Не за Будка• 30 июня 2020
Немного странный вопрос
Хочу посоветоваться с вами. В ближайшее время предстоит покупка машины и открытие ФОП мужем, на данный момент он официально безработный. Так вот вопрос:
Как лучше сделать вначале купить машину потом оформить ФОП или наоборот? Чтоб не привлекать лишнее внимание нологовой. Или это никак не влияет? Я просто не вкурсе при оформнлении фоп нужно указывать, какое имеется имущество квартиры , машины, пр
Вытворунка• 30 июня 2020
Фізична особа-підприємець несе відповідальність за своїми зобов´язаннями всім своїм майном, в тому числі і майном, набутим не у зв´язку із здійсненням підприємницької діяльності
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляразмахер
Ничего не указывается, делайте в любой последовательности.
Понятно
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляТанцепесенная
Никакой разницы нет. ФОП не отвечает имуществом.
Замечательно)
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляВытворунка
Блин, мнения разошлись
Пластилин_Колец• 30 июня 2020
Ответ дляТанцепесенная
Как это - не отвечает? Еще как отвечает
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Как это - не отвечает? Еще как отвечает
Что посоветуете в нашей ситуации ?
Вытворунка• 30 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
Блин, мнения разошлись
Так, відповідно до ч. 2 ст. 128 Господарського кодексу України та ст. 52 Цивільного кодексу України фізична особа – підприємець відповідає за зобов’язаннями, пов’язаними з підприємницькою діяльністю, усім своїм майном
Пластилин_Колец• 30 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
Что посоветуете в нашей ситуации ?
В вашей ситуации значение имеет только то, что банк может запросить происхождение денег, раз муж безработный...
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А если сумма меньше обязательного финмониторинга 400 000гр ?
Или тут как повезет?
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вот думаю как максимально обезопасить себя в данном случае
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляВытворунка
Все таки отвечает
Пластилин_Колец• 30 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
Или тут как повезет?
Да, как повезёт. Во всяком случае, будьте готовы к вопросам.
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Эх, спасибо
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Но имущество указывать не нужно при регистрации или нужно ?
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Для налоговой значения не имеет до или после купить авто ?
Пластилин_Колец• 30 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
нет, конечно, вы никакого имущества не показываете при регистрации. и нигде его показывать далее не нужно будет. ваше авто в любом случае будет регистрироваться на физ лицо, не зависимо от того, есть фоп или нет.
Не за Будка
• 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Поняла, еще раз спасибо