Ленне-Рейма• 13 августа 2020

Вы и в поликлинику ходите без маски?

Проходили сегодня с ребёнком медосмотр. Без масок были ВСЕ: ожидающие в очередях, медсёстры и врачи, пришедшие на прививку, медсестра делающая прививки, дети всех возрастов. А те что в масках свесили её на подбородок. Это же всё-таки поликлиника, может нужны какие-то меры предосторожности. И если уж детей привели на прививку, то их должны были как-то попытаться обезопасить от доп.вирусов. Речь не только про корону. В то же время пару дней назад довелось посещать поликлинику МВД, так там для всех проход через рамку с дезинфекцией и температуру всем замеряют. Может понты, но хоть что-то..Почему такое халатное отношение к детям!???
Запыхалась• 13 августа 2020
Ответ дляБабка в тапках
Какой город? В Киеве придерживаются правил, была не в одном мед. учреждении за последний месяц.
Тоже вижу, что не везде.
Дарницкий район. Пришлось ходить несколько раз - манту, прививки, справки.
В основном пусто т.к. шли по записи. Но понедельник у нас отдельный день, когда все идут на манту. Стоит очередь детей - около 20 чел, все на манту. Все в масках, но редко у кого маска надета правильно. В основном под носом. Но потом пришла мама с девочкой, и девочка так смачно кашляла, явно не поперхнулась. Девочка лет 6 без маски. И тут началась паника. Родиели начали кричать на маму - почему ребенок без маски, мама говорит, что маленьким можно. При том что рядом дети 2-3 лет были в масках.
Попросили медсестру разобраться, но это ничего не дало. Чем закончилось не знаю т.к. мы одни из немногих были по записи и нас забрала врач.

И дело не в короне, а в том, что стояла очередь здоровых детей на вакцинацию (то, что манту не вакцина, а реакция знаю, это сути не меняет). И один кашляющий ребенок мог заразить кучу деток. А маме по....барабану.

Цветок Мира• 13 августа 2020
Днепр , поликлиника Руднево , кто не верит приезжайте посмотрите .
Масок нет ни на ком ! Ни на работниках , ни на посетителях .
Я вся ваша• 13 августа 2020
Ответ дляЗапыхалась
Тоже вижу, что не везде.

А почему разбираться должна Медсестра ? Вы сами можете делать замечание окружающим людям. К нам в кабинет когда заходят пациенты с открытым носом ,просии маску нормально одеть. Так сразу становимся врагами .
Анютины ласки• 13 августа 2020
Я с дочкой медкомиссию проходила, на прошлой неделе, так не то что в маске, еще и только в медицинской разрешали входить в кабинет
ДолькиКабана• 13 августа 2020
Сьогодні з дітьми проходили комісію,я собі і дітям маски взяла , ще й переживала щоб дома не забути.Приїхали ,а в лікарні всі без масок і врачі і пацієнти.
БолеИменее• 13 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас в коридоре очередь из пришедших к врачу и ожидающих под прививочным кабинетом. В том числе мамаши с грудничками. Бесстрашные все...
вы раньше как в поликлинику ходили? Не боялись, нет? Или вирусов/бактерий раньше не существовало? Вот и сейчас я не боюсь. Почитайте про вирусную нагрузку организма - может отпустит паника наконец и придет понимание, что всякие безсимптомные болезни дыхательных путей - это бред.
А больным раньше никто не запрещал маску одевать - вот они пусть и носят ее дальше. Остальное - только уровень идиотизма людей, не более
СКИБИДЫШь• 13 августа 2020
Сегодня были в детской поликлинике- пациенты в масках, врачи и медсестры без, Киев
Запыхалась• 13 августа 2020
Ответ дляЯ вся ваша
На нее и так вся очередь наезжала. Мама упертая попалась. Кричала, чтобы показали где написано, что дети тоже должны бать в масках и с какого возраста
175см55кг19лет (она)• 13 августа 2020
вчера была в поликлинике,так получилось ,что и в детской и во взрослой,на входе меряют температуру,все и персонал ,и посетители в масках

Я такое• 13 августа 2020
Была в частной клинике. Врачи без масок))) в масках медсестры и рецепшн))) Адонис, Киев.
автор Ленне-Рейма • 13 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я своим и раньше в поликлинику маску всегда одевала, тем более перед прививкой. А что касается мед.персонала, то мне кажется это должно быть нормой, особенно при работе с грудничками
Единорог помог• 13 августа 2020
Ответ дляБабка в тапках
Святошинский р-н, в поликлинике в масках через одного. Тоже самое в частных. В стоматологии вообще признали, что повышен риск. Пришла в частную, врач сначала в маске, а потом снял. Пациенты в масках через одного. У администраторов маска на подбородке.
Честное слово, в супермаркетах и то с этим строже. Без маски не пустят. А в поликлинике все на авось 🤦Сама в шоке была.
Самый умный• 13 августа 2020
Была во взрослой поликлинике. На входе меряют температуру,без масок не пускают. Врачи в масках только на приеме,но маски марлевые,стиранные 300 раз. Т.е.чисто формально.
В коридоре санитарки,медсестры,врачи-без масок!
И,кстати,в туалете столкнулась с медсестрой,которая не сняла халат перед посещением туалета. Хорошо хоть руки помыла.
Губка Боб• 13 августа 2020
Сегодня были в поликлинике в масках большинство, но у многих нос высунут, в том числе у медиков. Вчера ходили кровь сдавать, в очереди была та же картина.
Бабка в тапках• 13 августа 2020
Ответ дляСамый умный
В хірургії, в лікарні 6, як і в травмотології, і гінекології, мед персонал, не перевдягаючись і не перевзуваючись, виходять на вулицю палити, каву попити, а потім назад до пацієнтів, без бахіл, хоч і в пов´язках. Так роблять перев´ язки, ін´єкції, крапельниці ставлять.
Несу пургу• 13 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Областной центр, поликлиника в центре города. Надо было зафоткать видать...Я тоже так думала, что в мед.учереждения не пускают без масок, или хотя бы мед.персонал должен показывать пример ан нет...Сама была крайне удивлена...
Тем, кто ходит на прививки, и так норм.
БолеИменее• 13 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
еще раз - маски нужны больным людям, чтобы уменьшить возможность распространения своих выделений при чихе, кашле (но и с маской это далеко не 90% эффективность даже - микрокапли все равно проходят сквозь маску наружу). Поэтому - вам кажется. Можете делать что угодно ради собственных убеждений и иллюзий, но это не значит, что все должны это же повторять.
Одни_мысли• 14 августа 2020
У нас везде все в масках. Иногда в автобус лезут без, иногда даже ездят. Черкассы