75В• 02 августа 2020

Обязательно ли пить именно фолаты при планировании и беременности?

Мне гинеколог при планировании назначила недавно Фемобион, но там очень много всяких витаминов и видимо у меня на что то пошла сыпь, пятна красные, я врачу сказала, она говорит, тогда возьми Эмбрия Фол, там в составе фолиевая и фолаты + йод. Говорит обядательно принимать не просто фолиевую, а что бы были и фолаты в составе.. Я посмотрела за эту Эмбрию фол, а это наша Украина производит.. И как то у меня доверия нет.. Что выбрать теперь.. Читала здесь в старых темах, девушки советовали Фолио, это Германия, вроде доверия больше чем к нашим производителям, но там просто фолиевая в составе, а гинеколог настаивает на фолатах.. Что выбрать, не знаю, кто нрдавно забеременел, родил, что вы принимали?
symbol• 02 августа 2020
https://ua.iherb.com/search?sug=folate&kw=folate&r...

автор 75В • 02 августа 2020
Ответ дляsymbol
Спасибо, но мне надо определиться сегодня и купить, но на заметку возьму :)
Форточка• 02 августа 2020
Я пила обычную фолиевую кислоту Лекхим 5 мг, кажется. Все нормально) ребенок здоровый и умный)
автор 75В • 02 августа 2020
Ответ дляФорточка
Недавно родили?
Исправлялочка• 02 августа 2020
Ответ для75В
Недавно родили?
Если уже видно, что умный, значит давно)
Форточка• 02 августа 2020
Ответ для75В
Недавно родили?
Относительно. 6 лет дочери.
А чем это важно?
И насчёт дозировки я загнула, кажется. Скорее всего пила по 1 мг, а не по 5.
автор 75В • 02 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я почему спросила, потому что моя врач мне внушает что просто наша фолиевая украинская давно испортилась, нет нужного эффекта, что лет 8-10 назад она была лучше.. У меня голова кругом, от всего лишь витаминов..

Форточка• 02 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
да, 6 лет это точно не недавно. Но время так быстро летит))
Исправлялочка• 02 августа 2020
Разговаривали с профессором генетического центра при планировании беременности. Так вот она сказала, что переизбыток фолиевой может призвести к порокам у плода, к аутизму
Нужно смотреть индивидуально каждый конкретный случай.
Форточка• 02 августа 2020
Ответ для75В
6 лет назад ещё была нормальная, видимо)
symbol• 02 августа 2020
Ответ для75В
Неделя ничего не изменит, в продавалке тоже есть)
symbol• 02 августа 2020
Ответ дляФорточка
Обычная не у всех усваивается
symbol• 02 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Именно фолиевой, а не метилфолата/метафолина
Форточка• 02 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Кстати. У дочки есть аутические черты (именно отдельные черты, так называемый скрытый аутизм). Дозировка фолиевой была вроде как нормальной. Но у нас в семье скорее всего это генетика, по маминой линии, из моих двоюродных братьев и сестер почти у всех детей различные аутические нюансы (как я теперь понимаю, раньше они мне казались просто странными), у одного ребенка официальный диагноз.
Исправлялочка• 02 августа 2020
Ответ дляsymbol
К сожалению, наш ребенок не здоровый
Аутизм, задержка развития, речи почти нет в 7 лет
Мы готовились с мужем, планировали. Сдавали анализы. Оба молодые - я родила в 25, мужу было на тот момент 30.
Форточка• 02 августа 2020
Ответ дляsymbol
Обычная не у всех усваивается
Не знала.
Знаю, что препараты железа в комплекте с фолиевой усваиваются лучше. Мне так ’зашел’ единственный препарат, который был именно с фолькой. Гинотардиферон. Все другие препараты железа (Сорбифер и подобные, пролетали без результата).
Исправлялочка• 02 августа 2020
Ответ дляФорточка
А у нас у родственников ни у кого нет. Я не знаю таких. Все, у кого такие дети - это все новые наши знакомые, которые появились в процессе лечения, реабилитации и коррекции, занятий
symbol• 02 августа 2020
Ответ дляФорточка
Не знала.
Значит, именно ее и, возможно, витамина В12 не хватало для усвоения. фолиевая не усваивается при мутациях фолатного цикла, можно сдать анализ
РозаЛюксен• 02 августа 2020
Я просто пила фолиевая + б12 и ещё какой-то б.... от доппель герц 🤷‍♀️ Гинеколог продержала,ее мой выбор устроил. С месяца второго начала пить элевит