Аноним• 18 октября 2012

Может Я дура?

Девочки, ситуация такова: у меня есть ребенок, муж и... МЧ с которым "встречаемся" раз в 3 мес., но пару дней проводим вместе. У него жена и 2 детей, с женой живут совершенно разной жизнью. Он прекрасно относится к моему ребенку,   и предложил переехать к нему в Киев.(квартиру оставит семье, ну а мы на сьемной и через 3-5 лет купим новую). Он хороший, добрый, кажется надежным человека, достигший в жизни многого, он не груб, культурен.
Я категорически не хочу жить в Киеве, не прильщает он меня вовсе (я живу в маленьком, но уютном, чистом городе,   здесь же и мои родители, друзья). С мужем отношения средние, Я его не люблю, он ко мне доволи таки неуважительно и принебрежительно относится, но обожает нашего ребёнка и хорошо зарабатывает.
 Моя близкая подруга, которая в курсе всех событий, говорит, что Я дура, коль отказываюсь от такой возможности жить в столице...   Но в Киеве Я останусь одна-без друзей, родителей... И он работает по 12-14 часов в сутки...
Дура, что отказываюсь?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
еще добавлю, что у меня тоже была интрижка на стороне, муж не знал. Мне казалось, что муж такая обуза вдруг стал и я полностью утонула в романтике и казалось переверну горы. Но потом увидела, что мой любовник ходит от меня еще на лево и на право. У меня сразу открылись глаза на реальный мир! Я сразу начала ценить, что муж не узнал и у нас все идет дальше и он у меня стабильный и со мной!
Вы отдаете часть себя вашему любовнику, поэтому не можете найти в себе силы наладить отношения с мужем. Помните, он ведь тоже не дурак. Может он все знает, и молча злиться на вас и не может сказать, что бы не разрушить семью.
спасибо!

Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
вы очень даже правы, соглашусь.
Аноним• 18 октября 2012
В который раз убеждаюсь, что виртуальное общение - это палка о двух концах. Автор, у Вас очень не простая жизненная ситуация, и совет как поступить, никто дать не сможет, потому что не знает всех тонкостей Вашей жизни. С одной стороны на Вас выльют ведро помоев, с другой разведут розовые сопли. В любом случае - это не поможет, только душу разбередит и все. Держать в себе тоже плохо. Сюда написали - мамочки, умнички Вам ответили - поделите все это на 28 и живите дальше, за черной полосой всегда идет белая - это Закон, верьте в него.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Хааа, заврались Вы!
Значит,беременную бил(т.е.своего дитя в утробе), а потом стал отцом,который ЛЮБИТ РЕБЕНКА???Откуда такие разительные перемены у человека?
Вы говорите,что как же я уйду ’ведь у нас же ребенок’? Типа, думаете о ребенке)))А чо ж не ушли,когда бил Вас муж,почему не думали какой отец достанется Вашей крохе-изверг и тиран???А если отец все таки хороший-почему ОТЦА отбираете у собственного дитя???Нахрен не нужен Вам никто,думаете, где ж пригреть свою задницу повыгоднее,денежки любите и собственный комфорт!И Ваш муж это видит и относиться соответственно.Развела тут-такая несчастная, не знает что делать-бедный ребенок и муж.
Я не завралась, дура безмозглая была и не реагировала жестко на его поднятие руки! Ребёнка он сейчас действительно любит, если бы мне нужны были чисто денежки- ушла бы к МЧ который заробатывает порядка 6 000 тыс. дол. мес, и принимала бы от него дорогие подарки. Но, нет. Это вы совсем глупы, что не можете культурно и вежливо писать.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо!
Нормальный мужик уже взял быв за шкирку и выкинул,выбив пару зубов перед этим.Не знает еще, будьте уверены...)))
Добро с Кулаками• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
конечно есть, поэтому Я и указала, что у него 2 детей и у меня семья.
Да, пугает возможность ’несовместимости’ в быту, и еще многое что... просто знаю, некоторые готовы на многое пойти для жизни в столице, а Я не могу понять, чем она так прекрасна...Сильно много сомнений у меня, с одной стороны хочется дать себе шанс на счастье, но с другой стороны-боюсь остаться у разбитого корыта.
Вы останетесь у разбитого корыта всё равно рано или поздно. Жить с нелюбимым мужчиной всю жизнь - это и есть ’разбитое корыто’. И не зависит это от того сколько он зарабатывает и какие дарит подарки. Даже Ваш муж хочет что бы его любили и когда-нибудь он себе найдёт отдушину, а дальше хватит ли у Вас сил и мудрости, если Вы не любите его, сохранить семью? По-моему, Вы просто откладываете развал семьи. Ведь Вы не собираетесь его полюбить, я правильно поняла?

