Тихомандражная• 18 июля 2020

Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(

Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
автор Тихомандражная • 18 июля 2020
Ой, девочки--нашла ошибку в стартопике. Там я написала, что у мужа--ТОЛЬКО СТАВКА (а имела в виду--ТОЛЬКО ПРОЦЕНТ!)

Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Не знаю, мне страшно бы было. Муж у автора ненадежно как-то себя ведет. Не окажктся ли она с двумя детками в чужой стране, без денег
Не, ну я так и пишу, что стремный вариант нелегальго с 2 детьми и непонятно что с работой.
А так, я просто ответила на ваш вопрос про медпомощь..
месяцкие• 18 июля 2020
Регистрацию может сделать работодатель , если попросить, то зачастую не отказывают. Квартиру снимите на первое время попроще. В школу детей возьмут. Проблему вижу, что старшему 15 это значит скоро ОГЭ, ЕГЭ, а после укр образования это достаточно сложно
автор Тихомандражная • 18 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Почему конец всему? Люди годами живут в разных странах. Если крепкая семья, то не конец. Но муж должен дать ответ и предложить решение этих вопросов. Ехать на «авось» с двумя детьми не получится.

Он нашел и оплатил жилье, сходил в школу и убедился, что детей берут?
Жильё--нашёл. Оплатил как я поняла--в счёт долга (деньги взял у начальства).
В школу не ходил.
месяцкие• 18 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А с детьми, если кто простудится, например, как в больницу попасть нелегалу?
Обычно попасть, идут на прием в порядке живой очереди и никто не отказывает.
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ длямесяцкие
Это где так?))) Рассмешили
автор Тихомандражная • 18 июля 2020
Девочки, просто если даже откинуть в сторону и не брать во внимание--как мы устроим детей, медицину...то остаётся огромная пропасть в вопросе финансов на всё это. А ещё больше пропасть--страх штрафа и депортации.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ длямесяцкие
Это как, простите, без полиса, на каком основании?
месяцкие• 18 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Это где так?))) Рассмешили
Везде. Сама ,когда то была в таком положении и ни разу не отказали.

Платье Длинное бальное• 18 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Я бы уже на вокзал с чемоданом и детьми поехала. Однозначно ехать за мужем.
Нелегально з дітьми? Та ну, дурниці.
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ длямесяцкие
Вот не пишите ерунды. Запись идет через емиас по полису, у всех свое время на прием. Кому нужны не прикрепленные люди к поликлинике и еще без полиса?
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ длямесяцкие
’ВЕЗДЕ’ в МО уже нет живых очередей давно, даже если вы когда-там давно понравились врачу или дали ему денег
месяцкие• 18 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Нужны не нужны, а в мед помощи никто не отказал. Но регистрация быть должна
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ого, как вы себя накрутили
Муж работает же и нормально
Временная регистрация, патент на работу
Я жила четыре года... ребенок ходил в садик...

Скажу так...ещё немного и вы правда останетесь одна..с детьми и без денег и без мужа..

Мой муж когда я уехала, через месяц нашел новую...переселился...надо говорить, что и алименты не платит? Или итак поняли свои перспективы
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
У вас какой реальный доход на семью ожидается в месяц?
месяцкие• 18 июля 2020
В конце -концов есть платные услуги в каждой поликлинике, пришли, оплатили, услугу получили.
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ длямесяцкие
С зарплаты 20 тысяч рублей
ЧакрыНеРаскрылись• 18 июля 2020
мы прожили на расстоянии, с перерывами 16 лет
автор Тихомандражная • 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ого, как вы себя накрутили
Муж работает же и нормально
Временная регистрация, патент на работу

Вот вы пишете--ПАТЕНТ НА РАБОТУ? Я мужу то же самое сказала--что в таком случае нужно хотя бы ПАТЕНТ делать. Ответ был однозначным--работодателю это не надо, что, мол, ты собираешься приехать и сразу права качать? Ну по смыслу было так--забудь о патенте.
Ну а всё остальное, о чём вы пишете--судить не буду. Для меня даже то, что муж далеко, даже если мы и считаемся СЕМЬЁЙ--уже не есть ё нормальным проявлением. По факту--я уже одна.и Меня не пугает само понимание --остаться одна. Мне нужен человек. Но из-за его решения это теперь стало НЕРЕАЛЬНЫМ. Поэтому я так и назвала темку.

Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
кровельные материалы. ставка 25000. но на зимний период 20000 ...а муж совсем без ставки. Но если продажи будут--то какие-то там проценты (я не знаю точных условий его)
Это очень мало.
Пиши-пропало• 18 июля 2020
Жопа здесь. М жопее сложно найти. Езжайте и не думайте.
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
За патент тоже со своего кармана платить надо и медицину платно проходить
Распутница• 18 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
С зарплаты 20 тысяч рублей
Подождите, 20000 рублей это наших 10 000? А если в долларах - то и того меньше?
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Нет. не Москва--но московская область.
Вашей зарплаты даже на съем не хватит, к сожалению.
автор Тихомандражная • 18 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Мне почти 40...супер перспективы...Даже элементарное=хочется близости, ощущение родного человека рядом, который сможет тебя обнять, присутствие которого окрыляет...ну не знаю как ещё объяснить...
И что теперь--жить вот так, а потом в старости снова рядом быть..да вот только ничего этого уже наверное и не нужно будет...
Я просто не готова к этому была --и не могу смириться с таким раскладом.
автор Тихомандражная • 18 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Нет, это наших и того меньше, чем 10000 грн.
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Это меньше 10 тыс грн.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Не, ну на съем убитой однушки ей, может, и хватит 20 000. Но, а дальше что?
Распутница• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Так а смысл тогда ехать? В моём понимании на заработки нужно ехать тогда, если доход будет гараздо выше дохода сейчас. Вы из какого города?
Завтра не пью• 18 июля 2020
Какие перспективы на работе где 5 месяцев не платят? Он же у вас не умственно отсталый? Значит врёт и не хочет возвращается к вам , к сожалению
Вы правильно мыслите, ищите возможности легальные и в нормальных странах, куда ни Россия ни Украина не входят, удачи