09 августа 2020

Работающие женщины, когда вы отдыхаете?

Я постоянно смертельно уставшая. Т. к. на работе как белка в колесе, а дома вторую смену и на выходных тоже. А км огда отдыхаете Вы?
показать весь текст
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
у меня 1 классник так насортирует и настирает что мама не горюй, а развесить даже не достанет. Убираю каждые 2 дня , 2 детей и кот , если раз в неделю убирать - будет бомжарня. И после готовки, тарелку то помоют дети , но кастрюли, протвени, сковородки, никто не отменял, их дети не помоют, один раз дала им сковородку, пришлось потом выбросить. Глажка одежды в школу и на работу, постельного белья тоже время занимает. У всех разные ситуации дома )))
А муж есть, что он делает?
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляЛастоноша
А кто это будет делать? Женщина вообще по жизненная рабыня( а мужики они да Боги
Все члены семьи, исключая младенцев и совсем малкньких детей.
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляЛастоноша
Капец, а что по ваше устать можно только физически? Я когда работала в последнее время так устала, что не могла просто, меня все достали. Не работа а треш, дверь в кобинет открывается, тел звонит, а меня уже подкидывает, что от меня хотят) ужас и это за зарплату чуть больше минималки. Бухгалтером работала.
Так зачем работать на такой работе
ЖаннаНеАгузарова 10 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я работаю дома. Летом няня с ребенком до 4. Я в это время работаю и готовлю обед, вечером с ребенком гуляю, если силы остаются могу еще папу часов поработать. Отдыхаю с мужем под фильмец)
Поделитесь пожалуйста как и где нашли няню. Я что-то даже не знаю, с чего начать поиски...
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну да... Заехать после работы за продуктами - 30 минут, потом в садик - 20 минут, потом мясо в духовку, кашу на печку - 15 минут, параллельно машина стирает, а мама пока убирает по мелочи... Потом белье развесила, посуду в ПММ загрузила, уроки со старшим поучила или проверила. Итого даже с кучей бытовой техники +2-3 часа после основной работы, свободна к 21-00. А еще хотелось бы почитать, принять ванну, посмотреть кино, сходить в спортзал, пройтись на свежем воздухе, встретиться с подругой, позвонить маме, секс с мужем, выучить десяток английских слов и многое другое. КАК?! Для себя я вижу только один выход: полностью освободить воскресенье, то есть приготовить еду в субботу или купить готовую и не обращать внимания на беспорядок.
А зачем Вы каждый день ходите в магазин? Мы раз в неделю закупаем продукты, ну, ещё раз в неделю могу молока купить, если закончилось. И опять же, что в это время делает Ваш муж?
Новопоштинская 10 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
у меня 1 классник так насортирует и настирает что мама не горюй, а развесить даже не достанет. Убираю каждые 2 дня , 2 детей и кот , если раз в неделю убирать - будет бомжарня. И после готовки, тарелку то помоют дети , но кастрюли, протвени, сковородки, никто не отменял, их дети не помоют, один раз дала им сковородку, пришлось потом выбросить. Глажка одежды в школу и на работу, постельного белья тоже время занимает. У всех разные ситуации дома )))
А у меня второклассница, которая сортирует белье по цветам с 6 лет, сама загружает, добавляет гель и запускает, после стирки все развешивает. Мне понадобилось совсем немного времени научить этому.
У нас квартира почти 100 м2, кот, собака и хомяк, ребенок и муж. Каждое утро запускаю робота, ребенок в своей комнате сам следит за порядком. Уборки раз в неделю хватает с головой.
Посуду у меня чаще всего моет муж. После еды каждый свою тарелку относит в раковину.
Не все гладят постельное белье. И не все вещи нуждаются в глажке.
Новопоштинская 10 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Поделитесь пожалуйста как и где нашли няню. Я что-то даже не знаю, с чего начать поиски...
На олх. Все 3 няни искала там
ЖаннаНеАгузарова 10 августа 2020
Ответ дляСветлана 13
попала в вайбер группу по овощам фруктам ( киев),
а подскажите, пожалуйста, как туда попасть?
И я хочу в вайбер-группу по овощам и фруктам, Киев.
Светлана 13 10 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И я хочу в вайбер-группу по овощам и фруктам, Киев.
да я и сама туда прошусь
КликОЛЬКА 10 августа 2020
Ответ дляДуболом
А зачем Вы каждый день ходите в магазин? Мы раз в неделю закупаем продукты, ну, ещё раз в неделю могу молока купить, если закончилось. И опять же, что в это время делает Ваш муж?
