Не раскрытый парашют• 06 августа 2020

Вы бы озвучили другой маме свои опасения?

Вопрос для меня сложный. Больше склоняюсь не вмешиваться. Девочке 1г2мес, не ходит сама. Да-да, я знаю, что до 18 мес норма не ходить, и такой вариант развития имеет место быть. Но то, что смущает - девочка ходит за две ручки с мамой, как бы заворачивая вверху ногу от бедра, т.е. утиной походкой. Бабушка однажды озвучила, что боится ходить. Родители очень молодые, например, они вообще не знали, что нужно записывать ребенка в сад после рождения. С мамой мы только здороваемся. Мы не общаемся близко.
Как вы думаете, они же должны понимать, что лучше показать врачу дитенка? Понимаю что вопрос глупый, и вы не знаете. Но...
Как бы поступили вы?
автор Не раскрытый парашют • 06 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
Не вмішуйтеся , якщо є проблема, то батьки і без вас в курсі
Вот и я думаю, ну должны же.быть в курсе! Просто эти слова... что просто она боится ходить...Но возможно они и не знают, что отвечать на взгляды...Возможно, им неловко, вот и говорят так

Пышечка• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
не лезьте, возможно у людей нет денег на исправление проблемы, вот они и оправдываются так..
Не гоню• 06 августа 2020
Я бы тоже как-то аккуратно намекнула, есть бездарные родители, которые ничего не видят. Но...каждый родитель калечит своего ребенка в меру своей эрудиции. Я знаю одну маму-врача, у дочери которой явный кифоз. Она ничего не видит! Их бабушка пытается достучаться до нее, но без результата.
Сладко-соленая• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Бабусям переважно не розповідають про проблеми із здоров´ям , як і построннім людям
Ответ дляАдеКВАтная
Тогда у вас есть чем заняться
Вам как будто радостно от этого. Такой смайл...
Да есть, к сожалению
Ответ дляСладко-соленая
Они живут вместе. Семья обычная, не бедная
Мозговая пилочка• 06 августа 2020
Ответ длядолой_лама
Нет сейчас такого. Теперь только по направлению педиатр, если он сочтёт нужным. А у нас в поликлинике вообще нет ортопеда. Это Киев.
Кошмар. Мой уже вышел из малышовского возраста, раньше мамок по кабинетам гоняли, как сидоровых коз. Не дай бог нет отметки узкого, это для педиатра было наподобие ЧП.
Marisha• 06 августа 2020
Просто спокойно сказать - у вашей малышки не очень правильная постановка стопы, вам ортопед никаких рекомендаций не давал? Гимнастика, массаж?
И там уже пусть родитель думает. Или к врачу бежать, или вас нах послать.
Мне обычно все равно, что меня могут послать, когда я понимаю, что родитель делает явный вред.
Недавно в совместной длительной поездке услышала как мама провоцирует у ребенка горловое р. При чем явно отрабатывает именно его. Разговорила маму, объяснила, что не стоит по ютубу ставить некоторые звуки самостоятельно ибо последствия печальные. Надеюсь, допрет отвести ребенка к логопеду.
Однозначная• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А вдруг они знают, получится как соль на рану
Если знают, почему не лечат?

Чебурастик• 06 августа 2020
я бы озвучила обязательно!
Ответ дляОднозначная
Если знают, почему не лечат?
Ну это мои наблюдения. Я же не доктор. Могу ошибатся
*ошибаться
Научительница• 06 августа 2020
Автор я так сказала отцу девочки 3 лет, что она кривит ногами хорошо при ходьбе. Отец - друг моего мужа. Он забил. Девочке
8 и ноги иксом. Так что...
Ответ дляMarisha
Какая Вы молодец! Я, к сожалению, не такая решительная. И да, на месте той мамы, я бы себя послала
АдеКВАтная• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да есть, к сожалению
Божечки, да вы на ходу придумываете как мне, как той мамочке. Совсем с ума сошли в декрете
Ответ дляАдеКВАтная
Меня смутил ваш смайл, посталенный не к месту. Я об этом и написала. Извините, если обидела
АдеКВАтная• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пфффф. Это ужас, о каких обидах речь? Что вы выдумываете? Перестаньте, пожалуйста, пока не поздно
Ответ дляАдеКВАтная
)))
Я в теме не для того, что бы лично с вами спорить
АдеКВАтная• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
)))
Я с вами не спорю. А вы,я смотрю, продолжаете выдумывать. Не подходите к этой маме, даже, если она ничего не ответит вам, вы себе такого накрутите

Техпаспорт на медузу• 06 августа 2020
озвучте,
поделившись своим опытом ’общения’ с не очень внимательным ’общим’ педиатром.
И.О. человека• 06 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Педиатр у вас общий? Скажите врачу, пусть она обратит внимание. И я была бы благодарна, если бы мне подсказали, чем потом ребенку мучиться всю жизнь. Я знаю девушку, ей 25, а косолапит страшно. Ну что маме стоило в детстве обратить внимание? И не было бы ничего сейчас
Цветик-семицветик• 06 августа 2020
нет, у моих двоих знакомых, дети до 2 лет плохо ходили, постоянно на руках или в коляске, одна даже сама сказала, что плохо ходит и спотыкается. Сейчас им по три, норм ходят, перестали в коляске ездить и на руках сидеть - окрепли.
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня вопрос не в том, что ребенок не ходит. Сейчас многие начинают ходить посде года, это нормально
Ответ дляИ.О. человека
Нет, уже не общий. Мы сменили, т.к. очень многие вопросы по здоровью она пропустила. Например, к неврологу нас направил ортопед (дай Бог ему здоровья), к которому мы пошли сами, никто не направлял. Педиатр даже толком не смотрела на те ножки при первичном осмотре.
Спасибо всем за ответы