Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Не будь КакСвета• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Но как это решить вы не знаете
а все на свете знать не возможно, никто не знает, что будет даже на следующий день. почему я должна что-то решать за автора? мы даже не знакомы. взрослая девушка, сама разберется со своим мужем)
Разведка Маша• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Нету. В своё время достаточно хитрожопая тётя (как потом оказалось), которая меня воспитала--сделала всё, чтобы так случилось. Не хочу о подробностях. Сейчас и без этого волком выть хочется.
в такой ситуации тогда надо держаться за мужа руками и ногами.. не пилите его, попробуйте поубеждать вернуться сюда, или пока поработать там и получить временное гражданство, а там уже дальше как получится.. детей же все равно из его квартиры не выселят скорее всего
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Взрослой девушке сейчас надо думать головой. Я никогда не считала, что детей надо ставить на первое место, но вот в конкретном случае так рисковать ими неоправданно.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
ну так дали же РВП? и автору дадут, если будет для этого что-то делать, а не сидеть и паниковать
так у нее ноль официальных оснований
Не будь КакСвета• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
не воспринимайте все так близко к сердцу, думаю, автор переживает за своих детей, не меньше вашего)
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, не поехала бы. В любой момент вас могут депортировать в чем есть, без вещей и денег. Кстати, вы в курсе,что если гражданин иностранного государства обращается в женскую консультацию, например, то заведующая стучит об этом в фсб? Мне заведующая сама сказала об этом, что обязана сообщить обо всех иностранцах, я и не знала,что у них 37 год. В больничку ко мне в выходной день сотрудник ’из органов’ приходил, паспорт проверил. Документы все в порядке, полис русский. А если бы нелегально была?
Лучше в Польшу.
Бред. Со мной в больнице лежали две женщины - не гражданки РФ. Полиса у них не было. Они просто платили за стационар по официальному прейскуранту. Никто из ’органов’ к ним не приходил.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо. От вас ничего и не требовалось. Я где-то писала о ом, чтобы за меня разобрались? Нет. Цель темки--пообщаться на тему. Одной очень сложно, сейчас на сильных эмоциях, мозг разделился пополам: одна часть постоянно поддаётся эмоциям, вторая часть включила здравый смысл и чистый прагматизм с калькулятором. У меня тупо нету денег на самое элементарное, с чем мы столкнёмся при переезде. Ну и плюс все страхи, которые я описала в старттопике.
Хотя там даже не все мои опасения описаны...так, главные мысли...
Ку-кусик• 18 июля 2020
не может быть такого, чтобы работал и ничего не зарабатывал.
Я в Крыму живу, тут можно нелегально устроиться на работу
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Я высказываю свое мнение, так де, как и вы.
Прежде чем принять решение нелешально ехать в другую страну с детьми, где непонятно что с работой и могут депортировать, надо все тщательно взвесить.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Та я и не пилю. Хотя на эмоциях стали часто ругаться. Но уже и на это нету сил.
С ужасом вижу всю ситуацию и не понимаю, чем я прогневила Бога, что он так издевается надо мной и моей семьёй.
Ку-кусик• 18 июля 2020
добавлю: устроиться на работу с проживанием и питанием за счет работодателя. И при этом еще зарабатывать
Не будь КакСвета• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
я же не вам это отвечала, я вас понимаю, это Неуловимый джо мне все пытается что-то доказать)
Ну ниче се• 18 июля 2020
Не понимаю куда Вы ехать надумали?
К мужу, который сидит там без денег?
Какой смысл в таких заработках? Если зп нет??
К мужу, который сидит там без денег?
Copy-Paste• 18 июля 2020
Сейчас идет вторая волна самоизоляции, сферу услуг, торговлю закроют опять, многие люди реально сидели без работы с конца марта по июль. Приезжие из переферии уезжали домой, чтобы выжить. Вам, если ехать, то только с деньгами. Не самое лучшее время для заработков с такими исходными.
Ленне-Рейма• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Лучше в Польшу.
Долго сочиняли все это?
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Не понимаю куда Вы ехать надумали?
К мужу, который сидит там без денег?
Просто передаю слова мужа: В ПЕРСПЕКТИВЕ БУДЕТ ХОРОШИЙ ЗАРАБОТОК
Я пока не вижу этого. возможно. В это хочется верить. Но прошло уже 5 месяцев, а воз и ныне там. У меня просто включился прагматизм. Я ведь не варюсь в том котле, что и он--поэтому пишу как есть: я не вижу перспектив. Муж говорит--перспективы есть. Но опять таки--он нелегал там сейчас. Но ему попасться там довольно сложно, а вот мне--с вероятностью, стремящейся к 100%, потому что я должна была бы сидеть на одном месте в офисе. Офис--небольшой павильон. Приехали, сделали контрольную закупку--я провела документы (ну например)--и всё. Как-то так.
Кто прав, кто не прав--я не могу судить.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Где идёт? В России? Безотносительно темы автора, каа раз, все открывают сейчас, ограничения почти полностью сняты.
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
В Москве
Распутница• 18 июля 2020
Я бы никуда не ехала. С марта работает и нет заработка, начальство в долг дает - это как??? Зачем вообще такие заработки?
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
В Москве
Нет ничего подобного в Москве, более того, Собянин сказал, что почти уверен, что не будет второй волны.
Неместная Я• 18 июля 2020
Автор, если вы будете там нелегально, вашего ребенка не возьмут в школу, сад, и нужен полис медицинский, СНИЛС. Надо сделать временную регистрацию, тогда все получите и будете спокойно жить и работать, и продлевать регистрацию. Есть люди, которые за деньги сделают это.
Ну ниче се• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Так, а почему денег нет 5 мес?
Какие перспективы?
Ехать в неизвестность???
С детьми?
Какие перспективы?
Ехать в неизвестность???
С детьми?
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Сейчас нет, осенью будет
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Сейчас нет, осенью будет
То, что будет осенью мы посмотрим, но, вы автору написали про какую-то самоизоляцию вторую именно сейчас. Сейчас её нет.
Ку-кусик• 18 июля 2020
автор, в офис вас точно не возьмут нелегально. Потому что за это большой штраф для работодателя
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Это только с экранов ТВ России вещают, что так легко получить документы, но без брака с гражданином РФ это практически невозможно!!! Я думаю, у автора муж уже себе такой вариант присмотрел, поэтому и рассказывает сказки...
Легко без брака. Если рождён в СССР. Гос. программа переселения есть специально для этих людей. А также для носителей русс.языка. Нормально все можно оформить, если не боятся и думать головой.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Так, а почему денег нет 5 мес?
Какие перспективы?
Ехать в неизвестность???
С детьми?
Какие перспективы?
Ехать в неизвестность???
С детьми?
Ну вот это меня и остановило жёстко.
Распутница• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Не гневите Бога, ну какое издевается??? У вас есть крыша над головой, здоровые детки... Проблема с работой - не бог виноват. вам в голову не приходило, что вы где-то что-то делаете не так?