Все верно. Все перечисленное делается не каждый день.)) В то же время я не включила в список множество других задач. Например, погулять с собакой, отвезти и забрать сына с английского, сдать в ремонт ботинки, сделать маникюр, сходить к стоматологу, получить посылку на НП... Этот список очень длинный.)) Девчонки, которые делают все с легкостью и при этом не устают, как мне кажется, обладают особым талантом. Как минимум, они классные менеджеры.
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Все верно. Все перечисленное делается не каждый день.)) В то же время я не включила в список множество других задач. Например, погулять с собакой, отвезти и забрать сына с английского, сдать в ремонт ботинки, сделать маникюр, сходить к стоматологу, получить посылку на НП... Этот список очень длинный.)) Девчонки, которые делают все с легкостью и при этом не устают, как мне кажется, обладают особым талантом. Как минимум, они классные менеджеры.
У Вас нет мужа?
КликОЛЬКА 10 августа 2020
Ответ дляДуболом
У Вас нет мужа?
Есть. И он большой умница.)) Но и детей у нас трое. И как-то работы даже на двоих очень дофига. Всегда захожу в подобные темы в поисках лайфхаков.))
Дуболом 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Есть. И он большой умница.)) Но и детей у нас трое. И как-то работы даже на двоих очень дофига. Всегда захожу в подобные темы в поисках лайфхаков.))
И Вы работаете, имея 3 детей? Вы героиня. Из лайф хаков - найдите репетитора по английскому, который ходит на дом. Ну, и по мере взросления детей, половину домашних обязанностей можно переложить на них.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 10 августа 2020
Ответ дляДуболом
И Вы работаете, имея 3 детей? Вы героиня. Из лайф хаков - найдите репетитора по английскому, который ходит на дом. Ну, и по мере взросления детей, половину домашних обязанностей можно переложить на них.
У меня старшему почти 12, убирать за ним нужно больше чем за остальными.
Да трое детей, работа дома фулл тайм и я такая де как автор
Новопоштинская 10 августа 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня старшему почти 12, убирать за ним нужно больше чем за остальными.
Да трое детей, работа дома фулл тайм и я такая де как автор
Блин, ну не понимаю, зачем класть себя на алтарь домашней прислуги?
В том что за 12 летним ребенком нужно выгребать больше остальных, только ваша вина.
В семье у каждого должны быть, в силу возраста, домашние обязанности. Не должен один человек, шуршать за остальной толпой. Вы делаете для своих детей медвежью услугу
Коко Шанель 10 августа 2020
У меня работаю дома все
муж готовит, с сыном убирают квартиру, стирает
а у мамы 1 выходной, она лежит и отдыхает))
главное правильно организовать процесс, я работаю 6 дней в неделю с 9 до 9, естественно, что в единственный выходной у меня нет интереса к уборке и другим домашним делам. Муж с сыном в субботу вылизывают квартиру и закидывают стирку. В воскресенье, если погода хорошая мы ходим в магазин за вкусняшками и потом по погоде на речку, дома с фильмом валяться, вечером обязательно костер с шашлычком или рыбкой
PORKA 10 августа 2020
С полуночи до 6:00 утра , и в колесо 7\24, хочу сломать ногу, что б отдохнуть, но работы много
Регионщица 10 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
А когда все остальное делать? Уроки, готовка, стирка, уборка?
не замужем?
КликОЛЬКА 10 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Блин, ну не понимаю, зачем класть себя на алтарь домашней прислуги?
В том что за 12 летним ребенком нужно выгребать больше остальных, только ваша вина.
В семье у каждого должны быть, в силу возраста, домашние обязанности. Не должен один человек, шуршать за остальной толпой. Вы делаете для своих детей медвежью услугу
Ребенок ест, пачкает посуду и одежду, нуждается в чистых полотенцах и постельном белье, ему нужны секции/репетиторы и прочее. И пусть ему 12 или даже 16, он все равно делает сам меньше, чем привносит обязанностей маме и папе.
Я тут уже читала о некоторых приемах.)) Например, ребенку можно съесть конфету только в кухне. Или в доме запрещен пластилин. Или принципиально нет домашних животных. Конкретно я не приемлю строгой муштры для облегчения жизни. Вот и выгребаем с мужем.))
