Каркуша Клара• 10 августа 2020
Вы бы прикрывали измены подруги?
Если вкратце. Есть подруга, дружим давно и многое прошли. Она в отношениях, не совсем ими довольна, но не разрывает их, ищет другой вариант. Всё бы ничего, если б она не начала использовать меня как прикрытие для свиданий с другими мужчинами. И вот на выходных она уехала на отдых, и написала мне, что сказала парню что со мной, и чтобы я подтвердила, если он позвонит. Я в ответ попросила меня не вмешивать. Только что мне перезвонила с претензиями что я не веду себя как подруга и не хочу ей счастья. В общем, сижу и чувствую себя обплеванной. Как бы вы поступили?
Попадалочка• 10 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
Вот это точно фу.
Да. Особенно, когда с его женой встречаешься очень стыдно. Хотя, мы с ней не подруги и практически не общаемся
Попадалочка• 10 августа 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Капец, глупый
Зачем вам рассказывал?
Вы же понимаете, что это могло быть обоюдное прикрытие?
Зачем вам рассказывал?
Он мне не рассказывал - сама все видела
МисисПропер• 10 августа 2020
Ответ дляПопадалочка
Вот такого я бы точно не вытерпела ни от подруги, ни от друга. Мне это как в грязи умыться. Измены, по мне любят тишину. Моя подруга первому сожителю изменяла. Я знала, но ей хватило ума меня с любовниками не знакомить, потому что я в их семье все праздники тогда отмечала, мы в отпуск вместе с ее мужем ездили, я бы не смогла...Мужа друг раз заикнулся, что жене изменяет - осекся на полуслове - я с его женой тоже не подруга, но встречаемся иногда, я не хочу краснеть и бледнеть перед ней. Не хочу быть в когорте - все знали, а мне никто не сказал.
Курочка-наседка• 10 августа 2020
И что теперь, все выходные сидеть прятаться, чтоб вдруг общие знакомые вас в городе случайно не увидели? Или сам сожитель подруги. Та ну нафиг!
Мэри Попкинс• 10 августа 2020
Один раз согласилась бы и сразу б предупредила, что б следующего раза не было,т.к. считаю, взрослые люди все свои личные вопросы решают сами.
Закусенец• 10 августа 2020
Он ей не муж и детей нет, как я поняла.Если она вам реально подруга, то помогите.
Я бы прикрывала подругу, но не в ущерб своим интересам.
Каркуша Клара
• 10 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Я решение приняла и ей сообщила.
Вообще, разочаровалась в ней как человеке, до последнего уговаривала себя, что это ее личное лело, но неприятно за этим наблюдать.
А муж или не муж - вы правда думаете, что это имеет какое-то значение? И после штампа все становятся прилежными верными семьянинами? Дети и вовсе при чем к изменам?
Закусенец• 10 августа 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Я решение приняла и ей сообщила.
У вас с подругой свои отношения, у нее с парнем тоже свои отношения.
Если она ему изменяет, значит ей это для чего то нужно.
Может она ищет другого, может спешит нагулятся, может измены ей дадут понять что то и про парня в том числе.
Это ее жизненный опыт.
Если она прикрывается вами и просит врать, значит она вовлекает вас в этот процесс.
Если вы настолько моральны, что считаете, что парню нельзя изменять, это ваше отношение к жизни, вы в своей шкуре, но не в ее.
Если вы желаете подруге добра, смотрите по ситуации, помогать или нет, никто кроме вас двоих тут не разберётся.
Я не считаю, что после штампа становятся прилежными, это личное дело каждого, какими быть, их жизнь, их опыт.
Просто если она незамужем, у вас не должно быть предрассудков, что она поступает аморально.
Если вы написали, чтобы поделиться, какая подруга ужасная, тогда понятно все с вами.
Не удивлюсь, если вы сделаете так, чтобы подруга рассталась с парнем.
Это ее жизненный опыт.
Каркуша Клара
• 10 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Это ее жизненный опыт.
Написала, тк меня обидела реакция подруги, я считаю что она не права, но с нравоучениями не лезла, просто попросила меня не вмешивать. Хотя, судя по ответам в теме, многие считают, что правильно было бы прикрыть. Я этого делать не хочу, а значит - не должна.
Расстраивать чьи-то отношения - зачем? Взрослые люди, разберутся сами.
Точный сантиметр• 10 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Подруга вы так себе, конечно.
Ну да, подруга автора - просто чудо какая. Не хватало еще лжесвидетельствовать ради кого-то. Никогда не понимала ’подруг’, желающих тебя использовать и подставлять.
Хочешь валяться в грязи - вперед, без привлечения свидетелей и помощников.
Каркуша Клара
• 10 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Немного в грубой форме, но вы точно подметили мои ощущения, когда меня в это втянули. Как пригласили вываляться в грязи.
Точный сантиметр• 10 августа 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Самое знаменательное, что вас же еще и обвинили в том, что вы отказали. Вот не подруге стыдно должно быть, а вам. Меня удивляет мнение многих ’ачотакова’ в этой теме.
Я в молодости когда-то невольно выдала случайную знакомую, и то помню гадкое ощущение. Сейчас вообще сразу и резко отказываю во всем, что идет вразрез с моим желанием.
Сфера влияния• 10 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А у Вас что ли есть хоть одна подруга, что Вы тут своё ценное мнение наскребли?) Таких избегают все, и мужчины, и женщины. Использовать таких можно только, пугая ими детей. Вам там не холодно в полном одиночестве полном на вершине ваших «кристально-чистых» принципов?:) Такие белопальтовые как вы, самые занудные, отталкивающие и противные люди, они судят всех по высшей мерке, а себя по высшей же оправдывают. Столько фанатизма, просто монах-старообрядец.
Точный сантиметр• 10 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Вы подруга автора?