Кисельная барышня• 29 июня 2020

Покупатель заказала обувь с наложенным платежом,отказалась от посылки и жалоба.

Купила у меня обувь с наложкой, сделала предоплату за пересылку, неделю почти не приходила на почту, сегодня пришла, ей чем-то не подошла обувь, хотя 500 вопросов задавала перед оплатой, доп фото и замеры я высылала ей. И она написала жалобу на шафе. И хочет деньги за пересылку обратно. Я в шоке. Подскажите, что нужно делать в такой ситуации. Первый раз с таким неадекватом сталкиваюсь и надеюсь последний.
Баба_Воля• 29 июня 2020
Обращайтесь к админам, она сама согласилась на наложку по предоплате

Кусочек Сыра• 29 июня 2020
Надо показать админам вашу переписку на шафе.
ЯяяКакаджамбо• 29 июня 2020
Тю. Напишите ей отзыв. У меня один раз было подобное. Она написала в отзыве своё ’фэ’, разумеется необоснованно. Я ей в ответ такое накатал, что она на всю жизнь запомнит)). И забыла про нее. Зато из неприятных эмоций преобразовала всю эту ситуацию в наслаждение от мести и унижений в ее адрес. Вспоминаю с улыбкой
Любавишна• 29 июня 2020
в чем ее жалоба?
автор Кисельная барышня • 29 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
Как там обратиться к админам? И мне пишут, чтобы я ее добавила в покупатели, при том что она ничего не купила, чтобы она могла мне отзыв оставить и с меня еще 7% списали. Что делать?
автор Кисельная барышня • 29 июня 2020
Ответ дляЛюбавишна
в чем ее жалоба?
Я не поняла. Она считает, что я неправдиво ответила про мех, хотя и в объявлении, и в переписке я ей писала, что мех ПОХОЖ на натуральный, очень приятный и мягкий. Нигде не указано на них, что там за мех, поэтому точной информации нет.
Любавишна• 29 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
было бы яснее -если бы Вы скрины показали переписки
успокойте_Меня• 29 июня 2020
в самом низу страницы есть пункт - контакты, нажимаете на него и появляется бланк обратной связи с админом. описываете ситуацию и ждете ответа.
дама_из_декрета• 29 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
Вы такая вся ’непонятливая’, т.е. хитросделаная.

автор Кисельная барышня • 29 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо за разъяснение. Это нужно сейчас делать? Я просто не понимаю толком, что там писать кроме ссылки на переписку. И я не понимаю, зачем мне добавлять вещь в проданные и платить комиссию 7%, когда она не продана и платить не с чего(((
Меня много• 29 июня 2020
Була в мене одна така неадекватка. Замовила сумку наложним. Скинула 100грн передоплати. Перед тим були 100500 фото сумки на вайбер передом, задом, боком із прискоком. Відправила я їй ту сумку. Через днів 4 прийшла на відділення і відмовилась. Ну думаю, таке. Відкликаю її назад.
І тут приходить мені лист щастя. ’На сумке обнаружила пятнышко, верните деньги за доставку’
Це при тому, що то ’пятнышко’ на більшості фото видно. Я скинула їй ще раз фото, де явно видно ту пляму -мізерну розміром до 3мм, і написала що абсолютно нічого не приховувала від неї. Тим паче та пляма узагалі на такій великій сумці абсолютно не суттєва.
Але ця ненормальна почала погрожувати і писати такі дурниці що волосся дибом.
Таке враження, що людина просто глибоко хвора на голову
Фима Собак• 29 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
Заходите на личную страницу заказчицы и в правом верхнем углу есть обращение к админам. Пишите все что с Вами произошло.
Беззубовна• 29 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А другие ваши клиенты могут видеть отзывы, которые вы пишете?
автор Кисельная барышня • 29 июня 2020
Ответ дляФима Собак
Написала и получила ответ, что мне нужно добавить ее в покупатели, писать отзыв и платить 7% от цены). ’Нам жаль, что вы столкнулись с этой ситуацией!

Если пользователь не забрал посылку, отправленную с наложенным платежом и не объяснил причину, отметьте его покупателем и расскажите о ситуации в отзыве. Его мы опубликуем, когда проверим факты. Снова загрузить эту вещь на “Шафу” вы сможете, когда заберете ее с почты.

