вкрации• 19 июля 2020

Брать ли соседскую девочку?

Девочки,приехала к родителям в гости в село,рядом живет девочка 6 лет,с неблагополучной семьи,девочка хорошая,без спросу не одну вещь во дворе не возьмёт.С моей малой 1,8 играет очень хорошо.Сегодня хочу своего ребёнка повезти в парк аттракционов,вот думаю может эту девочку взять с собой.Она никогда даже в парке не была,родителям ее пофиг,мама на полях целый день работает,папа с пивом возле телика.
Результат:
вже голосів: 318
230 (72.33%) Брать
88 (27.67%) Не стоит
Пугачиха• 19 июля 2020
Ответ дляКупи слона
Автор не брати. Всіх не зігрієте своїм теплом. В дитини є батьки, і якщо папа має час на пиво біля телевізора то нехай і на свою дитину знайде
Таких як Ви пів світу,в церкві на свічки не шкода,а зробити добро справжнє совість не доозволяє правда?!

Брюнетка в Мармеладе• 19 июля 2020
Нет. Для ребенка это будет стресс.
Купи слона• 19 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Автор запитала, я відповіла чесно, що я б не взяла. Якщо у вас друга думка напишіть автору. Мене чужі діти зовсім не цікавлять, я егоїстка.
Блондинка в Законе• 19 июля 2020
Я думаю, не стоит. Если у родителей нет денег на такие развлечения, ребёнок может потом страдать. Кроме того, они опасные и могут спровоцировать плохие идеи типа вылезти на крышу или покататься сзади на троллейбусе. А те, что именно для маленьких детей, перегружают психику, яркие, очень шумные. Я заходила с подругой и её ребёнком, вышла с квадратной головой. Лучше нейтральные прогулки возле дома, в парке, без значительных трат.
Пугачиха• 19 июля 2020
Ответ дляКупи слона
О воно і видно,якщо щось станеться на дорозі чи взагалі,то Ваш єгоїзм Вам може йокнутися!
Блондинка в Законе• 19 июля 2020
Автор, извините, а не рано аттракционы в 1.8 лет?
Алгонавт• 19 июля 2020
Не берите,добро иногда боком вылазит.Вот недавно была тема про то,как мама друзей своего ребенка обедом кормила.Дети быстро привыкают к хорошему,потом начнет воспринимать вашу доброту,как вашу обязанность.
Купи слона• 19 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Тут половина дівчат написали що не взяли б дитину, пишіть всім. Ви ж за справедливість. Я бажаю вам того, чого і ви мені
Раз одела не бу• 19 июля 2020
Нет.Это не игрушка.Зачем ей давать надежду: поигрались и хватит.Это не ваша проблема, что она никому не нужна.Пол Украины детей таких.

Утка_в_тапках• 19 июля 2020
У меня другой вопрос: а зачем ребенку в 1.8 парк аттракционов?) Кого развлекать то?))) При такой разнице в возрасте не брала бы. Двух 6леток да, а это черти что
ЧакрыНеРаскрылись• 19 июля 2020
Я когда-то была той самой девочкой из неблагополучной семьи. Но скромная и адекватная) По сей день благодарна родителям моих подружек, которые брали меня с собой на речку, в поездки. Один раз даже экскурсию в Прибалтику оплатили, под свою ответственность меня взяли на 10 дней. Это было ооочень классно(11-12 лет мне было, конец восьмидесятых). Но я ничего никогда не просила, была послушной, проблем не создавала, училась на отлично.
Кривая спроса• 19 июля 2020
Я бы взяла
Утка_в_тапках• 19 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Хоть кто-то адекватный. В 1.8 переть ребенка на аттракционы. Чтоб так жмоционально перегрелся, что устроил истерику и за чужим ребенком вообще некому присматривать будет.
Утка_в_тапках• 19 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Это были ваши подружки, а не левая тетя с младенцем. Я бы и не пустила. Тети обычно поглощены младенцами, особенно если первый, и понятия не имеют, что такое 6летний ребенок. Они 3летних ’лосями’ и ’быками’ называют.
Хранительница чешки• 19 июля 2020
Ответ дляЦикада Петровна
тоже самое,вот смотрю на подругу дочери-избалованная,хитрая,капризная дрянь.родители в опу дуют цветочку своему,а растет монстр.в 8 лет такие интриги заплетает ого го...
а вот новая из бедной семьи сидит в песочнице с моей и пиццу готовят,коз соседских пасут,венки плетут и все мирно без делюги и интриг.
У меня трое детей . 12. 12 и 7. Всего хорошего для них хочется. Все лучшее. Одежда море самокаты еда. Но дети постоянно конфликтуют. Я на работу не могу выйти нормально. Даже в магазин. Сейчас еще старшая наглеть начала. Хамит страшно.
Что делать?
ЧакрыНеРаскрылись• 19 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, согласна. Ситуация немножко другая.
Бойцовская• 19 июля 2020
Если хотите порадовать этого ребенка купите ему лучше игрушку или сладости.
Хранительница чешки• 19 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Впечатления ребенок больше оценит.
Бойцовская• 19 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Впечатления ребенок больше оценит.
Возможно.

