4есотка• 07 августа 2020

ОСББ сколько оплачиваете, плиз зайдите, очень нужно

Девочки , отпишитесь пожалуйста
Результат:
вже голосів: 21
7 (33.33%) 5
6 (28.57%) 8
4 (19.05%) 9-10
3 (14.29%) 7
1 (4.76%) 6
Дую ветер• 07 августа 2020
Кому?

автор 4есотка • 07 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Кому?
Управлению ОСББ
Дую ветер• 07 августа 2020
Ответ для4есотка
Управлению ОСББ
Председателю?
У него з/п 7 тыс
пу_пугренчик• 07 августа 2020
Вы хоть бы уточнили.. Это тариф за метр квадратный?
автор 4есотка • 07 августа 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Да
автор 4есотка • 07 августа 2020
Блин, неправильно написала, интересует тариф по содержанию дома
Настасья Пицун• 07 августа 2020
Ответ для4есотка
425 грн месяц, Днепр

ЗП около 5000тысяч..иногда отдает деньги бухгалтеру иногда на нужды дома

Мстящий за Зайца• 07 августа 2020
340 гривен в месяц. Днепр.
ОдинРазНадетое• 07 августа 2020
138грн в месяц за 46м.кв., тариф пока не меняли с момента основания ОСББ, а это уже года 4. 3грн м.кв. Днепр
Швидка Настя• 07 августа 2020
5,90 грн метр квадратний квартплата.
Швидка Настя• 07 августа 2020
Інша квартира- 7,45 грн
Nebahat Gunay• 07 августа 2020
Днепр, осбб,тариф 4,39 пока-что, а вот у кого управленческие компании,так там 7+ грн/м, жители не могли объединиться в осбб.
бибизяна• 07 августа 2020
Киев, 8,80грн у нас. Закрытый двор на 3 дома, уборка двора, смотрят за площадкой, охрана на 3 дома плюс патрульный, поддержка камер, обслуживание лифтов, все время садят и поливают деревья, кусты, цветы, уборка на лестничных клетках по этажам 1 раз в неделю, в подъезде и лифтах каждый день. Сантехник и электрик по звонку в течение 15 минут. Перегоревшую лампочку тоже меняют в течение 15 минут. Очень довольна.
Stepa_nida• 07 августа 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Ага, у нас без ОСББ тариф 6,7 грн/кв.м.
Поросенка• 07 августа 2020
Бесполезная информация с подходом как у бабки на базаре, потомучто тариф зависит от затрат дома!!!! Если у вас охрана, камеры, огромная территория, новый дом, то это один тариф, вообщем надо в первую очередь считать нужные затраты!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2020
Ответ длябибизяна
Уточните, пожалуйста, у Вас новій дом? ОСМД создано сразу. Тогда понятно, єто оптимальній вариант. В моем доме, например, если создать ОСМД, надо будет ремонтировать все коммуникации, лифті, и все за деньги, собранніе с жильцов.
бибизяна• 07 августа 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Новый дом, 2018 года. Создали сразу. Я не очень в теме, но по-моему заключили договора с другими организациями, на обслуживание лифта, на вывоз мусора, и т.д.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2020
Ответ длябибизяна
В Вашем доме, понятно, заключаются договоры с обслуживающими организациями. В моем (дому 25 лет) надо полдома отремонтировать сперва, после обслуживать, и для ОСМД сумма будет огромная. Я пишу єто не Вам лично, а для адептов движения ’ОСМД во что бы то ни стало’