Точный_сантиметр• 17 июля 2020

Пеленка кокон

Добрый вечер. Выбираю вещи для своего ребенка и смотрю на пеленку-кокон, кто пользовался удобно ли? Знаю что обычную пеленку не все умеют правильно замотать, да и для 1 месяца жизни укутывать в пеленку удобно, чтоб ребенок не просыпался от своих реских движений. Высмотрела пеленку-кокон их есть 2 на молнии и на липучке, какая лучше? Если что рожать осенью, пеленки смотрю не на лето.
Результат:
вже голосів: 43
15 (34.88%) Выбрать 1 вариант на змейке
12 (27.91%) Выбрать 2 вариант на липучке
9 (20.93%) Не понравилась пеленка-кокон
7 (16.28%) Купить обычную
Радостина• 17 июля 2020
Липучка громко расстёгивается и пугает ребенка

размахер• 17 июля 2020
Первый раз вижу. Никогда не пеленала детей.
Работать надо• 17 июля 2020
У меня были на липучке, удобные.
Радостина• 17 июля 2020
Моя плохо спала, пеленка спасала очень. Но кокон на змейке не крепко держал, а на липучке - боялась звука. Просто пеленала в ситцевую пеленку
Гага Газу• 17 июля 2020
антицарапки на ручки купите, человечков и будет вам счастье, никто уже давно не пеленает детей ну лет 14 так точно, собственный опыт.
Оля_с_киркою• 17 июля 2020
Были обе, попользовались по пару раз, как последняя надежда успокоить, запеленав. Но малышка умудрялась освободить и руки, и ноги из той, что на липучке, а ту, что на молнии перекручивала задом наперед и язычок молнии хоть и с защитой, но давил.
тогдалия• 17 июля 2020
Купите как на фото - ручки должны быть свободными.

жижифреймут• 17 июля 2020
Ответ дляГага Газу
При чем царапки..... Моя вскидывала резко ручки и просыпалась. Я ее в пеленку как в плащ заматывала, плечики и ручки. Эта конструкция держалась полчаса, дочка засыпала крепче и спала дальше уже не спокойно
жижифреймут• 17 июля 2020
Ответ длятогдалия
Это мешочек, что бы не раскрывался ребенок
Гага Газу• 17 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Ну это ваша..
жижифреймут• 17 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Ну это ваша..
Ну ровно так как и ваш совет про царапки.
Автор про то и спрашивает, что бы ребенок сам себя не будил резкими движениями.
Работать надо• 17 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Вы бы хоть почитали что такое кокон и чем он отличается от обычного пеленания
Гага Газу• 17 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Ну у вас есть единственное правильное мнение и оно ваше, не вижу смысла продолжать .
тогдалия• 17 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Это не норма, попробуйте поспать с привязанными руками.
...Если руки заматывать, то ребенок не привыкнет к своим движениям - будете пеленать до 2х лет...
жижифреймут• 17 июля 2020
Автор, короче - припеленать ручки на первый месяц полтора сна вам хватит и обычной пеленки.
А вот спальный мешочек, как ниже показали на фото - классная штука.
Угги в горошек• 17 июля 2020
Я купувала 3 шт набір пелюшок на липучках, замовляла з США. І не користувалась. Дитина часто спала на животі, тільки так їй було зручно, а в такому положенні цей кокон небезпечний і зайвий.
жижифреймут• 17 июля 2020
Ответ длятогдалия
Вы читали? Засыпала она так за полчаса и спала дальше спокойно, пользовались до полутора месяцев пеленкой так.
Какое до двух лет, с 5 месяцев спала с 9 вечера до 7 утра, как по часам. Без всяких вспомогательных средств.
Угги в горошек• 17 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
У мене було декілька мішків для сну, було не зручно. Поки дитина не спить, їй в ньому не зручно було. А на сонну важко було одягнути, щоб не розбудити.
жижифреймут• 17 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Да? А нас выручал. Но да, тогда дочка хорошо засыпала, поэтому мешочек, бутылочка и через 10 минут спящий пупс готов.
Короче, все как обычно - сам не попробуешь, не узнаешь.

