Завтра не пью• 23 июля 2020
Выбор коляски, помогите!
Пришло время выбирать коляску и я впала в ступор. Ребенок первый, подруг с малышами нет и...потерялася я© )) открыла в ютубе первого попавшегося блогера-рекомендует Анекс Спорт 2/1. стала гуглить, ну, вроде ничего, но я ж визуально только могу оценить. я так понимаю, люлька это на первые пол-года, пока лежит, а дальше -уже для прогулок в сидячем положении? а 3/1, это еще автокресло? а почему оно идет в комплекте с коляской? куда его цеплять, если оно для машины? насколько оно нужно, машина есть, если что) Буду брать б/у, поэтому подскажите на что обратить внимание, какие нюансы рассматривать, на что сразу обращать внимание, за какие детали дергать при проверке, чтоб не овталились при первой прогулке)) Девочки, буду рада любым советам, или посоветуйте другие коляски, или, наоборот, подскажите, которые не стоит брать. Спасибо))
Анчо Ус• 23 июля 2020
Этаж, лифт, какой асфальт, далеко ли будете ходить, в какой сезон родится ребенок?
Басноплетка• 23 июля 2020
Я поехала к Детскому миру (если Киев) и покатала там все понравившиеся коляски. Определила удобство и нашла в интернете. Купила почти новую б/у на то время это была Tuttis Zippy, довольна очень. Ещё смотрела на Britax. В зависимости от вопросов выше, нужно выбирать. Какой сезон ещё рождения малыша. Если осень/зима, сейчас брала бы люльку, а потом легкую прогулку, чем вариант 2в1 или 3в1. Вариант с автокресло от коляски в машину, как по мне, вообще не кресло. Такой себе элемент коляски. Есть машина - полноценное автокресло для новорожденного. У нас, например, от 0-18 кг, мои дети ездят до 5 лет в таком.
Завтра не пью
• 23 июля 2020
Ответ дляКисельная барышня
А бюджет у вас какой?
смотрю в районе 5 тыщ, но если прям расхвалят что-то дороже, но значительно лучше-то гляну)
Завтра не пью
• 23 июля 2020
Ответ дляАнчо Ус
этаж 8, лифт маленький, асфальта как асфальт- обычный киевский)) прям далеко гулять не планирую-все рядом, но выезжать за город будем часто, родится в августе)
Ситечко для мыслей• 23 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Вам нужно измерить ширину проема лифта и выбрать ширину шасси на пару см меньше.Автокресло обязательно,просто удобно когда оно подходит к базе вашей коляски,спящего вынул из машины в поставил на шасси,а не перекладывать в люльку
Коко Шанель• 23 июля 2020
А че выбирать то, смотрите что бы норм снималось и крепежи целые были все. Выбирайте что бы люлька была просторная, а не это модные на яйцо похожие... Выбирайте что бы колеса были накачиваемые, у таких ход лучше.
Люлька важная часть была для нас месяцев до 10... мы ее постоянно снимали с коляски и ставили на балкон и зимой и летом, на сон дневной.
Не выбирайте трансформеры это шлак. 2 или 3 в одном самое то. У нас была самая обычная два в одном, брали бу в идеале за 3 тысячи. обычная польская фирма какая то.
хоспаде не машину же выбираете)
КаРаКаТиЦа• 23 июля 2020
У нас три в одном, брали 500$ новую о чем я сожалею катались в ней очень мало . Потому что в 6 месяцев весной, мы пересели в прогулку . Прогулка у нас лёгкая . Я могу держать малыша . Одной рукой сложить коляску , положить в магажник. С коляской 3 в 1 это надо шасси сложить , потом люльку сложить ...
Советую купить вам б.у коляску с хорошей люлькой можно ту фирму что вы указали, они стильные , но цены не малые ! Есть польские коляски они дешевле
В 6 м советую купить хорошую новую прогулку.
Я пользуюсь от нашей коляски автокреслом , удобно на короткие прогулки или в трц. Достаю шасси от коляски и сразу автокресло. Малыш может спать дальше . По безопасности оно конечно уступает . Но я езжу аккуратно и не часто .
Удачи вам
Анчо Ус• 23 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Значит, измеряете лифт, - смотрите размеры подходящие обязательно.
И чтоб коляска легко складывалась, когда снимается люлька, и помещалась в ваш багажник для частых выездов.
Анекс - одна из самых популярных среди мам. Смотрите, чтоб все целое было, чтоб не выгорела (может означать, что не одно поколение возила, а несколько). И в люльке, вы скорее всего, до середины апреля (до тепла) будете возить ребенка. Смотрите средний рост в 7-8 месяцев и размер люльки + комбез, одеяло и тд, чтоб уместился.
Я вообще покупала капеллу без люльки, и возила там детей до 6 месяцев, а потом - уже полусидя и сидя. Там и колеса хорошие и капюшон до бампера, это важно для наших ветренных осеней зим вёсен
Коко Шанель• 23 июля 2020
Кстати не смотрите лучше прогулку, моя в прогулочном варианте покаталась два месяца, пока не научилась стоять... потом она просто стояла в прогулке ни в какую не хотела сидеть. Потому прогулку лучше не покупайте отдельно) Мы вместо прогулки брали велосипед хороший. ну с подножками для малышей, спинкой откидной и другими прибабахами.
с 9 месяцев и до 4.5 в нем прокатались
Кисельная барышня• 23 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
с 9 месяцев и до 4.5 в нем прокатались
Как можно коляску сравнить с велосипедом? Моя сейчас в прогулке (4 мес), раскладывается до лежачего положения + орто матрас. Легкая. 2 раза в неделю езжу на рынок за молочкой и овощами (гружу корзину)...
Велосипед и близко не такой удобный. Ребенок третий, велы такие вообще не зашли, с 2х лет беговел
Завтра не пью
• 23 июля 2020
Ого, сколько нюансов, оказывается) всем огромное спасибо, буду изучать!
Распутница• 23 июля 2020
Коляска состоит из следующих частей: шасси, люлька и прогулочный блок. У колясок 2 в 1, просто меняете люльку на прогулку, 3 в 1, это значит автокресло можно поставить на шасси от коляски и так катить. Но оно не заменит коляску.
Автокресло нужно обязательно. Бывают люльки до года (в них можно носить ребенка), а бывают полноценные автокресла 0-4 лет, они не ставятся на коляску, всегда стоят в машине.
Я бы б/у анекс не брала, если только точно уверена что это после одного ребенка, но это вряд ли за 5 тысяч.
Посмотрите коляску производства Нидерланды Mutsy evo, она может и не такая раскрученная как анекс и есть свои минусы, зато качественная! Можно смело брать б/у.
Лично я не доверяю б/у польским коляскам, тем более анекс - это просто раскрученный бренд, там за имя доплата
МаксХмара• 23 июля 2020
После первого опыта ни 2 в1 ни 3 в1 не рассматривали вообще. Купили прогулочную коляску, легенькую и очень удобную с зимним чехлом в комплекте и отдельно люльку переноску. Ребенок ноябрьский, до апреля ставили люльку в коляску и отлично гуляли. А с первым ребенком ,как вспомню ту адороблу ( на тот момент хорошей фирмы и качества), в лифт не влезала, самой по ступенькам не спустить, тяжёлая . Помучилась месяц и продала.
Завтра не пью
• 23 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Спасибо)
Завтра не пью
• 23 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
Спасибо)