вкрации• 19 июля 2020
Брать ли соседскую девочку?
Девочки,приехала к родителям в гости в село,рядом живет девочка 6 лет,с неблагополучной семьи,девочка хорошая,без спросу не одну вещь во дворе не возьмёт.С моей малой 1,8 играет очень хорошо.Сегодня хочу своего ребёнка повезти в парк аттракционов,вот думаю может эту девочку взять с собой.Она никогда даже в парке не была,родителям ее пофиг,мама на полях целый день работает,папа с пивом возле телика.
Результат:
вже голосів:
230 (72.33%)
Брать
88 (27.67%)
Не стоит
Блинчик Мой• 19 июля 2020
Можно взять, то повышенное внимание должно быть - я всегда боюсь чужих деток брать, ответственность выше
вкрации
• 19 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
А родители что?
Им все равно,она целый день бегает по улице одна
Где тут 0?• 19 июля 2020
Если готовы к ответственности за чужого ребенка, то берите. Как по мне, сложно уследить за детьми 1.8 и 6 лет
Ms. Искренность• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
Вы должны спросить
Где тут 0?• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
Вы не можете взять ребенка без разрешения родителей
НеГолосую• 19 июля 2020
Мне бы просто страшно было смотреть за чужим ребенком в парке аттракционов.
Клевотница• 19 июля 2020
Так хочеться написати, що візьміть, хай дитина порадіє... Але якби такими добрими вчинками не нашкодити цій дитині психологічно. Щоб вона не сильно до вас прив´язалася, і щоб потім не була для неї травма, коли ви повернетесь додому.
Вообще не факт• 19 июля 2020
Я напевно б взяла. Але не сильно балуйте...
В нас теж так сусідський хлопчик з бідної родини почав так само з моїм сином гуляти (дітям 8 і 9 р.). Спочатку ходив такий скромний, боявся й голос подати. Потім вже й обідати з нами почав. А потім з’явилися запити на тему: ’купіть мені морозива/ коетейль/ барні’ під час спільних прогулянок в парку. А то прямо просив винести морозива (син обмовився, що вдома є). Просто наглів на очах... Дитина росте без матері, його сім’я - переселенці з Дебальцево. Жаліла того хлопця.
Та вчора терпець урвався, я зрозуміла, що треба бути стриманішою в своїх намірах і менше жаліти тих, хто цього не цінує...
ЗабежАЛОЧКА• 19 июля 2020
Если послушная, конечно взять. Но у ее матери уточнить, можете ли Вы быть уверенной, что ребенок не выкинет что-то неожиданное и тп. Все таки она ее лучше знает
вкрации
• 19 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Разрешение конечно у родителей спрошу.И у мамы и у папы обязательно.
Цикада Петровна• 19 июля 2020
у моей появилась такая же подруга.вот наблюдаю,но жаль до боли.мамаша нашла штаны и родила давидика,а двух девочек к бабушке.одеты-мрак,растут как два сорняка,где гуляют,с кем,что кушают и во сколько приходят-бабушке фиолетово.но девочка хорошая,вежливая,добрая.
я бы на вашем месте взяла,но родителям сказать.мы недавно брали подружку дочери в парк.
Жидкость для снятия глаз• 19 июля 2020
Ой, автор. У меня была такая длинная история. Мне всегда всех жалко. Всех возила, кормила, одевала. Плохо закончилось. Еще и виновата осталась. Не рекомендую. Будьте нейтральной. Ограничьте общение до гуляний во дворе. И еще ответственность за жизнь и здоровье... Нет, нет и еще раз нет.
вкрации
• 19 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Послушная,я даже в шоке,как у таких родителей ростут такие хорошие дети.
Вообще не факт• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
не обманюйтеся завчасно. Поки придивляйтеся до дитини, висновки зробите згодом)
Где тут 0?• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
Послушная или зашуганная? Вы уверены, что она в парке чего-нибудь не отчебучит?
ЗабежАЛОЧКА• 19 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Я бы «построила» этого мальчика, но в мягкой форме. Кто-то же ему должен в этой жизни обьяснить как правильно
вентиляторная• 19 июля 2020
Я б не взяла. Зачем мне такая ответственность? Еще и не дай бог, на голову сядут или виноватой оставят
дамаАмстердама• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
Вы думаете, вы хорошее дело делаете?
Вы ребенку показываете контраст, несостоятельность его родителей.
Пока человек не знает, что бывает лучше, он может жить спокойно.
Тем более, если ребенок на качелях покалечиться, то посадят его родителей, что они не досмотрели.
Общайтесь с себе подобными, не издеваетесь над ребенком.
Стеклянная мышь• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
Тем не менее вы должны получить их согласие
Цикада Петровна• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
тоже самое,вот смотрю на подругу дочери-избалованная,хитрая,капризная дрянь.родители в опу дуют цветочку своему,а растет монстр.в 8 лет такие интриги заплетает ого го...
а вот новая из бедной семьи сидит в песочнице с моей и пиццу готовят,коз соседских пасут,венки плетут и все мирно без делюги и интриг.
Вообще не факт• 19 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я просто звела до мінімуму спілкування. Обідати відправляю додому. Хоче морозива/ коктейль - кажу, щоб брав гроші в дідуся чи бабусі, бо гаманець в мене теж не резиновий...
Вчора двічі зловила його на брехні, а очі такі чесні що не підкопаєшся. Це також засмутило і відвернуло від дитини.
Побачимо як далі буде.
вкрации
• 19 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Я ее знаю с 2-х лет.,мы каждый год приезжаем в это время к родителям на месяц.
Купи слона• 19 июля 2020
Автор не брати. Всіх не зігрієте своїм теплом. В дитини є батьки, і якщо папа має час на пиво біля телевізора то нехай і на свою дитину знайде
Пугачиха• 19 июля 2020
Я бы взяла,меня так в детстве тоже взяли соседи,сейчас 38 я помню тот день,как лучший день в жизни.Возьмите сделайте ребёнку праздник.