16 августа 2020

Вопрос по покупке продаже недвижимости

Девочки, интересует вопрос недвижимости и налогообложения. Если человек инвестировал в новострой год назад, а вступил в право собственности сейчас, с какого времени надо считать три года, чтобы можно было купить- продать недвижимость без уплаты налога?
ВсеПроВсехЗнаю 16 августа 2020
С момента получения права собственности
автор Ёшки_Матрёшки 16 августа 2020
А если продать квартиру, которая меньше трёх лет в собственности и купить другую. Налогом облагается продажа или и продажа и покупка?
Бамбарбия! Кергуду. 16 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А если продать квартиру, которая меньше трёх лет в собственности и купить другую. Налогом облагается продажа или и продажа и покупка?
Продажа
ssolod 17 сентября 2020
налог 5% начисляется с момента регистрации в базу реестра недвижимости. Как правило при регистрации недвижимости нотариус сразу дает выписку из реестра. Именно от этой даты и отсчитывают 3 года