МеняАЖтрусит• 19 июля 2020
Те карусельки на которых можно кататься в 1.8 не подойдут шестилетке и наоборот. Девочка просто будет стоять и смотреть как вы катаете свою малышку? Вы же не сможете одновременно быть на разных аттракционах для детей совершенно разного возраста?
Масяня Я• 19 июля 2020
Ответ длявкрации
Послушная,я даже в шоке,как у таких родителей ростут такие хорошие дети.
Ой , автор, вы такая наивная, не родятся от осинки апельсинки, генетика.
И еще- мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому не берите, как бы жалко не было, это не собачка, а удочерить ее вы ж не можете.
Рожайте еще детей и им уделяйте внимание
Цикада Петровна• 19 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Что делать?
а что мы можем сделать-говорить,влиять,учить.я вот понимаю что с моей пожестче нужно ибо она на голову садиться.и это в 7 лет.младшие еще маленькие,но тоже предстоит.
они конечно все разные,но вот я год наблюдала за подругой дочери и понять не могла что с ней не так,не может быть ребенок в 8 лет таким хитрым,изворотливым и подлым.а вот может.и моя общается с ней и ничему хорошему не учится,развести их не могу,дома рядом.
Булку Дай• 19 июля 2020
А что делать в 1.8 на аттракционах
Чай не пью, только кофе• 19 июля 2020
Берите только если родители разрешат. Не привяжется а ей будет впечатлений положительных. Только на американские горки саму не пускайте все остальные аттракционы по моему безопасные. Тем более у нее характер не шкодливый.
Я в детстве огда в пионерлагере отдыхала, в отряде было несколько детдомовских девочек, в родительские дни они так жадно смотрели как родители приезжают и с детьми время проводят, гостинцы привозят. Моя мама брала на речку и меня и детдомовскую девочку и мы вместе ели вкусняшки и играли в речке, девочка с удовольствием общалась с мамой , получала дозу внимания и любви. Не испортятся, разве вас портят хорошие впечатлен я например от хорошего отдыха или похода в ресторан или кино. Вы же понимаетечто это ненавсегда , и когда заканчивается то не впадаете в продолжительну депрессию, а оставляете впечатления .
Клин_Кляйн• 19 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
брати, мені не важко
А у вас свои дети есть?) нет. Зачем тогда берете ребёнка с своим ребёнком, если у вас нет его?))) рая, лечитесь
ГейСюда• 19 июля 2020
Хочете брати - погодьте з юатьками і беріть, але одразу дитині поясніть правила, наприклад ’у нас сьогодні трапилася така нагода, хочемо тебе запросити СЬОГОДНІ в парк атракцілнів. Зможеш вибрати 3 розваги, а потім ми з´їмо по морозиву’
Щоб дитина знала чого очікувати, і нк боялася і не нагліла.
Чай не пью, только кофе• 19 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Никто этому ребенку не собирается обещать усыновление, и берут не в качемтве игрушки а чтобы порадовать. Пусть автор берет и не случает советов типа вашего
автор вкрации • 19 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
А что делать в 1.8 на аттракционах
Там полно аттракционов для детей,даже таких маленьких.На машинах покатаю,лебедях,поезде на батутах попрыгают,рыбку половлят,куплю по шарику.Потом в детское кафе пойдем поедим мороженого.
Voblochka-26• 19 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
100%, девочка на фоне своего унылого существования наверняка запомнит эту прогулку и еще долго будет вспоминать ее с теплотой.
Мюллерная• 19 июля 2020
Ответ дляГейСюда
Не наглела, но и не чувствовала себя ущемленной, это тоже важно. А то меня как-то подружкины родители взяли с лагеря за компанию погулять. До сих пор помню это мерзкое чувство, когда тянули нас бегом мимо кафе, мороженого и других платных развлекалок. Мы даже не поели нигде за день. Хоть у меня и свои деньги были, я бы их не объела.