15 августа 2020

Не собирается группа в садик на сентябрь!

Девочки, подскажите, в прошлом году наконец-то пошли в садик(ребёнку 5,5 сейчас), была мини группа при логопедическом садике, где детки с проблемка и с речью которые. А сейчас я звоню в садик, а воспитатель говорит, что наша мини группа не собирается, что не будет ее. И что надо официально работать, что бы ребёнок пошёл в садик. Что это за бред вообще? Ни у одной моей знакомой даже не спрашивали, работает ли она, чью дети ходят по садикам.
Как решить эту проблему и к кому идти?
Inna Medvetska 15 августа 2020
Ну так це правило діє про працюючих тільки нещодавно. Пов’язане це з карантином.
Щоб групи переповнені не були
Tix 15 августа 2020
Вы как с луны. Это на время карантина. Гпуппы вашей отдельной пока не будет, тех детей у кого мамы работают и которым остро нужен сад в обычную группу отправят, остальные пересидят дома
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляInna Medvetska
Ну так це правило діє про працюючих тільки нещодавно. Пов’язане це з карантином.
Щоб групи переповнені не були
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляTix
Вы как с луны. Это на время карантина. Гпуппы вашей отдельной пока не будет, тех детей у кого мамы работают и которым остро нужен сад в обычную группу отправят, остальные пересидят дома
То есть как карантин закончится, сразу можно будет идти в садик?
Tix 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть как карантин закончится, сразу можно будет идти в садик?
По идее да, вопрос когда он закончится
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляTix
По идее да, вопрос когда он закончится
Хороший вопрос конечно)))
Tix 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
Ну а кто виноват что вы неофициально работаете? Саду нужно документальное подтверждение необходимости места для вашего ребенка
OLGA686_2010 15 августа 2020
Мы в обычном, сказали ещё неделя и скорее всего опять закроют на карантин ((!!! Как достали уже
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляOLGA686_2010
Мы в обычном, сказали ещё неделя и скорее всего опять закроют на карантин ((!!! Как достали уже
А в каком вы городе?
OLGA686_2010 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
А в каком вы городе?
Одесская область
Н-усик 15 августа 2020
Ответ дляOLGA686_2010
Одесская область
со школой тоже непонятки. Свекровь в школе учителем работает, тихонько шепнули, чтоб все учителя учили новую онлайн платформу, но в сентябре пока еще будет школа обычная
belovata 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
Если коротко, да.
belovata 15 августа 2020
Ответ дляН-усик
со школой тоже непонятки. Свекровь в школе учителем работает, тихонько шепнули, чтоб все учителя учили новую онлайн платформу, но в сентябре пока еще будет школа обычная
Аналогично, сказали преподавателям чтобы ориентировался на удалённое обучение.
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляbelovata
Аналогично, сказали преподавателям чтобы ориентировался на удалённое обучение.
Жесть, вся старшей уже школьных форм и принадлежностей на миллион денег накупили....
Inna Medvetska 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
Та ніхто не буде перевіряти офіційно ви оформлені чи ні. Головне довідку з роботи принесіть, що працюєте.
І дитина ходить в садок
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляInna Medvetska
Та ніхто не буде перевіряти офіційно ви оформлені чи ні. Головне довідку з роботи принесіть, що працюєте.
І дитина ходить в садок
Ооооо! Тоже вариант!!!! Спасибо
evgeniiya 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
Да.
Вы не платите налоги, не платите за садик...все, шара закончилась
Vikolette 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
а что вас так возмущает?
Требуйте от работодателя официального оформления.
У меня тоже контракт заканчивается в сентябре, если это правило не отменят, сад нам не светит получается.
Elen@sunny 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
по идее государственный садик для мам, которые платят налоги, а те которые не платят-идут в частный сад.
Клариса-2e15 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
То есть, если я работаю неофициально, то мой ребёнок должен ходить со мной на работу, не в садик?
Если работаете не официально то не платите налоги. Вообще не понятны ваши претензии к государству.
Tix 15 августа 2020
Ответ дляInna Medvetska
Та ніхто не буде перевіряти офіційно ви оформлені чи ні. Головне довідку з роботи принесіть, що працюєте.
І дитина ходить в садок
Ну какой работодатель с неофициальными работникам даст такую справку? ))
belovata 15 августа 2020
Ответ дляInna Medvetska
Та ніхто не буде перевіряти офіційно ви оформлені чи ні. Головне довідку з роботи принесіть, що працюєте.
І дитина ходить в садок
При условии что руководитель согласится подписать.... Штрафы за не официально работающего знаете? Сейчас охрана труда запросит эти справки и пойдёт с проверками. Вот бюджет наполнится...
Vikolette 15 августа 2020
Ответ дляElen@sunny
по идее государственный садик для мам, которые платят налоги, а те которые не платят-идут в частный сад.
ну это тоже не очень справедливо)
а если папа платит налоги и за маму и за папу и за двоих соседских детей?
А кто-то только отчисления с минимальной з/п, с двух з/п.
Аква Марина 15 августа 2020
Автор, а что Вас возмущает, непонятно?
Уже как несколько месяцев всем известно
Справка- сад
Нет справки- дома.
Н-усик 15 августа 2020
Ответ дляbelovata
Аналогично, сказали преподавателям чтобы ориентировался на удалённое обучение.
Вы откуда? я с Киевской области. Им сказали не пугать родителей, но и учите платформу, потом все расскажем, вообщем она сама в немонятках
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляАква Марина
Автор, а что Вас возмущает, непонятно?
Уже как несколько месяцев всем известно
Справка- сад
Нет справки- дома.
Просто все подруги работают неофициально, все дети по садам, про справку никто и не спрашивал...
belovata 15 августа 2020
Ответ дляmanu1
Просто все подруги работают неофициально, все дети по садам, про справку никто и не спрашивал...
Не может быть. Закон один для всех.
Inna Medvetska 15 августа 2020
Ответ дляbelovata
При условии что руководитель согласится подписать.... Штрафы за не официально работающего знаете? Сейчас охрана труда запросит эти справки и пойдёт с проверками. Вот бюджет наполнится...
Дуже охороні праці роботи додасться, якщо вони ще будуть в садках довідки просити.
Хоча в нас в державі все можливо.
belovata 15 августа 2020
Ответ дляVikolette
ну это тоже не очень справедливо)
а если папа платит налоги и за маму и за папу и за двоих соседских детей?
А кто-то только отчисления с минимальной з/п, с двух з/п.
Как папа платит за маму?
автор manu1 15 августа 2020
Ответ дляbelovata
Не может быть. Закон один для всех.
Я серьёзно, вот только что переспросила даже у одной, ребёнок ее все лето в садик проходил, как их открыли в июне. Киев