Кукуша• 17 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Аналогично. Мои дети ручками сами себя будили, поэтому пеленала, когда спали. Детям 16 и 12.
Кукуша• 17 июля 2020
Ответ длятогдалия
Не пишите ерунду.
ЛюбимаЯНЬ• 17 июля 2020
Никогда не пеленала. Моя родилась летом, я ее даже не укрывала ни днем, ни ночью. Жарко было. Но у меня хорошо спала. Могла и кормление проспать.

Автор, может быть у вас ребенок будет хорошо спать и не надо будет пеленать.
krava2211i• 17 июля 2020
Царапки улетали через 3сек, человечки с ручками тоже были. Спала дочка плохо, засыпала вообще капец. Период был (точно не помню 2-3 или 3-4 мес.) только обычной пелёнкой спасались. Из кокона со змейкой руки доставала мгновенн. На липучках купить не успела, приноровились к обычной пелёнке. Пеленала в пелёнку и только так засыпала. Период был месяц, не больше. Те мамочки которые пишут до двух лет...... пеленать..ну ну.... не видели двухлетних детей?
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Автор, советую пока не покупать ничего. Ребенок родится и поймете удобно ли ему, чтоб его пеленали или нет. Моя дочка вытерпела буквально дня 2-3, а потом были крики от пеленания. На этом все и закончилось.
ЛюбимаЯНЬ• 18 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Согласна с вами.
Если у автора есть время, то можно присмотреть заранее. Купить только самое необходимое. А коконы, мешки и прочее - это уже после рождения ребенка. Если ребенок будет спокойный, может это все и не понадобится.
Научительница• 18 июля 2020
Расскажу свой опыт. Сначала, может месяц-полтора заматывала ручки обычной пеленкой, потом малыш как стал разматываться (сильнее стал), то купила на липучке, но не как на фото-ножки свободны, пеленались только ручки. Удобно, но по ширине хватило не на долго-малыш быстро рос и липучки уже не доставали, чтоб держать. Да и вылазил уже с нее.
И потом я купила на молнии, но низ опять же таки был открыт - просто как длинный чулок. А по бокам для ручек были вырезы на кнопочках, ятлю руяки доставать, т.е. кокон просто как ’одеялко’ безопастное. Вскоре ребенок научился и с него руки доставать (тихо среди ночи🤣🤣🤣), ну и как научился переворачиваться на пузо и уже не будил сам себя, больше кокон не использовали.
Но нам очень были все варианты кстати. Спал отлично!
Научительница• 18 июля 2020
Вот как на фото. Внизу можно узелок завязывать. Но я просто оставляла низ свободным. Малыш зимой родился, очень удобно с таким коконом и шапочкой.
Я вот согласна с комментариями, что такие вещи можно купить после рождения, а в первые месяцы использовать обычные пеленочки если нужно для малыша. Дети разные, кому то норм, кому-то нет, мягко говоря😂 Мой спал долго благодаря пеленанию ручек, иначе сразу будил себя
Научительница• 18 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Вот такой мешочек теплый тоже покупала. Прям отлично! И в коляску на прогулки тоже надеваа
Научительница• 18 июля 2020
Ответ длятогдалия
Не правду пишите абсолютно! Это даже не ваш опыт! Вряд ли Вы пеленали до 2х лет!🤨
У меня ребенок с пеленанием засыпал за считаные минуты, потом ночью разматывался и спал себе как хотел. И это было до 4-5 мес. Пока на животе не стал спать. Как на живот стал переворачиваться без проблем и обратно, пеленание уже было не к чему, руки под пузом ночью держал. И все, больше не пеленала и никаких проблем
Турист_ка• 18 июля 2020
У меня была с липучками. Оч удобно, но ребёнок быстро вырос из неё
Обоих детей сначала не планировала пеленать, но в итоге в пеленках они становились спокойнее и спали дольше