Суп ребенку в 11 мес. Обычно картошка, морковь/броколли/кабачок, чуть лука и мясо немного овощного или мясного бульона, в блендер до состояния пюре. Иногда добавляю желток. Интересно, можно ли добавлять в суп сливки/мелкие макароны? Как вы готовили ребенку в таком возрасте?
Прасковична• 18 июля 2020
Автор, переходите с блендера на вилку. Сколько зубов? Макарошки конечно можно. Насчет сливок не знаю. Я еще добавляла масло льняної или оливковое. Из овощей сельдерей, тыква.
И.О. человека• 18 июля 2020
Лучше отдать предпочтение овощным супам. Бульона тоже лишнее.
Ребенок в почти год же уже ест и так мясо, рыбу
Боюсь признаться• 18 июля 2020
можно, мы правда ждем зубов и будем отдельно их есть, а пока на пюре
п.с. какое мясо даете?
Гладиолус• 18 июля 2020
не кладу картошку в суп. ни себе, ни ребенку.
в 11 месяцев ел то же, что и я. а я люблю легкие супчики без зажарок, либо фрикадельки, либо кусочки курицы и что-то типа лапши. и зелень.
Точный_сантиметр• 18 июля 2020
Я в суп кидаю крупу ( гречку зеленую, рис, макароны из твердых сортов).
Не понимаю понятия’ легкие супы’. Ребенок должен питаться полноценно, а не диету соблюдать с мамой .
Мясо отдельно варю. Бульон не даю.
Итого: картофель кусочек, морковь, лук, кабачок ( сельдерей, брокколи),крупа зелень+ мясо отдельно свареное.
Мясо отдельно варю. Бульон не даю.
Пропеллер на 6 персон• 19 июля 2020
Моему ребенку 5 лет, макароны еще не давала-зачем? какая от них польза?
Сливки могут быть тяжелые для поджелудочной, знаю ребенка, который после сметаны (правда рыночной) под капельницей лежал, и было ему уже года 3
Желток можно, но лучше перепелиный, начать с 1/4
Voblochka-26• 19 июля 2020
Ответ длядивчинка
Макарошки самые маленькие даете?
нет, наборот побольше, чтоб одной рукой держала и кусала