Помните, что по правилам “Шафы” покупатель может вернуть вам вещь. Особенно если характеристики товара (цвет, размер, замеры и т.д.) не соответствуют тем, которые вы указали в описании. Если покупатель сообщил вам, почему возвращает вещь, и прикрепил к сообщению фото этих несоответствий, все по правилам. Если нет - вы можете рассказать о его недобросовестности в отзыве.

Вот тут мы детальнее рассказали, как публикуем отрицательные отзывы:
https://shafa.ua/page/otzyvy-v-shafe

Обращение закрыто. Если у вас остались еще вопросы, задайте их нам здесь: https://shafa.ua/page/kontakty’
Фима Собак• 29 июня 2020
Попробуйте еще, и прикрепляйте переписку. Спросите почему Вы долны платить комиссию, если покупатель не забрал веще и она не продана.
успокойте_Меня• 29 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня

https://shafa.ua/page/otzyvy-v-shafe

Как вариант попробуйте в объявлении поменять цену на размер предоплаты 100 грн, и уже с этой суммы оплатить комиссию.
ЯяяКакаджамбо• 29 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
Могут, если перейдут в ’оставленные отзывы’. Я абсолютно не стесняюсь унижать заслуженно. На мои продажи это не влияет.
автор Кисельная барышня • 29 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я эти деньги должна отдать НП, а не себе оставить(
Тамбовский мел• 29 июня 2020
Я на днях обращалась к админам шафы за помощью, продавец не подтвердил покупку и сейчас я не могу отзыв написать.... хвалебный», а админ, сказал что уже ничего не поделаешь, так и будет..... так ещё и с ошибками пишет((( мне кажется что они особо не вникают в проблему.

Хлопаю ресницами• 30 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Они так не дадут сделать. Я покупателю сделала хорошую скидку, естественно что снизила цену в обявлении, перед тем,как отметить проданой,а они не дали отметить вещь. Написали мы не можем отметить вещь проданной,поставьте реальную цену.
Хлопаю ресницами• 30 июня 2020
В шафе действительно много несправедливостей от админов. Сталкивалась как покупатель и как продавец. Они ничего не решают. Напишите им на почту со всеми скриншотами переписки. Потом ещё раз и ещё. Пока не решат ситуацию. Если они посчитают,что вы правы, они вернут вам 7%
Глубоководная селедка• 30 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня

https://shafa.ua/page/otzyvy-v-shafe

бред,навіщо додавати в покупці,платити 7% якщо товар не продали.
якщо Вам важливі отзиви то поверніть їй ті гроші,нехай подавиться,дурному нічого не докажеш лиш нерви собі тріпаєте.фіг з тими 100грн.
а на шафі я б нічого не відмічала проданим.товар і далі продається,він є,скрін про повертення грошей(якщо будете повертати) обов,язково в переписку скиньте.все буде добре
автор Кисельная барышня • 30 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Она отзыв не может написать, если в проданные не добавлять.
Беззубовна• 30 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это хорошо, я для себя интересуюсь. Чтоб не попасть на такого продавца.
йцук• 01 июля 2020
Автор, вот честно, Вы завуалировано умолчали(обманули?) про один из самых важных кретериев товара- его состав. Вы как продавец должны были уточнить этот момент обязательно, а не писать ’похож на натуральный’. Поймите, что принципиально разные вещи, когда померил, не подошло- вернул, оплатив дорогу в оба конца, или когда купил кожаную(меховую) обувь, а на примерку приехали туфли из чебурашки. Как то покупатель сразу понял, что мех не натуральный, а Вы не смогли?) Склоняюсь к тому, что знали, что не натуральный мех, но если снять с себя ответственность и написать- очень похож, но не разбираюсь, то шансов продать гораздо больше.
автор Кисельная барышня • 01 июля 2020
Ответ дляйцук
Эту обувь мне подарили, состав нигде не указан, мне мех кажется натуральным, так как он очень мягкий и приятный на ощупь. Что я должна писать, если состав не указан, а мех густой, мягкий и приятный на ощупь?) Она просила фото меха со всех сторон перед отправкой. Я все выслала.(