Кидстаффовна 10 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Не впахуйте вдома і на вихідні
а дома хто має робити, просто цікаво
Нога на ногу 10 августа 2020
Ответ дляДуболом
Я не устаю. Вы на работе физически работаете? Дома муж готовит, я убираю, дочка помогает, без фанатизма, по максимуму пользуемся гаджетами. Совсем - совсем отдыхаю в выходные и в отпуске, но и без них я не уставшая, так как живу, а не впахиваю
+1, аналогічно. Зараз взагалі кайф: приїжджаємо з роботи, поїли, діти вже напоготові - і гайда на 2-3години на річку. Діти купаються, ми з чоловіком рибалимо: релакс, котам - риба, собака теж вигулюється і купається. От і відпочили всі.
Нога на ногу 10 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
А когда все остальное делать? Уроки, готовка, стирка, уборка?
Уроки діти роблять самі, зараз уроків нема. Прання - вночі, пере машинка, зранку перед роботою все швидко розвішую в саду або я, або чоловік. Готовка теж небагато часу займає, любимо просту їжу. Якщо хочеться чогось покрученого - замовляємо в ресторані. прибирання - теж без фанатизму: генеральну робимо всі разом в суботу, на протязі тижня підтримуємо порядок
Повелительница лампочек 10 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
а дома хто має робити, просто цікаво
Якщо немає грошей на помічницю то вся сім´я. Чому жінка? Стереотип??
Нога на ногу 10 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
У кого-то нет стиралки и робота-пылесоса
Ой, хватит заливать, ладно робот-пылесос, согласна, что не у каждого есть. Но стиралка - не верю. Да и не обязательно робот, вполне достаточно обычного
Нога на ногу 10 августа 2020
Ответ дляЛастоноша
А кто это будет делать? Женщина вообще по жизненная рабыня( а мужики они да Боги
Ну да)))) очень многим женщинам в кайф лепить из себя рабыню и жертву))) иначе у них смысл жизни теряется)))
Нога на ногу 10 августа 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Знакомо. Мне помог спортзал. Вечером приходишь уставшая, идёшь нехотя, но на тренировке как перерождаешься, все напряжение сбрасывается. Попробуйте, если нет средств на спортзал, можно бег или велопрогулки. Очень помогает сбросить моральное напряжение
Я собаку беру - і вперед. Сама б в житті не мотала круги, а так є привід
Новопоштинская 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ребенок ест, пачкает посуду и одежду, нуждается в чистых полотенцах и постельном белье, ему нужны секции/репетиторы и прочее. И пусть ему 12 или даже 16, он все равно делает сам меньше, чем привносит обязанностей маме и папе.
Я тут уже читала о некоторых приемах.)) Например, ребенку можно съесть конфету только в кухне. Или в доме запрещен пластилин. Или принципиально нет домашних животных. Конкретно я не приемлю строгой муштры для облегчения жизни. Вот и выгребаем с мужем.))
У нас ребенок ест конфеты в кровати) но убирает после себя все тарелки, стаканы, обертки. Запретов в доме никаких нет, ни на животных, я уже писала что из 3, ни на творчество.
Постельное белье моя 8 ка сама снимает с двухспальной кровати и относит в стиралку. Каждое утро постель заправляет сама. Сама вытирает пыль в своей комнате, поливает растения, кормит животных и т.д
Мне без сахара 10 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Стирка смешно звучит, учитывая что стиралка стирает. Если уроки, значит ребенок уже в состоянии отсортировать белье и запустить стирку, а после развесить.
Готовить можно быстрые блюда, особенно спасает гриль.
Уроки не обязательно делать по ночам. Уборка раз в неделю на выходных. В будние дни спасает робот-пылесос. А раковину или посуду каждый после себя моет.
Если в день 3 загрузки стиралки , например постельным бельём , то само оно не выгрузится и не повесится сушится . Потом это все снять и разложить ( может и погладить). В итоге беготни на полдня . Ещё скажите, что плита сама варит ? Вся техника требует обслуживания и обслуживает ее человек , своими руками и тратя на это своё время
Петриківна 10 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ребенок ест, пачкает посуду и одежду, нуждается в чистых полотенцах и постельном белье, ему нужны секции/репетиторы и прочее. И пусть ему 12 или даже 16, он все равно делает сам меньше, чем привносит обязанностей маме и папе.
Я тут уже читала о некоторых приемах.)) Например, ребенку можно съесть конфету только в кухне. Или в доме запрещен пластилин. Или принципиально нет домашних животных. Конкретно я не приемлю строгой муштры для облегчения жизни. Вот и выгребаем с мужем.))
Абсолютно с вами согласна
Правильно_Валерчик 10 августа 2020
никогда
у меня вчера к вечеру уже голова кружилась от усталости