Видящие_помогите• 13 июля 2020

Прусаки лезут через окна

Девочки у кого так же. Как бороться?
Квартира после кап. ремонта.
На окнах москитные сетки, но прям очень плотно не прилегают.
Я и не думала что они могут через сетки лезть. А началось все не с кухни а с нашей спальни. День через день убиваем.
И вот сегодня вечером подхожу в спальне к окну, а на отливе сидит один с улицы.
На кухне прям на сетке, тоже с улицы.
Я в шокеееее.
Как бороться?
Возможно ли как то обработать все квартиры? Или нереально? Это жэк, санстанция?
Мудробаба• 13 июля 2020
Я брала клейкую ленту,серая с Эпицентра. Есть и на Розетке. Разрезаю ее пополам и проклеиваю ее вдоль всего окна-там,где сетка. Когда меняю ленту,вижу,что те места клей попортил,но для меня это лучше,чем прусаки и тараканы

Миллениалка• 13 июля 2020
То же самое! Борюсь 2 недели. Намазала всё ядом. И отливы на окнах тоже.
автор Видящие_помогите • 13 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
Я отливы намазала гелем российским, тут советовали, толку ноль
РокерША• 13 июля 2020
це від сусідів лізуть чи звідки?
Миллениалка• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Намазала немецким Globol
Смотрю…
Кондуктор маршрутки• 13 июля 2020
разве тараканы летают?
ФруктЕщеТот• 13 июля 2020
Девочки, в каком городе вы живете , что прусаки в окна лезут?
Точный_сантиметр• 13 июля 2020
Киев, спальный район, старый дом...тоже самое... Сил уже нет, этим летом нашествие какое-то просто.
ФруктЕщеТот• 13 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Штормите керуючу компанию дома, пусть обработку делают.Заявку подайте через диспетчерскую, или 1551.

ХвостПистолетом• 13 июля 2020
я все отверстия- окна по периметру, сетки, подоконники и двери- снаружи обрабатываю мортейном или рейдом от ползающих. Заявлен эффект на полгода, но я чаще обновляю. Никто не лезет вроде ттт)
Но дом отдельностоящий, проще обработать
Беззубовна• 13 июля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Ой, мы штурсуем и нам переодически приходят обрабатываютьподьнзд. Скажу так- они еще хуже лезут после этого((
Луноходик_Ик• 13 июля 2020
А зачем нужна москитная сетка, если она плотно не прилегает ?
Без Баяна• 13 июля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
я сделала заявку, они сказали что сделали дератизацию, но по их правилам только в подвале))) а мы на 8 этаже
Роза завяла• 13 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Дезинсекцию , а дератизация это от крыс и мышей. Я не умничаю, но вдруг Вас надурили в жеке, на всякий случай.
автор Видящие_помогите • 13 июля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну у нас например она вставляется в уголки. И справа и слева есть небольшие зазоры. Прусаки достаточно чтоб забраться
автор Видящие_помогите • 13 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
це від сусідів лізуть чи звідки?
Да(
автор Видящие_помогите • 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
разве тараканы летают?
А зачем им летать.... Они хорошо ползают. Я впервые в жизни вижу что по наружной стене дома. 🙀Могу передвигаться.
Но это факт.
Самое обидное что в квартире чисто.и они прут
Луноходик_Ик• 13 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну, так поставьте нормальную и не будет никаких проблем.
автор Видящие_помогите • 14 июля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нормальная это какая в вашем понимании?

Луноходик_Ик• 15 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Нормальная это какая в вашем понимании?
Нормальная-это та, в которой нет щелей. У нас нет. И никто не залезем.