Мона_Лиса• 25 июня 2020
Понижены тромбоциты у ребёнка, зайдите
При норме 150, показатель 82
Что это может быть? Как их поднять
?
Что это может быть? Как их поднять
?
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляКурочка
Тромбоцитопения. Другие показатели в норме? К гемотологу обращались?
Написала только педиатр, ответила сделать куалограму
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляКурочка
Тромбокрит0.093 при норме 200
Курочка• 25 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Перездайте еще раз анализы. Вот прям завтра в частной лаборатории. Мы так с дочерью доходились что попали в больницу с тромбоцитами 0
Курочка• 25 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тромбокрит0.093 при норме 200
Гемоглобин, лейкоциты? Лекарства никакие не принимали?
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нурофен(Ибупрофен) не давали перед этим?
Нет, ребёнок здоров
Летала_НаМетле• 25 июня 2020
Срочно к гематологу. Мы пережили тромбоцитопению. Знаю о чем говорю.
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Курочка• 25 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Нет, ребёнок здоров
Сдайте еще раз кровь, если тромбоциты не поднялись или еще чего хуже понизились, то руки в ноги и на прием к гематологу.
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляВернитеВалеру
И вы на форуме ? Бежать к врачу надо.
Я только час назад как забрала анализы, написала педатру, она ответила сделать куалограму и все
Курочка• 25 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
+++1000
Курочка• 25 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
Анализы
Вам нужен анализ крови с формулой. То что вы здавали не очень информативно. В реальности показатели могут быть несколько иными
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляКурочка
Вот ещё
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляКурочка
Подскажите куалограму нужно делать или ещё раз пересдать кровь?
Курочка• 25 июня 2020
Куалограмму можно сделать, но я бы обязательно перездала кровь и проконсультировалась с гематологом. Потому как при относительно неплохих показателях сворачиваемости крови, уровень тромбоцитов может быть критически низким. Не хочу вас пугать, но это может быть очень серьезно. Тромбоциты могут понижаться, как говорится, буквально на глазах, за считаные часы показатели могут падать на несколько десятков. Первые признаки очень низких тромбоцитов синяки, кровоподтеки, красные точки, так называемые петихии
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляКурочка
Спасибо вам большое
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляSvetlana_303
Прививки накануне случайно не делали?
Нет, нет прививки не делаем
Svetlana_303• 25 июня 2020
У моего ребенка были петехии на лице, я это связываю с прививками. Хотя врачи, конечно, говорят после не означает вследствие. Советую Вас с ребенком подъехать в гематологическое отделение, и сдать анализы там, у них, а после уже с результатами - консультация врача. Анализы сдавать натощак.
Курочка• 25 июня 2020
Ответ дляSvetlana_303
Петехии после прививки КПК появлялись?
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляSvetlana_303
Завтра сдадим кровь общий и куалограму, к гематологу уже записались
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Ответ дляSvetlana_303
Подскажите где находиться это отделение? Киев