Ра ру ра ру ра• 01 августа 2020
Забрала у дочки телефон, выдаю на час если что-то сделает. Это правильно?
Нет сил уже видеть как целые дни она проводит в телефоне. Решила новую тактику попробовать. Выдавать телефон на час только после того как она выполнит свои обязанности - позанимается музыкой, почитает книгу, погуляет, сходит в магазин, поубирает.
Пока её ломает, зависимость налицо. Как думаете, такой метод сработает? Дочке 13 лет
Злюка-закусюка• 01 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну, гулять хоть полезно для здоровья. А занятия музыкой- сугубо по желанию, автор, не заставляйте ребёнка заниматься тем, чем она не хочет. Если бы она хотела быть музыкантом, она бы сама садилась и занималась.
Вот, вот. Я 5 лет занималась, потому что родители хотели. Потом бросила и больше за пианино не садилась)
Залетная Я тут• 01 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Нет, суть именно в этом. В 13 лет очень сложный возраст и потерять доверие ребёнка очень легко. В 7 ещё этой проблемы нет.
Нет понятия сложный возраст.
И в три года, и в семь, и в десять каждый должен искать подход к ребенку, зная его уровень развития и восприятия.
В каждом возрасте свои сложности, не суть.
Я вижу, что многие и к семилетка уже не находят подхода.
В данном случае у автора ребенок зависимый, не способен справляться со своими желаниями.
Возможность в данном случае строгое ограничение и будет приемлемой мерой.
Слишком у нас полюбили угождать детям и бояться ограничить.. личности блин...
А на выходе истеричные эгоисты
Залетная Я тут• 01 августа 2020
Ответ дляСиренькая
анализируйте и Вы, а то вроде анализатор испорчен....
гордиться такой мелочью можно только если ребенок с ограниченными возможностями и это его большое достижение
у современных детей навыки скачивания и установки программ, игры, саморегистрации на одном ресурсе и ставить там фото и видео ----- это абсолютно нормально!!!!!!!!!!!!!!! а у некоторых и в три года это нормально!!!!!!!
так что по развитию не Ваш ребенок преуспел, а отстали именно Вы ) не позорьтесь хоть
Капец вы тугая...
Я где то написала, что это повод для гордости??
Ау??
С вами диалог бесполезен.
Идите книгу почитайте что ли.
Ау??
С вами диалог бесполезен.
Идите книгу почитайте что ли.
Сиренькая• 01 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Капец вы тугая...
Ау??
С вами диалог бесполезен.
Идите книгу почитайте что ли.
Ау??
С вами диалог бесполезен.
Идите книгу почитайте что ли.
а ты я вижу растянутая))))))))))))) кто на что учился)))

Злюка-закусюка• 01 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет понятия сложный возраст.
А на выходе истеричные эгоисты
А откуда вы знаете, что будет на выходе? Из тех детей, которых знаю я, ни у кого никакой зависимости не возникло. Прошли период компьютерных игр, потом возникли другие интересы и игры отложили в сторону. Раньше книги читали, но никому не приходило в голову их отбирать. Я, например, книги по ночам читала, но зависимостью это никто не называл. Сейчас у детей другое восприятие и другие источники информации. С чего все решили, что с этим нужно бороться?
Ра ру ра ру ра
• 01 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет понятия сложный возраст.
А на выходе истеричные эгоисты

Залетная Я тут• 01 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Какой возраст именно вашего ребенка?
Что именно он смотрит в телефоне?
Это научные статьи, политика, кулинария...или это видосики и игры?.
Вы правда не видите разницы между прочесть книгу и играть в комп игры?.
Что именно он смотрит в телефоне?
Ра ру ра ру ра
• 01 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Какой возраст именно вашего ребенка?
Что именно он смотрит в телефоне?
Моя например смотрит видеоролики в Тик-токе (есть реально тупые видео), а также читает клуб-романтики, и смотрит сериал Люцифер.
Залетная Я тут• 01 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Понятно
Хорошо, что вы знаете
Я не против гаджетов, но меры не знают...
Недавно сестра сказала - сколько подростков с горбатыми спинами...
Она просто в теме осанки, проблем с позвоночником..
А к этому зрение... перегрузка нервной системы
Хорошо, что вы знаете
Ра ру ра ру ра
• 01 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Понятно
Хорошо, что вы знаете
Полностью согласна с вами