Советчица Года• 28 июля 2020

Вы можете решиться выкинуть все, что не носите, чем не пользуетесь?

У Вас есть такие вещи, что красивые меняете перед зеркалом нравится, думаете буду точно носить, а по факту просто висит почти новое и так каждые полгода. Или помаду дорогую купили, а потом дома рассмотрели, что цвет ну не Ваш. Вы это все можете выкинуть?
Хочу прийти к тому, что у меня только то чем пользуюсь, а остальное выкинуть. Но как начинаю перебирать все блин надо, или потом вдруг надо будет.
Царевна_несушка• 28 июля 2020
Сейчас этим занимаюсь

Н@Диете• 28 июля 2020
Неа, понимаю что оно мне нужно
но выбросить не могу
А Я Самая Самая• 28 июля 2020
Мне выкинуть жалко было. Здесь отдала первой отписавшей девочке. Так и не жалко, что выбросила, и человеку пригодилось.
Кукусикиииииии• 28 июля 2020
Нет,мне не мешает
Помилуйте мадам• 28 июля 2020
Ну только что купленное я не выкидываю. А если оно без дела лежит год и больше - в мусорку.
Н@Диете• 28 июля 2020
*не нужно
Смыкалка• 28 июля 2020
Да, легко. Стараюсь отдать, но если некому, смело выбрасываю.
Чу Ча• 28 июля 2020
Выбрасываю сразу ,как толко понимаю что не подходит и не важно сколько это стоит .
Мурзилка• 28 июля 2020
у меня именно только то ,чем пользуюсь. Одежде дают срок год. Если в течении года ни разу не одела-выбрасываю без сожаления. с косметикой проще- всем пользуюсь,все заканчивается

ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2020
Я уже много отдала вещей, у меня лежат, а может кто то носить будет. С косметикой проще, беру пробники помад
Клевотница• 28 июля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Точно так же дважды делала
Мейк-ап форева• 28 июля 2020
Помаду могу и вещи могу. Есть вещи которые носила когда была худее. , вот эти нет. Все надеюсь что похудею уже 10лет) Некоторые сапоги стоят, думаю, вдруг новые надо будет ремонтировать, вот и старые пригодятся. Старый пуховик для стирки нового или похода на рынок, поездки на дачу за картофелем.
Я такое• 28 июля 2020
Я раздаю лишнее, но не сразу. Надо разобраться, что вообще не идёт, а к чему не хватает комплекта, или размер +-1 не подходит.
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2020
Ответ дляМурзилка
У меня есть свитер, ему лет 10, новый, не ношу потому что колится и лежит, типа перестанет или что я жду от него?
Я Вас не боюсь• 28 июля 2020
Я ні.
Зате вдома вже склад речей, нема куди дівати.
СовНарКом• 28 июля 2020
Неее. У меня лежит годами. Жалко выкидывать
Соображалочка• 28 июля 2020
Одно платье вечернее есть.уже 5 лет жду повода.а так все раздаю или выбрасываю.
Силиконочка• 28 июля 2020
Я отдаю все маленькое и ненужное!
Смурфик• 28 июля 2020
Выкидываю без сожаления.

АяВсёЗнаю• 28 июля 2020
Если даба сильно давит, на аукцион выставляйте и за копейки продавайте
Грабля• 28 июля 2020
Викидаю, роздаю, продаю
І іідразу полегшення відчуваю
А моя мама як Плюшкін: заставила будинок шафами і скуповує все без перестанку. Є окрема кімната забита декором для нового року і пасхи. І кожен рік всеодно купує нове
Угги_в_горошек• 28 июля 2020
Всё выбрасываю или раздаю. Вещизмом не страдаю.
66сезон666серия• 28 июля 2020
Сначала давила жаба. Потом выставила за 50% от цены, потом за 10% от цены - то что не продалось через год после выставления - отдаю даром. Никогда не выбрпасывала в мусор хорошие вещи, кому-то же ещё могут пригодиться, зачем выбрасывать?
Сама часто на аукционе покупаю детям вещи б/у в отличном состоянии за 10-100 грн, чему очень рада.
Тоскующая• 28 июля 2020
на карантине перелопатила всю квартиру (от косметики до отверток), что- то раздала нуждающимся, что-то на переработку (Україна без сміття, Зелений птах и т.д.)
во время уборки руководствовалась правилом: если год я это вещью не пользуюсь, значит проживу без нее)
Ms. При теле• 28 июля 2020
Нет, не выкидываю, и про год тоже не показатель. Купила сапоги, зима была теплая, я их не носила-в утиль? Так же может быть и с летними вещами, лето одно теплее, следующее холоднее. Весенних внщей с бирками висит масса, весну же прокарантили всю, что тоже выкидывать?
Борода• 28 июля 2020
А можно ссылку аукциона. Как раз занимаюсь ревизией вещей. И очень жалко многое выкидывать
Просто Филя• 28 июля 2020
Я жадная, все ненужные вещи продаю. Иногда раздаю, но близким родственникам. На мусорку никогда не выношу. Прохожу мимо мусорки и вижу как бомжи меряют чьи-то вещи. Одна бомжиха насобирала целый мешок и потом по улице их разбросала. Я бы не хотела, чтоб вещи, которые я носила валялись по всему городу. Они у меня не дешевые. И не бомж-стайл.
МамОмужа• 28 июля 2020
Я так и делаю
maraira• 28 июля 2020
Могу.
Отдаю в церковь, в приют для людей без определенного места жительства, просто на мусорку выношу.
Избавься от старого - получишь новое.
Фенте Фря• 28 июля 2020
Нууу, у меня вещи летние, классические, висели 6 лет.В этом году сбросила 15 кг.Вот думаю, хорошо,что не выбросила ).А на работе думают, что я хорошо обновила гардероб