Покорительная• 04 июля 2020
Как правильно поступить ?
Ситуация следующая: иду гуляю с ребенком, ребенок на самокате, впереди тётенька с двумя собаками, они на поаодке-рулетке, без намордника, поводок раскручен метра на полтора, ребенок проезжает мимо, одна из собак резко начинает лаять и пытаться укусить за ногу, малая отскакивает. Я делалаю замечания, что надо не распускать сильно поводок и намордник надевать, в ответ-маты, и фраза "хе@уй скакать перед моей собакой", я говорю -вызову полицию и достаю телефон, называет меня еб@утой и матерясь убегает во дворы с собаками. Понимаю, что приедет полиция и что я предъявлю, тетка убежала, свидетелей нет. Как вести себя в таких ситуациях.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июля 2020
ну вот так хотя бы и поступать, если их шугать все начнут, то начнут намордники надевать на собак в общественных местах
Веснушка• 04 июля 2020
Носить баллончик и отпугиватель для собак. Хотя, конечно, правильнее бы что-нибудь для вправления мозгов хозяевам.
Сиамская сороконожка• 04 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Возле собак всегда держать ребёнка возле себя
а мі теперь, люди, должны подстраиваться под собак?
БершкомангоЗар• 04 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы никогда не знаете что можно ожидать от собаки. У меня две овчарки, но своего ребёнка всегда держу возле себя, когда проходим мимо собак
Обнимашкина• 04 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет мы должны учитывать существование неадекватных хозяев у собак, как упомянутая мадам
Сиамская сороконожка• 04 июля 2020
у меня у ребёнка фобия к собакам, и вот такая напугала ее, пригнув передними лапами в магазине. На мои слова что с собакой не заходят в магазин, точно так же возмущалась. А сосед с ротвейлером, на мое замечание одеть поводок и намордник, сказал: а она что-то вам сделала, вот когда сделает тогда и поговорим.
Ребенок на детской площадке не может гулять, так как приходят со своей псиной без поводка и намордника и та носится
Сиамская сороконожка• 04 июля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Так может любительницы собак и их защитники, хоть немного будут думать головой и немного про других людей, а не покрывать матом когда делают замечание.
А по поводу поводков и их длины это вообще отдельный вопрос, мне было сделано замечание, что переступать надо, а то она сидит на лавке, а поводок на 2 метра
Обнимашкина• 04 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
И я о том. Должны быть рабочие законы о выгуле, без намордников только в строго отведенных местах. Это животные, и у людей бывает плохое настроение, а они тоже живые.
Сиамская сороконожка• 04 июля 2020
Ответ дляОбнимашкина
я думаю в нашей стране этого никогда не будет, к сожалению.
Хотя есть и сознательные хозяева, стали убирать за своими питомцами, но это исклучение
НеГолосую• 04 июля 2020
Ну полиция явно было лишнее. Что вы собирались предъявить?Что собаки без намордника? Или рулетка слабо натянута? В наморднике обязаны водить только бойцовских. Тетя закон не нарушила ,а вы нарушаете за ложный вызов. Сматывайтесь теперь и вы оттуда...
Ответ дляВеснушка
Согласна полностью. Хоть я и не вредитель животным,но мне мои дети в разы дороже. Если придется выбирать шугать собаку,защищая детей -естественно я выберу 1.