас похожие симптомы?
У меня тоже проблемы с позвоночником и щитовидной. И днём тоже бывает тахикардия, но не сильная. А ночью с симптомами, которые вы перечислили, но мне семейный врач направление к кардиолога не даёт. Говорит, что это спина так даёт. А что назначали вам ? В частности для позвоночника?
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Для начала пройдите Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов шеи (т. е. УЗИ сосудов шеи).
У меня на УЗИ сосудов шеи вертеброгенная деформация позвоночных артерий (синдром позвоночных артерий).
Также, лучше спать на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе.
Посмотрите на фото, как расположены сосуды в шейном отделе. При поворотах головы, если есть неполадки в шейном отделе позвоночника, происходит пережатие сосудов позвонками.
Симптоматика при шейном остеохондрозе разноообразна.
Также сдайте анализ на эстрадиол (если снижен, можно предположить преклимакс). Преклмакс начинается с вегетативных симптомов.
Назничал невролог - препарат группы витаминов В, миорелаксант, обезболивающий, препарат бетагестина при головокружениях, а так как есть проблемы с сосудами головного мозга - препарат для улучшения кровообращения. У меня еще гипертония, поэтому принимаю 2-3 препарата антигипертензивных, в зависмости от величины повышения АД.
При тахикардии, если выражена - бета-блокатор, если до 100 уд./мин. - Кратал. Тахикардия на фоне гиперкинеза мышц левой руки на фоне экстрапирамидной недостаточности при дисциркуляторной энцефалопатии. Есть также вечерне-ночная экстрасистолия.
Консультируюсь у кардиолога о поводу гипертонии (осложненная), был миокардит легкой степени. При ДЭП лечение назначают и невролог и кардиолог.
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Бывает тахикардия ночью, но еще и экстрасистолия ночная постоянная. Все это сопровождается головокружением, ощущением нехватки воздуха, сжимающей болью в сердце, повышением АД более значительно чем всегда, онемением левой руки. С наступлением климакса симтомы усилились.
И вот на УЗИ сердца таки обнаружили причину - тахикардитический гиперкинез (при дисциркуляторной энцефалопатии на фоне экстрапирамидной недостаточности просходит гиперкинез мышц левой руки (спазмы мышц), что как-бы ’заводит’ сердце и провоцирует тахикардию), а также усилен кровоток (местами в 2-2,5 раза). Есть еще ’находка’, но она не связана с тахикардией.
Ранее была диффузно увеличена щитовидка + повышен Т4 (Мерказолилом нормализовала, ремиссия), несколько лет не далал УЗИ ЩЖ, в прошлом году сделала - узлы в гиперплазированной щитовидке, гормоны в норме. Ранее также был миокардит в легкой форме (в тот период тахикардия доходила до 135 уд./мин.), а также есть хр. тонзиллит и проблемы с позвоночником. Кроме этого повышается паратгормон, выраженный дефицит витамина Д.
Как только нормализуется ситуация с вирусом в Украине, сдам анализы на кортизол, ферритин, витамин В12.
При ПМС подобные симптомы, которые указала автор, усиливаются и учащаются. Может даже быть постоянная тахикардия, или экстрасистолия, аритмия.
Какое у Вас АД?
При тахикардии до 100-105 уд./мин. принимаю Кратал. При более выраженной тахикардии бета-блокатор.
Какое у Вас АД?
Хи хи, ну ну• 24 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Какое у Вас АД?
Самое интересное у меня давл 100/60 при 110уд(( беру под язык анаприлин и как сердце чуть успокаивается выплевываб(. Осенью были жуткие экстрасистолы( одна за другой, перехватывает дыхание , Узи экг почти норм, холтер только 5 за сутки зафиксировал и то когда спала.. щит гормон ы норм, узлы есть, наблюдаю..
Калёва Замалёва• 24 июня 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Норма: до 200 желудочковых экстрасистол, до 200 наджелудочковых.
У меня по Холтеру ЭКГ в 2018 г. было 3355 желудочковых и 304 наджелудочковых экстрасистол, 1357 непригодных (холтер не смог определить какие это экстрасистолы). Бывают ЭС в вечернее, ночное и утром до 9:00. Основными считаются желудочковые экстрасистолы. Кардиолог бета-блокатор назначил. В 2017 г. было меньше желудочковых и наджелудочковых экстрасистол, но были предсердные. Когда-то была постоянная тахикардия, ’нормальный’ пульс был 90-110, ускорялся иногда до 125 и даже до 135. Вот уже 5 лет как стал снижаться пульс до 53 и даже до 50 где-то с 6-00 до 8-00 (по Холтеру), тахикардия бывает в виде приступов. Что у меня есть экстрасистолы узнала лишь пройдя Холтер, хотя по сопутствующим симптомам подозревала. Есть гипертония, ДЭП, ХНМК, проблемы с позвоночником. Тоже есть узлы в щитовидке, делала УЗИ сердца, врач и щитовидку посмотрел (узлы обнаружил). Гормоны в норме. Повышается лишь паратгормон и очень низкий витамин Д. Но я повторное УЗИ ЩЖ не делала еще (не знаю динамику роста узлов)...
Вы на ферритин анализ сдавали? На кортизол сдавали?
Самому определись наличие экстрасистол сложно, можно понаходить их столько, а на холтере будет мало или вообще бывает, что ни одной. Когда человек лежит и слушает как бьется сердце, могут быть неправильно восприняты тоны сердца. Лучше пульс определять по пульсации сонной артерии и по артерии на руке.
Ms. Откровенность• 25 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Тогда просто успокойтесь, он почему то у всех рано начинается последние лет 5.
Мнк тоже 41, в 40 началось
Ms. Откровенность• 25 июня 2020
Цикл сбился, сердце тарахтело, у врачей была, все норм, а вот показало предклимакс, и по узи в яичника оказалось единицы, почти 0. И может это длится долго, если не гормоны пить. Гормоны не айс, но и наверное без них нельзя.
Аль_де_Барановна
• 30 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Большое вам спасибо за инфу. Я же делала дуплексное сканирование сосудов головного мозга несколько лет назад. Терапевт посмотрела тогда и ничего не сказала. Я после вашего поста нашла карточку, а там точно такой диагноз как у вас. Знакомая рекомендовала невролога вроде хорошего. Пойду к нему .