Гореотума• 13 августа 2020
Бесплатный тест на COVID, кто делал перед операцией?
Подскажите, может кто то смог получить направление на бесплатный тест на Ковид перед операцией??? Как получили, где в Киеве делали, сколько дней ждали результат анализа ?
Направили на операцию , назначили кучу анализов на 1500 грн и ковид . Про направление на бесплатный Тест на Ковид молчат .... направление на операцию не выписывают ... карточку больницы где на учете стою забрали ... Анализы все эти уже сдавала 2 мес назад ( перед другой операцией) теперь снова надо пересдавать... типа не действительны...
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2020
Делала платный так как бесплатный делают долго, а мне надо было не позже, чем за 72 часа.
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2020
маме делали тест бесплатно. Семейный врач дала направление. Экспресс.
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2020
Семейный доктор без проблем дала направление в стационар, но у меня не операция
Блинчик Мой• 13 августа 2020
Безкоштовний роблять,коли хворий.Температура,кашель,може ще контактним.Перед операцією платно
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Делают бесплатно и перед госпитализацией, если сроки устраивают. Мне семейный доктор предлагала, но я сделала платно
Само_достаточная• 13 августа 2020
Знакомая недавно делала, платила. Дочке завтра будут делать , не платим
Кашка-маняшка• 13 августа 2020
Странный вопрос, а те анализы кот на 1500грн Вас не пугают почему Вы не отстаиваете их бесплатность ?
Дама-мадама• 13 августа 2020
Автор по поводу ковид не подскажу, но по поводу других анализов дам совет. Те анализы, что вы недавно сдавали и они не меняются ( группв крови, резус), можно просто в фотошопе изменить дату на свежую.
Гореотума
• 13 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Просила что то сделать бесплатно, но сказали что у них только для онко больных , которые у них на лечении в стационаре , а мне не положено ...
Матрёна• 13 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
На операцию нужен пцр
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2020
Ответ дляМатрёна
На операцию нужен пцр
маме делали операцию, перед ней экспресс тест.
как у вас не знаю.
Гореотума
• 13 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
И что за операция без направления ?
А кто вообще даёт это направление ? Я попала сразу к хирургу , она меня на узи направила и сказала что надо делать операцию ... и все . Направления нет ... может в карточку направление подклеят , но на руки не выдавали ...
Матрёна• 13 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
как у вас не знаю.
У нас в Украине в соответствии с приказом МОЗ.
’Зміни до Стандартів медичної допомоги «Коронавірусна хвороба
(COVID-19)»
Пункт 7 Стандарту 1. Організація протиепідемічних заходів та медичної
допомоги в осередку інфікування SARS-CoV-2 доповнити новими абзацами
такого змісту:
«Пацієнтам, яким надається медична допомога у зв’язку з проведенням
планових заходів з госпіталізації або плановою операцією проводиться
тестування на наявність коронавірусу SARS-CoV-2 методом ПЛР. Відбір зразку
матеріалів для тестування на наявність коронавірусу SARS-CoV-2 методом
ПЛР організовує лікуючий лікар, який направляє на госпіталізацію або
безпосередньо в закладі охорони здоров’я, або через направлення мобільної
бригади за місцем перебування пацієнта.
У випадку звернення пацієнта за медичною допомогою, де не потрібне
направлення лікуючого лікаря, відбір зразку матеріалів для тестування на
наявність коронавірусу SARS-CoV-2 методом ПЛР організовує заклад охорони
здоров’я, до якого звертається пацієнт.
Рішення про госпіталізацію приймається у разі наявності первинного
негативного результату.
Відбір, зберігання та транспортування зразків матеріалів для тестування
на наявність коронавірусу SARS-CoV-2 методом ПЛР до лабораторних центрів
Міністерства охорони здоров’я України здійснюється відповідно до додатку 3
до цих Стандартів.».
(COVID-19)»
такого змісту:
бригади за місцем перебування пацієнта.
здоров’я, до якого звертається пацієнт.
негативного результату.
до цих Стандартів.».
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2020
Ответ дляМатрёна
(COVID-19)»
такого змісту:
бригади за місцем перебування пацієнта.
здоров’я, до якого звертається пацієнт.
негативного результату.
до цих Стандартів.».
(COVID-19)»
такого змісту:
бригади за місцем перебування пацієнта.
здоров’я, до якого звертається пацієнт.
негативного результату.
до цих Стандартів.».
послушайте, операция была 31,07. Тест экспресс. Все)
Матрёна• 13 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Что за больница нарушающая приказы МОЗ?
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2020
Ответ дляМатрёна
Что за больница нарушающая приказы МОЗ?
г.Краматорск
Матрёна• 13 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
г.Краматорск
Ну, значит у вас в Краматорске принято нарушать нормативные акты, что могу сказать. В Киеве на госпитализацию требуют пор тест. У меня ребенок едет на сборы на олимпийскую базу, даже для заезда на территорию комплекса требуют пор тест, но никак не экспресс. Экспресс вообще ничего не показывает, абсолютно бесполезный.
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2020
Ответ дляМатрёна