04 июля 2020

Пожелтели белые кроссовки на солнце, как вернуть им прежний вид? СРОЧНО

Постирала вчера белые кроссовки, поставила на балкон сохнуть. Утром просыпаюсь, а они внутри частично пожелтели, задники и нитки, которыми прошита подошва, тоже жёлтые, Как их спасти? Может замочить их в отбеливающем порошке? Материал кроссовок эко-кожа
Меряю от единицы 04 июля 2020
Постирать в отбеливателе , сушить не на прямом солнце , а в тени, можно даже в комнате
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Постирать в отбеливателе , сушить не на прямом солнце , а в тени, можно даже в комнате
Вот как раз только замочила в отбеливателе. Я их в ручную стираю. Или лучше в стиральной машинке? Боюсь, что разлезутся
Там_все_размывчато 04 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот как раз только замочила в отбеливателе. Я их в ручную стираю. Или лучше в стиральной машинке? Боюсь, что разлезутся
Автор, белые крассовки оооочень хорошо полоскать нужно в воде. И не один раз. Знаем, проходили) я тоже в ручную стираю, полоскаю долго, а потом последнее полоскание и отжим в машинке.
Там_все_размывчато 04 июля 2020
Кроссовки*
Тоска в носках 04 июля 2020
Ну если экокожа , то только подкрасить .
БершкомангоЗар 04 июля 2020
Я тканевые спасла от розового цвета ( постирала кроссы мужа со своей футболкой)), стирала в жидком ванише при 90 градусах- вынула белоснежными
Меряю от единицы 04 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот как раз только замочила в отбеливателе. Я их в ручную стираю. Или лучше в стиральной машинке? Боюсь, что разлезутся
Я свои в стиралке стирала, есть режим для кроссовок, в ручную тоже желтели
Брыкалка 04 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Я тканевые спасла от розового цвета ( постирала кроссы мужа со своей футболкой)), стирала в жидком ванише при 90 градусах- вынула белоснежными
Вы стираете кроссовки с футболками? 😳
размахер 04 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы стираете кроссовки с футболками? 😳
Тоже удивило))) ещё и с цветными))
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я свои в стиралке стирала, есть режим для кроссовок, в ручную тоже желтели
А как это связано - стирка вручную и желтизна? Я их хорошо прополоскала от порошка. У меня нет такого режима в машинке
Виниловая пластинка 04 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы стираете кроссовки с футболками? 😳
Меня больше испугало 90 градусов! Никогда не повторяйте такое. Тоже пожелтели кроссовки, постирала но на 60, вытащила без подошвы. Кроссы были найк за 4000т грн
Меряю от единицы 04 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как это связано - стирка вручную и желтизна? Я их хорошо прополоскала от порошка. У меня нет такого режима в машинке
Вручную могли прополоскать плохо, плюс неотжались, в машинке на 1000 оборотов там лишняя вода стечет и они не желтеют, ну как то так
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Автор, белые крассовки оооочень хорошо полоскать нужно в воде. И не один раз. Знаем, проходили) я тоже в ручную стираю, полоскаю долго, а потом последнее полоскание и отжим в машинке.
Я хорошо их прополоскала, много раз. Боюсь, что разлезутся после машинки... Жалко кроссовки, очень удобные и нравятся мне
БершкомангоЗар 04 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы стираете кроссовки с футболками? 😳
Да, я их предварительно в тазике замочила. Были не дома, а на квартире в другой стране , после долгой дороги засунули вещи в стиралку все , в том числе мою яркую футболку, я не заметила
БершкомангоЗар 04 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Меня больше испугало 90 градусов! Никогда не повторяйте такое. Тоже пожелтели кроссовки, постирала но на 60, вытащила без подошвы. Кроссы были найк за 4000т грн
У мужа Бершка за 900 грн) ещё белее получились , чем новые были
БершкомангоЗар 04 июля 2020
Ответ дляразмахер
Тоже удивило))) ещё и с цветными))
Случайно попала туда)
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Вручную могли прополоскать плохо, плюс неотжались, в машинке на 1000 оборотов там лишняя вода стечет и они не желтеют, ну как то так
Я не вижу связи, типа из-за воды желтеют? У меня машинка большая, на 7 кг. Если я кину одни кроссовки, то им будет глына
Брыкалка 04 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я не вижу связи, типа из-за воды желтеют? У меня машинка большая, на 7 кг. Если я кину одни кроссовки, то им будет глына
Почему? У меня машинка на 8 кг, стираю без проблем
Меряю от единицы 04 июля 2020
Ну да, грязь развозюкивается по кроссам и остаются жёлтые разводы. Можно и вручную, но полоскать тыщу раз и то не 100 % что не пожелтеют. А вообще зачем их стирать , можно ж просто сверху протирать. Очень хорошо классический рецепт-га щётку зубную па ту и потереть. Мицеллярная вода хорошо оттирает незначительные загрязнения
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ну да, грязь развозюкивается по кроссам и остаются жёлтые разводы. Можно и вручную, но полоскать тыщу раз и то не 100 % что не пожелтеют. А вообще зачем их стирать , можно ж просто сверху протирать. Очень хорошо классический рецепт-га щётку зубную па ту и потереть. Мицеллярная вода хорошо оттирает незначительные загрязнения
У меня внутри задники были грязные. Как то натерла ногу и кровь немного выступила, вот и запачкались, решила постирать
Кондуктор маршрутки 04 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я не вижу связи, типа из-за воды желтеют? У меня машинка большая, на 7 кг. Если я кину одни кроссовки, то им будет глына
тогда ходите с желтыми, вам правильно девушка объяснила, поделилась опытом...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
тогда ходите с желтыми, вам правильно девушка объяснила, поделилась опытом...
Досвидание