Ананомчикус• 15 августа 2020
Просить ЗП у мужа? Или это странно
Муж хочет начать бизнес. Хочет, что б я выполняла определенную работу по этому бизнесу. Я хочу за эту работу, что он платил мне зарплату, пусть это будут условные 5 тыс грн, но все таки зарплата. Мне кажется это и меня организует лучше и он будет понимать, что я работаю, а не просто что-то там помогаю. Пусть закладывает оплату моего труда в стоимость товара, мне кажется так правильно. Я в декрете, хотелось бы иметь свой собственный доход, пусть я буду часть отдавать так сказать обратно в семейный бюджет, но часть , например, смогу откладывать. Но с другой стороны, это ж все равно весь доход в семью и типа работа на общее благо. Но почему хочу свой доход-он хоть мне и не отказывает, не жадный, но я не знаю его доход, никогда не понимаю, сколько я могу потратить, надо спрашивать, если покупка не мелочь, могу ли я купить это. Тк не понимаю какой доход в этом месяце и на какую сумму рассчитывать. Меня это немного раздражает, но вот так. Что вроде и отказа нет, но все деньги у мужа. А так будет хоть что-то, но мое личное
Результат:
вже голосів:
186 (88.57%)
Просить ЗП
13 (6.19%)
Нет, все равно доход в семью
11 (5.24%)
Посмотреть
Просто Мария• 15 августа 2020
Автор, просите конечно ,мой шеф взял в бизнес жену ,тоже выполнять мелкие поручения,неполный день и она потребовала ЗП ,себе на помаду ,говорит я работаю ? Да! По законам энергии должна получать за работу деньги .Муж её ценит и уважает!
забиякина• 15 августа 2020
А если Вы купите ребенку рюкзак за 1000 грн не посоветовавшись с мужем, что будет? Или себе косметики на 8000 грн на мейкапе?
Апочемучка• 15 августа 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
На меня конечно.
Деньги у мужа, но я могу тратить на свои потребности, только спрашивать , например, могу ли я купить ребенку рюкзак за 800 грн или надо смотреть дешевле. Вроде и никогда не отказывает, не жалеет денег, но я не понимаю какой суммой могу распорядиться и менять он ничего не хочет.
Странно это
Как попрошайка
Клянчит
Скажите, что деньги будут у вас, а он пусть с кредитки живет.
Что за ерунда
Как попрошайка
Клянчит
Что за ерунда
Ананомчикус
• 15 августа 2020
Ответ длязабиякина
Ничего особо не будет, то есть скандала не будет, просто возможно он не сможет погасить сумму итоговую по кредитка, тк я не сообщила о этих тратах и он, допустим, на них не рассчитывал. В пределах 1 тыс- полторы я и так покупаю самостоятельно, что считаю нужным, но сообщаю, что вот купила одежду детям, полторы тыс или заказала себе помаду и крем, столько-то. Или хочу платье, могу купить в этом месяце? В таком духе
Детектор лжи• 15 августа 2020
Сумму брать. Обязательно
Почему вы должны вкалывать беплатно?
Я была на валем месте. Мой муж и партнер орган зовали предприятие. Деньги только мужа.
Партнер привел дочь. Секретарем. Я пришла финдиром. Без денег.
Когда пошли первые крупные сделки, охрененные премии получали все. Кроме меня.
Мы быстренько исправили это.
Какого черта.
Я вкладываю время, опыт, профессионализм, связи, а бабки тратят все.
Почему вы должны вкалывать беплатно?
Мы быстренько исправили это.
Какого черта.
Ананомчикус
• 15 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Сумму брать. Обязательно
Почему вы должны вкалывать беплатно?
Мы быстренько исправили это.
Какого черта.
Почему вы должны вкалывать беплатно?
Мы быстренько исправили это.
Какого черта.
Ну да, обидненько.
Гжегож Бженчишчикевич• 16 августа 2020
ЛЮБАЯ работа должна быть оплачена. Это мотивирует. Бесплатно я могу лишь разово помочь друзьям. Все остальное, за оплату. Так проще всем
Гжегож Бженчишчикевич• 16 августа 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну вот так. Разговоры разговаривала на эту тему, но он не сдается. Говорит, трать сколько надо, я что, тебе отказываю. Но крупные покупки надо согласовывать ( около тыс грн, например). Я трачу с кредитки, он все гасит , что потрачу. Это и есть моя карточка для текущих расходов.
Я считаю, что любому человеку важно иметь свои деньги, которые он может тратить по собственному усмотрению.
Это нормально.
У нас есть общий бюджет, есть деньги мужа и моя нычка. При необходимости, потрачу на семью. Но мои деньги дают мне ощущение уверенности.
Это нормально.