Силиконочка• 17 августа 2020
Фарингит длиной в месяц или невроз?
Девочки, уже не знаю что и думать :( Месяц назад стало болеть за зубом мудрости сверху, боль была острой, как буд-то там была язвочка и трудно было даже рот открывать. Такое уже было у меня когда-то и полосканиями удалось убрать. Я полоскала где-то неделю и это стало проходить, но тут я заметила, что с той же стороны покраснело горло и было больновато глотать, а затем перекинулось на все горло:((( Так как я страдаю хроническим фарингитом и горло слабое место, его я и получила, хотя не простужалась и холодного не ем вообще. На вирус тоже не похоже, так как никаких признаков не было кроме боли в горле.
Вот уже месяц спустя горло красное и при глотании есть боль пекучая, если пить даже чуть теплый чай, то обжигает как буд-то я кислотой его обожгла. Была у врача, сказал ничего страшного, нужно полоскать. Неделя лечения ничего как всегда не дала:((( Сказал, что наверно это может быть от стресса нужно к невропатологу.
Может кто-то сталкивался с неврозом горла? Бывает ли при этом покраснение и воспаление или только боль?
Может с зубом мудрости что-то не так? но там сейчас ничего не болит и странно что перекинулось на все горло.
Может фарингит так долго длиться? Накануне был сильный стресс по работе :(
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Мороженое не пробовали? Только не порцию, а так, коробочку. Грамм на 500. Мне одно время только мороженое и помогало. Вроде спазм сосудов от холода или что-то в этом роде.
Силиконочка
• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
даже обычная вода вызывает боль, поэтому боюсь мороженое есть:((((
Берегу и стерегу• 17 августа 2020
сходите к другому ЛОРу, сдайте бакпосев горла, сделайте УЗИ горла, гортани, можно еще онкомаркеры, у меня похожая тема с октября 2019, никто ничего не видит, ставят невроз, а боль блуждает по горлу, перед этим состоянием был серьезный нервный срыв. Думаю может пойти на мрт.
Силиконочка
• 17 августа 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
вот и я уже подозреваю что тут что-то не то! А у вас горло красное, воспаленное?
любименькая• 17 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вы боитесь что-то взыскать и носите в себе?
Что значит взыскать? У меня та же ситуация.
Стопудова• 17 августа 2020
У меня после внезапной смерти мамы горло болело несколько месяцев. Появились жуткие пробки, размером 2-5 мм. К врачу не ходила, постепенно прошло.
Думаю, в моем случае это было что-то нервное
Силиконочка
• 17 августа 2020
Ответ дляСтопудова
тоже начинаю так думать:( буду еще стараться успокоиться! У меня дистония и бывает трудно дышать и сердце стучит! Вот такой я эмоциональный человек.
А у вас горло красное было?
Силиконочка
• 17 августа 2020
Ответ длялюбименькая
наверно имелось ввиду высказать! Нельзя держать в себе
Стопудова• 17 августа 2020
Ответ дляСиликоночка
А у вас горло красное было?
Уже точно не помню, возле пробок - да.вообще у меня болело точечно, вот как раз возле пробок.
Мелочунь• 17 августа 2020
Было такое,не проходил фарингит 3 недели.Пошла к лору,назначил 5 дней зеродол по 1 т 2 р в день,можно найз,если нет гастрита-та же схема.Это препараты НПВС.Все прошло,как и не было.Полоскания не нужны.Если есть краснота,боль,отек-это воспаление.И его нужно снять,удачи.
АгатаХристя• 17 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Т9 исправил. Высказать имелось ввиду.
БлинчикБезСметанки• 31 августа 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
если боль блуждает по горлу, то это может быть признаком психосоматики.
И нервный срыв в анамнезе - тоже за психосоматику.