Тут надолго• 13 августа 2020
Просветите меня зачем люди берут толпу кресных свои детям
Это от жадности, я правильно понимаю, или есть другие весомые причины?
Бяки-козяки• 13 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Всмысле какой, обычный
Мда уж...а чем он это обосновывает?
Приму в дар• 13 августа 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Для подарков. Многие
Так их же всех накормить и напоить нужно на каждый праздник. Или нет, только подарки ходят собирать?
Карамелька• 13 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Мда уж...а чем он это обосновывает?
Тем что жизни длинная и люди сходятся и расходятся, перестают общаться, а так больше шансов что у ребенка останутся тесные отношения хоть с одним из крёстных. И да с тремя мы уже не общаемся, а только 9 лет прошло
Карамелька• 13 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
У нас подарки не дарятся
Каркуша Клара• 13 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Разные люди.
Мой муж крестил мальчика еще в юности. Так там 2 пары тоже. Готовят не особо. Но при этом хотят, чтобы крестный дал на то деньги и на то (всякие дурацкие конкурсы на вытягивание денег). И так каждый др. А последний раз меня убил конкурс - крестные должны на столе оставлять купюры и кто типа больше. И так бесконечно.
Решили больше туда не ездить. Просто передаём подарок.
Двоюродная сестра взяла тоже 2 пары. Один наш общий дальний родственник, с которым никто никогда не общался, но очень состоятельный мужчина. Чисто для денег взяла
Бяки-козяки• 13 августа 2020
Ответ дляКарамелька
То есть,не одна крестная перед богом берет ответственность за ребёнка и обещает напутствовать в жизни ребенка,а можно неограниченное количество людей?
Тут надолго
• 13 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Ну и ничего страшного в этом нет, главное, чтобы родители были живы здоровы и умели выстроить хорошие отношения с собственными детьми,
Я своих крестных после 16 лет и не видела, и не общаемся, мне как-то безразлично, а вот папа рано умер, мне до сих пор его не хватает
Карамелька• 13 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Нам священника сказал что так можно, ему же виднее наверное
Красота неземная• 13 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Что б подарки дарили, для чего ж ещё.
серйозно? У нас 2 пари, даруюють на ДР, так як діти дружать
Красота неземная• 13 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Это какой батюшка может такое посоветовать?
Зресні батьки приймають участь у весільних обрядах, не всі залишаються до того часу дружними
Карамелька• 13 августа 2020
Ответ дляТут надолго
Я своих крёстных и не знала и очень жалею, осталась одна, а очень хочется иногда кого то взрослого, умного и опытного рядом
Тут надолго
• 13 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Смотрю по своему мужу, его крестный с нами в одном доме живёт, но взгляды на жизнь у них совсем разные, тот и выпить любитель и жену гоняет, мне страшно представить каких советов может надавать мужу, лучше как есть
західний_діалект• 13 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
А какая их роль в свадебных обрядах? К примеру, если все родители живы и здоровы?
Карамелька• 13 августа 2020
Ответ дляТут надолго
По разному может быть и бывает. Оставаться просто человеком нужно, а количество крёстных это такая ерунда
Птица секретарь• 13 августа 2020
Ответ дляИграйМойГормон
традиции
что бы подарки им дарило побольше людей, это не орадиция
Не будь КакСвета• 13 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Тож....дарують..
Купипупсичек• 13 августа 2020
Ответ дляТут надолго
Я только здесь, на советчице, узнала, что можно по несколько крестных, у моего ребёнка 1 пара и этого предостаточно, потому что и их детей я поздравляю и дарю подарки, на большее не потяну
Я узнала от Виктора Андреевича, году примерно в 2005
Добрый Жук• 16 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
каждый судит по себе
мне, например, и в голову такое бы не пришло, а вам - да
Я своего ребенка не крестила и считаю что изза подарков берут