Разачаровусь_очень_быстро• 16 июля 2020

Муж: погладь мне рубашку!

Он прибежал с работы, и спешит на собеседование - ищет другую. У меня сегодня выходной, я лежу и фильм смотрю.
Он мне - погладь мне быстро рубашку. Я-то встала, погладила, а в голове мысль - если бы мне нужно было погладить блузку/почистить туфли, я бы вряд ли его просила, чтобы метнулся кабанчиком и помог, а зря. Надо использовать его больше.
А у вас как? Вы обслуживаете мужа? Каждый сам по себе? Или взаимовыручка?
П.С. Работаю тоже, доход у нас с мужем примерно одинаковый.
Тема поговорить
Апрель Ивановна• 16 июля 2020
Обслуживаю и не меряюсь кто кому больше

Frenzy• 16 июля 2020
Зачем тогда нужна жена? Проще к проституткам ходить.
Плету интриги• 16 июля 2020
Я не доверю мужу гладить мою рубашку, но он и сам инициативно часто мыл/чистил мою обувь, готовит мне кофе, еду, убирает.
Потому, у меня и мысли не будет не погладить ему рубашку и думать о том, что он чего-то не сделает)

автор Разачаровусь_очень_быстро • 16 июля 2020
Я не особо обслуживаю. К примеру, он уходит на работу, когда я только просыпаюсь. Я всегда завтракаю, он ленится и идёт голодный, но я не встаю раньше, чтоб его «покормить» - моя свекровь этим недовольна.
Но и я не вижу в муже стремления ущемить себя в чем-то ради меня. Поэтому не стараюсь особо
Детские_Будут?• 16 июля 2020
Муж на самообслуживании...в категории ’взрослый делает всё сам’ Мне двоих детей с головой хватает ,🙃
Таракашечка• 16 июля 2020
Почему не погладить, если есть время? Кстати, мой муж мне бы точно также погладил, если б я попросила
Пацаааааааан• 16 июля 2020
У нас никто никого не использует.
Кто свободен - тот и делает.
Твердая валюта• 16 июля 2020
взаимовыручка, а по глажке вообще муж
Лыжи со вспышкой• 16 июля 2020
У нас может заскочить без предупреждения и сразу подавайте ему есть. Вроде у меня есть скатерть самобранка. На следующей неделе выхожу на работу . Представляю сколько истерик будет, это ж еще и детские кружки на его плечи...

{СоJIнТсЕ}• 16 июля 2020
Обслуживаю, матерюсь, максимально облегчаю себе труд с помощью гаджетов. Но он достойно обеспечивает нашу семью, мой доход ниже как минимум в пять раз, а то и больше. Плюс, он мой начальник и на работу я хожу просто отдыхать.
Кастрюлька• 16 июля 2020
У нас взаимовыручка. Я бы без проблем погладила. Знаю, если бы мне нужна была вот так помощь - без вопросов помог бы.
НО! Когда мы стали вместе работать, я много взяла на себя. Мог сидеть на рабочем месте, фигнёй страдать, а я в мыле. Я постепенно часть обязанностей перекинула на него. Не сразу конечно, постепенно. Поэтому мне намного легче сейчас.
И так же дома - я готовлю, он моет посуду - все честно.
Ответ дляFrenzy
Им надо деньги платить.
И от проституток можно подцепить что-то, и на простынях этих за полчаса до тебя кто-то лежал.... это фу для брезгливых.
Но даже без этого. Зачем жена? А зачем муж? С какого я должна его обхаживать? Я работаю наравне с ним и наравне трачу на семью.
Герцогиня• 16 июля 2020
Мы с мужем договариваемся спокойно. Кто свободен и может/хочет - тот и помогает. Он может легко мне погладить все, если я попрошу.
У нас есть любимая фраза из сериала ’друзья’ - не можу, бо не хочу ) всегда можно ее сказать,если не хочешь делать и посмеяться. И мы поймём. Но стараемся помогать друг другу
Тут надолго• 16 июля 2020
Раз Те ма поговорить, то у моего мужа зарплата больше моей в шесть
Поэтому, да, метнусь кабанчиком

Как к примеру он на выходных выполняет мои поручения
Н@Диете• 16 июля 2020
Как только начинают считать сделанное, делить обязанности, это начало конца.
Ответ дляПлету интриги
Ну, кофе я себе делаю - спрашиваю, будет ли он.
Себе готовлю - естественно, на двоих. Но если мне не хочется - то я не буду стоять у плиты, чтоб его покормить.
ГендиреХтор• 16 июля 2020
Если бы муж умел, может и погладил бы мне
А так он у меня не умеет гладить, приходится и ему и себе.
Но я не фанатичка)) глажу только если видно, что ’как из жопы’)))
Готовить умеет, готовит и мне в т.ч.
Лапка• 16 июля 2020
Ухаживаю, а не обслуживаю)))
Глажу рубашки - да, поесть всегда насыпаю, накрываю на стол ужин, утром встаю в 6:20, чтобы приготовить завтрак)
Но я не работаю сейчас, поэтому мне не в напряг.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, если так то понятно - ваш вклад компенсируется материально и защитой на работе.

миссДавеча• 16 июля 2020
Зазвичай чоловік збирається сам, і снідає сам, бо я ще сплю. Але коли не встигає, і попросить, то для мене не важко попрасувати йому сорочку. І він теж зробить все, якщо попрошу.
Апрель Ивановна• 16 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А смысл жить так?)
{СоJIнТсЕ}• 16 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Совершенно верно. Я видела на что шла.
Ответ дляН@Диете
13 лет уже этот конец)))
ГендиреХтор• 16 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А смысл жить так?)
как так?
Ответ дляАпрель Ивановна
А смысл жить так?)
А смысл обхаживать?
4есотка• 16 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Аналогично,никогда не вставала завтрак подавать.Брюки,джинсы он может и сам прогладить,а вот с рубашками/футболками у меня быстрее и лучше получается. 5 мин. делов)
Апрель Ивановна• 16 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
как так?
Жить с человеком, которому не хочешь ничего делать?) Если он напрягает?
Апрель Ивановна• 16 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А смысл обхаживать?
Потому что это родной человек . Я беспокоюсь и о здоровье , и о настроении мужа.
ГендиреХтор• 16 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
нагрягает не человек, а обязанности, наверное
Меня муж тоже напрягает временами, в другое время люблю не могу) это жизнь. У всех есть свои недостатки и наше окружение формируется из людей с такими недостатками, с которыми мы готовы мириться
Ответ дляАпрель Ивановна
Он не напрягает, но я не такая альтруистка, чтоб безвозмездно много делать для него. Привыкнет и требовать будет, как должное.
А «женской работы» дофига и каждый день, а с него - иногда перенести что-то тяжелое и гвоздь вбить раз в пятилетку. И то - это на всех, а я ему персонально должна гладить и стирать?