Уси-пуськи• 27 июля 2020
Мальчик 12 лет не стесняется
Это ещё нормально в таком возрасте? Когда начали стесняться ваши дети? Он после душа может спокойно идти по квартире без одежды, говорит что забывает трусы взять заранее. Ему все равно, что его видит мама, младший брат. Но это не демонстративно, а вот действительно не придает этому значения, как маленькие дети. Кстати, младший с 8 лет стесняется и трусы не забывает.
Дюйм оф о4ка• 27 июля 2020
Ответ длявкрации
Вроде и не просили
вы не хамите , а лучше задумайтесь.
Карапулька• 27 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Говорю каждый раз! А он - я полотенце тоже забыл. И правда все забывает, очень рассеянный.
ребенок забыл, а не не захотел. Моя когда забудет, бежит со смехом, так быстрее. вот то, что забывает постоянно это больше проблема.
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
как то мой муж мне сказал- мне так повезло, что ты такая аккуратная. я не разу не видел твои прокладки или разбросанные трусы..друзья такое рассказывают про своих жен...
да..мужики и это обсуждают...и им это не особо приятно видеть и знать все моменты
если что, рожали мы вместе от начала и до конца..одевал. раздевал, носил тазики..
чем плохо дома иметь уважение друг к другу..эстетика...культура..мы ж не животные..
Принц какой)))
А если , не дай бог, конечно, ему придется Вас мыть, кормить и менять памперсы? Жизнь она такая... И мужики такие сразу бросают жен в трудную минутку
Анютины ласки• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ребенку 7 лет, а он уже зашуганный... Вы перед мужем трусы снимаете? А Вот ей перед парнем будет сложно раздеться.
Это точно. У меня такие родители были, которые все время стыдили меня за что- то- комплексов сейчас столько , что перед мужем стесняюсь раздеваться
Король дивана• 27 июля 2020
Ничего здесь страшного нет. Он среди своих, при гостях бы он так не проходил.
Человек прошел в комнату и оделся, он же не занимается намеренной демонстрацией. Мама для него своя в доску, остальные в доме мужики (вы пишете, что брат). Некого стесняться.
Где-то читала, что у Деми Мур все по дому голые ходят, типа это естественно, она детей учит любить свое тело, чтобы воздухом обвевалось.
А в Древней Греции вообще был культ здорового спортивного тела и спортсмены бегали голыми, и просто раздеться молодом здоровому человеку было обычным делом. Вообще комплексы пошли из темного средневековья, там говорили и сексом заниматься в ночных рубашках с дырочкой.
Карапулька• 27 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
А вообще, эта тема была бы актуальна, если бы ребенок делал действительно какие то неприличные вещи. Ну снимал к примеру трусы в школе или в общественных местах, ну или дома завтракать приходил бы голяком, а так смысловой нагрузки она не несёт, лишь в очередной раз показывает как тут умеют все перекрутить
и сделать слона из мухи.
Пусин Кукин• 27 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Омг, у него там извините зрелый уже пенис, и он не стесняется?
А как вы отличаете зрелый пенис от незрелого?
КарамбОлька• 27 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
ну и ничего, по вашему описанию подружка выросла без комплексов..
мне кажется прикрыть письку полотенцем образно говоря, так же естественно, как закрывать туалет, когда какаешь, не пукать за столом...не ковыряться в носу прилюдно...какие то обычные элементарные вещи..и к комплексам это не имеет никакого отношения
я стою голой в душе бассейна, но я не наклоняюсь расщелиной к другим людям, когда выхожу из душа...
даже здесь как то обсуждали как мадамы в спортклубах корячатся перед другими женщинами и как то им было неприятненько лицезреть эту раскованность..
Подружка да, но она из дома в 16 лет ускакала в общагу. А я все удивлялась, как можно сбежать из 4 комнатной сталинки в Центре Киева.
Родители до сих пор печалятся что воспитали «селючку», а «селючка» вполне счастливая тетка.
