пу_пугренчик• сегодня в 09:23

Девочки чуть не обосралась от испуга!

Иду себе спокойно на работу, и тут по дороге на меня нападает ворона ,или сорока, я не рассмотрела. Вцепилась в волосы, я её отогнала, она через пару шагов опять! И так три раза! Когтями прям Вцепилась, я уже начала бежать. Спряталась на остановке. Трогаю голову руками, на пальцах кровь. Я в шоке. При чём, у меня не было ни заколок, ни резинок, стрижка- каре
Непогодка• сегодня в 09:25
Надо было взять её и шмякнуть об асфальт!

Элька-Карамелька• сегодня в 09:26
Неповірите,але нещодавно у тітки моєї така ж сама історія була,вона йшла у маркет через двір і на неї напала ворона,намагалась клювати голову,вона її насилу відігнала
Свисток ля-минор• сегодня в 09:28
скорее всего где то рядом ее выводок и она посчитала вас опасной. Я в этот период боюсь ворон. На меня когда то тоже чуть не напала
автор пу_пугренчик • сегодня в 09:26
Ответ дляНепогодка
Та она отлетала сразу
Пишу вірші, дорого• сегодня в 09:27
А такое бывает? Три раза?
автор пу_пугренчик • сегодня в 09:27
Ответ дляСвисток ля-минор
Притрушенная какая то. На соседку недавно тоже нападала.
автор пу_пугренчик • сегодня в 09:28
Ответ дляПишу вірші, дорого
А такое бывает? Три раза?
Да, три, прям летела за мной

Як ухурделю• сегодня в 09:29
Ответ дляСвисток ля-минор
рано для выводка, еще нет птенцов
З царем в голові• сегодня в 09:30
Капець
Апофиозная• сегодня в 09:30
И на меня в прошлом году напала.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:31
Ответ дляпу_пугренчик
Та она отлетала сразу
на меня прошлым летом так напала. я шла мимо чужого двора, а там за забором ходил ее огромный птенец, видно что орет , жрать требует а летать не у меет.
я просто шла с пакетом из магазина, она сверху летала и дзыркала, а когда я прошла уже, она напала сзади, вцепилась в волосы и тоже клюнула, но без крови.
Голубка миру• сегодня в 09:31
А я сапоги зимой салом натёрла. Так собака дворовая лизала мне те сапоги пока я и в маршрутку не села. Хотела прийти в красивых сапожках, а пришла как бомжара(
автор пу_пугренчик • сегодня в 09:31
Ответ дляАпофиозная
И на меня в прошлом году напала.
У меня теперь фобия
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:31
Ответ дляпу_пугренчик
а блин вспомнила, когда то давно ко мне тоже подлетела ворона и сбила с меня модную шляпку, я так охренела.
а мне бабки с лавочки гворят что она нападет на всех кто на это полянку зрхдит.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:32
Ответ дляпу_пугренчик
Да, три, прям летела за мной
ак э\то она вас атаковала. такое бывает.
автор пу_пугренчик • сегодня в 09:32
Ответ дляГолубка миру
Лучше бы собака лизала, чем такое
З царем в голові• сегодня в 09:32
Головна причина — захист гнізда та пташенят. У період розмноження (зазвичай березень–травень) ворони стають дуже територіальними. Якщо ви проходите поруч із деревом, де є гніздо або вже вилупилися пташенята, птах може сприйняти вас як загрозу.
Ось чому це виглядає як «атака»:
ворона може різко підлітати ззаду і клювати або торкатися голови
іноді вона лише імітує напад, щоб вас налякати і змусити піти
найчастіше цілиться у верхню частину голови, бо це найвища точка
Що важливо знати:
це тимчасово — коли пташенята підростуть, агресія зникне
зазвичай це конкретне місце, а не випадкові напади будь-де
Як себе захистити:
зверніть увагу, де саме це сталося — краще обійти це місце
надягайте щось на голову (капюшон, шапку)
якщо птах поруч — дивіться на нього (ворони рідше нападають, коли їх бачать)
можна підняти руку або предмет над головою — це збільшує дистанцію
З царем в голові• сегодня в 09:32
Девочки, жпт пише таке!
Голубка миру• сегодня в 09:33
Ответ дляпу_пугренчик
Лучше бы собака лизала, чем такое
Видели б Вы те сапожки после её обработки 😩

автор пу_пугренчик • сегодня в 09:33
Ответ дляЗ царем в голові
Ось чому це виглядає як «атака»:
Що важливо знати:
Як себе захистити:
Спасибо, я сумку на голову поставила и так шла
язззззь!!!• сегодня в 09:33
У меня такое было летом в парке. Я предположила, что где-то рядом находится ее гнездо и я нарушила ее ’охранный контур’. В том парке мало деревьев (Оболонский остров в Киеве, кто в курсе) и бедным птицам приходится устраивать гнезда, где придется. Даже в непосредственной близости с людьми
Безлім на все• сегодня в 09:35
На меня пару лет назад тоже напала. Правда задела волосы, не клевала. Я с собакой шла.
Вчера видела как на полянке где голубей кормят ворона уцепилась в голову голубя, клюет его, вторая стоит крылья расправила и орет, и голуби за всем этим наблюдают. Хотела я отогнать ту ворону- но решила ну нах, снова в голову вцепится
язззззь!!!• сегодня в 09:35
Издержки вырубки ближайших лесов и парков (
автор пу_пугренчик • сегодня в 09:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Жесть какая, с хрена меня атаковать? Шла себе спокойно. Причём людей которые тоже шли поблизости она не трогала
Безлім на все• сегодня в 09:37
Ответ дляпу_пугренчик
Я честно говоря тоже офигела, она в первый раз меня задела, потом еще летела за мной. И странно, что это было во дворах между фонарными столбами. Она с одного слетела, догнала меня, перелетела на следующий
Пустощі-веселощі• сегодня в 09:38
И мне по шапке прошлой весной дала ворона, ногами как оттолкнулась. Та что далеко ходить, у меня попугай патологическая несушка. Большую часть времени это дракон.
автор пу_пугренчик • сегодня в 09:38
Ответ дляБезлім на все
Вот вот, эта тоже сидела на столбе
Педиатор_я• сегодня в 09:39
Прям картина из Омена
Пухнасті штани• сегодня в 09:39
Ответ дляГолубка миру
У вас нет денег на блеск для обуви копеечный ?
Деловитая• сегодня в 09:39
Я б наступного дня принесла їй отруєного зерна, нехай жере