Хи хи, ну ну• 26 июля 2020

Не могу сбить температуру

Ребенку 11 мес.,второй день температура 38-39,горло красное.Чередую нурофен и ефералган свечи,но сбивается до 37,5 на час-два.Днем после сна конечности холодные.Можно ли такому маленькому дать ношпу?она с 6 лет,как расчитать дозу?
Все знаю вдоль и поперек )• 26 июля 2020
Врачу звоните. Не занимайтесь самолечением. Ещё очень маленький ребенок, а вы уже самодеятельностью занимаетесь.
Кинг-Конгша• 26 июля 2020
Оак и оам сдавать. Смотреть горло, может ангина.
Накладная• 26 июля 2020
лучше к доктору. Я чередовала Нурофен и свечи парацетамол. Теплый чаек с липой и малиной тоже помагал
Потрындельница• 26 июля 2020
Есть же но-шпа сироп, вроде. Но лучше врачу посзвоните.
автор Хи хи, ну ну • 26 июля 2020
Врач в отпуске,на звонки не отвечает,завтра едем к дежурному
Застряла• 26 июля 2020
в таком возрасте без врача никак
Застряла• 26 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
есть частные клиники
автор Хи хи, ну ну • 26 июля 2020
Ответ дляЗастряла
есть частные клиники
Не спорю,но сегодня у всех выходной
Кофр для ноги• 26 июля 2020
сдать кровь, показать любому врачу как можно скорее.

похоже на вирусную инфекцию. смотрите на результаті анализа крови, если нет бактериальной инфекции - антибиотики не нужні!
Кофр для ноги• 26 июля 2020
ношпу нельзя давать самостоятельно до 6 лет.
автор Хи хи, ну ну • 26 июля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо
Тут как тут• 26 июля 2020
Можно ношпу замерить реаболом действие тоже . Он продается в каплях для маленьких . Ношпа понижает давление , я бы не рисковала в таком возрасте .
LesyaMoon• 26 июля 2020
В детских больницах есть дежурные врачи на приемном пункте. Даже в воскресенье
Застряла• 26 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Не спорю,но сегодня у всех выходной
в частных есть врачи и в выходные дни.
Еще б посоветовала (на будущее) поискать врача которая отвечает на звонки даже в отпуске. Да, с морей через пол часа не прилетит что б осмотреть. Но лучше врач проконсультирует или посоветует обратится к кому то, чем тетки на форуме насоветуют. У Вас еще очень маленький ребенок что б лечить его самостоятельно или по советам абсолютно левых людей.
От себя могу посоветовать - больше воды давайте пить. Ножки\ручки проверяйте чаще и растирайте. Старайтесь не кутать. Пусть малыш быстрей выздоравливает
автор Хи хи, ну ну • 26 июля 2020
Ответ дляЗастряла
в частных есть врачи и в выходные дни.
Спасибо,у нас маленький город,две частных клиники и они не работают в воскоесенье
ШанельКуКу• 26 июля 2020
Ответ дляЗастряла
в частных есть врачи и в выходные дни.
Это в Киеве. В маленьких городах такого нет.
YuliaYuliaYulia• 26 июля 2020
Сдать анализ крови, на ноги носочки, не кутать при этом, обильно поить. Завтра по результатам будет видно, куда двигаться дальше.
Застряла• 26 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
автор не писала откуда она. Да и я не киевлянка.
Вообще в любой поликлинике обычной есть дежурный врач. Не думаю что в других городах такого нет. Разве что совсем маленькое село где не много врачей, а 1-2 Другой разговор что дежурный может быть совсем не педиатр..
По этому в любом случае нужно искать ’своего’ врача, с которым будет связь в любое время (в пределах разумного, конечно..)
автор Хи хи, ну ну • 26 июля 2020
Ответ дляЗастряла
Дежурный в поликлинике до 12.00 в субботу и все,в воскресенье нет никого.город Кропивницкий
мимАпроходила• 26 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У нас в поликлинике есть дежурный врач на выходные, можно даже вызвать его домой, тем более ребенок маленький.
Вместо но-шпы, Если не ошибаюсь, детям Реабал.
В крайнем случае звоните в скорую, попросите, чтобы вас связали с врачем для консультации, он вам подскажет, что делать (я так на днях делала).
ШанельКуКу• 26 июля 2020
Ответ дляЗастряла
Я жила в районном центре. В поликлинике дежурный по субботам только. Частные в выходные не работают. Вариант только ехать на стационар и за деньги консультироваться с дежурным врачем. Но, зачастую там дежурит кто попало, не обязательно детский. Мне один раз повезло на пьяного врача из анатомички...
Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2020
У вас в городе несколько больниц со стационаром, позвоните в приёмное отделение спросите кто дежурит.
По поводу препаратов и дозировки лучше консультироваться с дежурным врачом скорой помощи. Ни разу мне не отказали в помощи. Прямо звоните на 103 и говорите пожалуйста пригласите дежурного врача.
Нурофен чередовали со свечами анальдим.
НО ТЕМПЕРАТУРА ОПАСНА ОБЕЗВОЖИВАНИЕМ, такого маленького ребенка отпоить не реально.
Та_все_ок_будет• 26 июля 2020
четверть но-шпы. Но после 39 37,5 нормально...
YuliaYuliaYulia• 26 июля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нурофен чередовали со свечами анальдим.
Почему? Шприцом без иглы даже можно. А если на ГВ, так вообще нет проблем.
LesyaMoon• 26 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А в городе разве нет больницы, где в стационаре детки лечатся и лежат. Вот там и должен быть дежурный врач
Замороженная селедка• 26 июля 2020
Есть 103. Они переключают на дежурного врача,который даст рекомендации. Таких маленьких с несбиваемой температурой везут в стационар. Мама работала в детской бригаде скорой помощи. Не занимайтесь самолечением. Ребенка надо послушать, осмотр врача нужен
автор Хи хи, ну ну • 26 июля 2020
Ответ дляLesyaMoon
Звонила в доб,никто трубку не берет.
автор Хи хи, ну ну • 26 июля 2020
Спасибо всем,звоню в 103
Оле Лукойе• 26 июля 2020
Пол таблетки ношпы
LesyaMoon• 26 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Звонила в доб,никто трубку не берет.
Никогда не звоню. Беру такси и еду на приёмный пункт.