F.Laura• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
у каждого свои ценности и своя цель. Нужно правильно расставлять приоритеты. Можно комфортно жить в маленьком городе и прозябать в столице...
Добро с Кулаками• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Нормальные мужики руку на женщину не поднимают в любой ситуации.
Аноним• 18 октября 2012
Я Вас прекрасно понимаю, но жить бы с таким типа мужем не могла и любить тем более. Если так ведет с матерью, где гарантия, что при ребенке ведет себя по другому? На голову не налазит. Если так уж допекло, может пораскинуть мозгами и подумать, где бы себя реализовать? т.е. что мне может приносить доход? Да, только от нас зависит как Проходит наша жизнь. Чую Вам нужны перемены, только не муж, не МЧ кажется-это не то что Вы ищите. Мужики приходят/уходят, ну их.
Н@тик• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
...угу-угу))))бессебренница Вы наша.Так Вы ж и собираетесь уходить к 6000 долларам))) да чувствуете, что можете пролететь,потому и мечетесь. Любили бы Васю-не метались, а то дур делаете из людей-Киев-не Киев,ребенок, муж хроший и плохой...
Голый расчет, цинизм,вранье. Выставляете тут мучиницей себя. Вежливо и культурно пишу людям,кот. этого заслуживают.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляrequiem for the dream
ДА-ДА-ДА.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
но это ведь Киев... где с ребенком на руках алеко не пойдешь, и сумки с продуктами в зубах н потащишь... да и элементарные вещи могут превратиться в целую проблему-пойти в Собес, на рынок за домашними продуктами, в супермаркет и т.д. ведь Я одна буду, и ребенка не на кого оставить, т.к. Он на работе с самого утра и до озднего вечера, даже в субботу...
я думаю,он вам может обеспечить няню,а вы устраивайтесь на любимую работу(можно через его знакомых),заработаете хоть и немного,но быт не сожрет
nikaza• 18 октября 2012
Не читала всю тему
НО ВОПРОС стоит не в том с кем лучше будет ребенку и как буду ли я счастлива. А в том ЕХАТЬ ЛИ МНЕ В КИЕВ :))
УМООРА лично для меня.

Это как москвичи очень часто гордятся только тем, что они москвичи!!!
Только от того, что Вы станете жить в Кивее Вы не станете ни счастливее, ни богаче ни....

Еслиб любили своего МЧ думаю, что решение само пришло бы к Вам.
А так поведение - за двумя зайцами....
О своем счастье думайте и о РЕБЕНКЕ!!! А не о том где богаче и интереснее живется.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Вам комфортно с МЧ потому что нет общего быта как он появиться будет так как с мужем а может и хуже. Без друзей и родителей тоска тем более если он работает 12-14 часов. У меня было просто очень похоже на ваш случай. Пока не жили вместе всё в кайф как только быт ужас. И поздно поняла что с мужем было надёжнее. И точно пишут пусть сначала разведёться. Так как в моём случае МЧ так и не развёлся хотя мы тоже жили вместе а жена и ребёнок его в другой квартире. И для ребёнка вашего ох какой стрес. Новый папа! Лично моё мнение что в вашей ситуации самый клас именно для вас(не для мужа) Вы в семье и есть оттдушина. Это интрига которая подогревает желание жить. Вот только не совсем понятно ребёнок 2,6 уже отлично говорит он что не расказывает папе что мама с МЧ гуляла?
вот вы интересная!!!!!!!а на свиданку,что детей берут??????
Аноним• 18 октября 2012
Просто интересно, а зачем Вы замуж вышли за человека которого не любите и который к Вам неуважительно относиться? Я так понимаю, МЧ Вы тоже не любите...Не боитесь что уехав с ним, через какое-то время Вам снова захочется отношений на стороне?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
это я написала на слова автора что МЧ прекрасно относиться к её ребёнку. Вот мне интересно просто из слов или как отношение к ребёнку её то проявляеться?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
любила, очень, слепо любила, обожглась сильно, теперь любовь не пускаю в свое сердце, чтобы опять не ослепнуть, ведь ребенок есть и безумию не место быть, вот и думаешь, как лучше поступись. Если бы МЧ был в моем городе- я смелее и решительнее была. И еще раз повторяю, Киев в моем случае проблема, а не предмет наживы, т.к . Далеко от родни, родного отца в конце концов. И если будет плохо мне - малышу соответственно.
Аноним• 18 октября 2012
Вопрос к автору Ваш муж поменялся у него сейчас нет к вам грубости а агресии психов мата итд?