Молчунья• 27 июля 2020
Не вижу проблемы прикрыть рукой и пройти. У нас папа так может пробежаться. И я полотенцем прикрывшись. Малому 7 еще не стесняется.
Меньше комплексов легче в жизни.
В 13 можно прикрыться. Мама бы один раз сказала и волну бы не устраивала.
А как ребята в баню ходят? В бассейн переодеваются?
Меньше комплексов легче в жизни.
Карапулька• 27 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
странный у вас муж, мой до брака говорил, что прокладки не купит никогда, после покупал аж бегом. в этом нет ничего постыдного, это физиология. разбросанные трусы, ничем не отличаются от другой разбросанной одежды, свинья может бросать что угодно.
Девальвация• 27 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Не комплексы , а законы и нормы поведения в обществе. Отдыхаем рядом с нудистским пляжем. Иногда видно людей, ходят голые, загорают на пирсе. Но голые по городу они не пойдут, не из за комплексов. Из за комплексов некоторые женщины годами не ходят к гинекологу. Вот это проблема.
А ходить без трусов - это норма?
НуКаНаКа• 27 июля 2020
Ответ дляДевальвация
А ходить без трусов - это норма?
Дома- как вам угодно)
Смурфетта• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Каким боком Ваша расщелина к детям, которые не стесняются ходить голышом дома?))))
к обсуждению комплексов в этой теме, если не уловили
Смурфетта• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Принц какой)))
вы может потрудитесь прочитать весь комментарий...)))
специально для таких как вы написала второй абзац...но вам сложно осилить весь текст видимо
Колхозница• 27 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А почему он должен стесняться?
Мои не стесняются родителей.
И не представляю чтоб я их учила стесняться.
Мои не стесняются родителей.
Колхозница• 27 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
почти 8, девочка, всегда одевается.
с маленького папа стыдил и объяснял что не то что голышом, но и в трусиках нельзя, обязательно нужно одеваться, но и дома в трусах перед ребенком никто не ходил
Бедный ребёнок. С детства прививать стыдиться своего тела
Смурфетта• 27 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
а вы видели фото дочери Деми Мур, гуляющие в интернете..
где она с голой грудью по улице ходит...овевает воздухом наверное по привычке
Колхозница• 27 июля 2020
Ответ дляЯ такое
а зачем вы в детях растите комплексы?
Тоже не понимаю.
Дом это то место где должно быть спокойно и уютно и где никто тебя ни за что не осудит.
Добрая свекровь• 27 июля 2020
Моя спокойно ходит при папе в трусах, 9 лет, а шо так нельзя? И одеться при папе спокойно может.
Смурфетта• 27 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
многие сбегают в 16 лет в свободную жизнь и хождение в одежде здесь далеко не на первом месте..не думаю, что она в общаге начала в трусах обедать
Колхозница• 27 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тут все просто, скажите что он уже взрослый парень и не нужно ходить голым
Почему дома не нужно ходить голым?
Колхозница• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
А я от таких, как вы, в шоке. По-вашему, надо девочке без трусов рассекать перед отцом, а мальчику - перед мамой? Ачетакова?
Да, это как раз нормально. Никто не должен стыдиться родителей.
Зяблик протестант• 27 июля 2020
Ответ дляКолхозница
Как-то пришла к подружке. Она кормила грудью ребенка Сидит в гостиной вся скмья. И отец тоже. Никаких комплексов. А мне было неловко. Я при своем отце не кормила.
Прячусь от Всех• 27 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Моему 6, уже пол года в душ к сыну может зайти только папа, мама категорически нет, если в комнате одной, и нужно переходить нижнее белье, прикрывает причинное место рукой!
это плохо, серьезно.
Прячусь от Всех• 27 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
почти 8, девочка, всегда одевается.
пипец...
Колхозница• 27 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Моему 13,стесняется.Может с психологом поговорите,так не должно быть,точно(
И психолог вам скажет - не должно быть стеснения своего тела. Тело это прекрасно.