Аноним• 18 октября 2012
Мне вот просто интересно, все так серьезно обсуждают эту галиматью , неужели кто- то верит в эту писанину про тысячи долларов, нежную любовь к женщине из Мухосранска с ребенком раз в три месяца
Автор сериалов насмотрелась и фантазирует, а народ копья ломает))
Аноним• 18 октября 2012
Не могу судить, так как не знаю всей ситуации. Но автор, я бы и с мужем таким не жила (если действительно бил и сейчас норм. отношений нет), и к МЧ не переехала, так как пострадает другая семья. Рзавелась бы или временно разъехалась с мужем. Тем более, вы пишите, что родители. друзья есть. То есть, не пропадете А там и нормальный МЧ появится, и все наладится.
Pocupatel• 18 октября 2012
уороче как всегда. автор, троллите на досуге?
nikaza• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
А что еще кроме перезда он предлагает??
Обязательства с его стороны каковы будут? И присоеденюсь к вопросу - как Вы можете судить как он относиться к Вашему ребенку??
Даже если и видел - то достаточно ли такой продолжительности ИХ взаимоотношений (Ваш ребенок и Ваш МЧ) для формирования полного понимания его отношения к ребенку. И что немаловажно HTMTYRF К Вашему МЧ.
ребенок то тоже человек он не сможет за один щелчек забыть папу и принять чужого дядю за папу.

Если Вас пугает отсутствие друзей - то ЗНАКОМЫМИ та кточно обрастете - если Вам это так важно. А настоящие друзять не измеряются близостью километров - останутся они при Вас - телефоны, интернет в Киеве есть и работают :)) Видеться то все равно будете - пусть реже, но от этого настоящая дружба, ане потрындеть не пострадает...
А папа если любит - всегда поймет, простить и приютит блудную дочь :))

Что еще смущает?? :)
с ребенком будете гулять - с мамочками точно со временем познакомитесь. На работу пойдете - обрастете связями....
Приехать в новый город и с завтрашнего дня жить как раньше не получится - всему свое время.

Чего Вы больше боитесь - переезда или потерять СТАБИЛЬНОСТЬ (насколько я поняла она есть) ФИНАНСОВУЮ, Что останетесь как та старуха у разбитого корыта??
nikaza• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
А о ВЫ сюда заглянули и даже написали??:)??

Даже если так - пусть помечтает - может ей это нужно?? Вам то не убудет.
Если честно обычно мне жалко на такое вот время тратить. Пришла в советчицу за советом и заодно попала в несколько темок среди которых и эта.

Вот есть время и появилось желание - написала и пишу от всей души, а не чтоб слить негатив и злость.

А если у Вас такой негатив к такой теме - чего читать и писать?? НЕ ПОНИМАЮ :))
Ничего личного, просто мне не понять как Вы можете быть уверенны, что это выдумка??

А коли и так - см выше Пусть порадуется и помечтает хоть в мечтах и на просторах инета ;)
автор Аноним • 18 октября 2012
спасибо огромное автору 113 и 114, пишу с телефона, не могу цитатой ответить.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Но если Вы до сих пор живёте с мужем, значит не всё так плохо и какие-то чувства еще остались. Может стоит их оживить (чувства)? Ведь Вашему ребенку, не с каким другим мужчиной не будет так хорошо, как с родным отцом. Подумайте, может лучше приложить максимум усилий для сохранения семьи, чем распыляться на всяких там непонятных МЧ?
Ната Лия• 18 октября 2012
Автор,ну Вы однозначно дура только в том плане,что не пускаете любовь в сердце.Была бы любовь,вы решение этой проблемы нашли бы без проблем
Ната Лия• 18 октября 2012
сорри за тавтологию
автор Аноним • 18 октября 2012
спасибо 116, да, живем с мужем, терпимо, просто хочется верить, что Судьба дает шанс все изменить, но какой то он весьма сомнительный. Возможно, стоит что то менять, но не так кардинально. Постараюсь начать с себя и твоего отношения к мужу.
автор Аноним • 18 октября 2012
спасибо, автор 117, я вижу, что меня любят и хотят, но ответить такой же любовью не могу, крылья обожжены сильно... Есть чувства, но они спокойные, которые не отключают мозг...